Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› нужен совет бывалых фотографов, какой фотоаппарат купить

TimoFFmam
post 16 сен 2009, 11:42
Сообщение №1 (ссылка)

Я не страдаю безумием, а наслаждаюсь им ежеминутно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 1.07.07
Москва/Пироговский

Тимофей 13.03.2008
Евдокия 30.06.2015
Здравствуйте!!!Хочу купить проф. фотоаппарат, но так как сама в них не очень разбираюсь (но хочу научиться))) прошу совета у вас:
1. начитавшись отзывов остановилась на CANON EOS 50D Body и NIKON D300 BODY, но так как цена у них не маленька то боюсь ошибиться...но если у вас есть другие предложения, то с удовольствием их рассмотрю...
2. нужно еще купить обьективы...как я понимаю что как минимум 2, это 17-55 и 55-300 (както так, но могу ошибаться)...
3. нужно ли покупать вспышку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anion
post 16 сен 2009, 15:08
Сообщение №2 (ссылка)

отдыхаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2045
Регистрация: 3.06.08
Москва, Преображенка

девочка август 2008
А у зум-объективов светосила обычно маленькая. Так что насчет объективов еще несколько раз подумайте. А вообще canon и nikon друг друга стоят, разницы нет какой вам брать. просто нужно на что-то решиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TimoFFmam
post 16 сен 2009, 15:33
Сообщение №3 (ссылка)

Я не страдаю безумием, а наслаждаюсь им ежеминутно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 1.07.07
Москва/Пироговский

Тимофей 13.03.2008
Евдокия 30.06.2015
ЦИТАТА (Anion)
А у зум-объективов светосила обычно маленькая. Так что насчет объективов еще несколько раз подумайте.


а какие объективы посоветуете взять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anion
post 16 сен 2009, 16:23
Сообщение №4 (ссылка)

отдыхаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2045
Регистрация: 3.06.08
Москва, Преображенка

девочка август 2008
ЦИТАТА (Татиана @ 16 сен 2009, 16:33)
а какие объективы посоветуете взять?
*


Ну советовать не рискну, но скажу, что сама предпочитаю объективы с фиксированным фокусным расстоянием. Стандартно берут прежде всего 50мм (портретник), остальные в зависимости от того, что предполагаете снимать. Например мне не нужен объектив с большим фокусным расстоянием, потому что я предпочитаю снимать пейзажи, архитектуру, группы людей.

Чем больше светосила, тем лучше. Но это в основном и влияет на их цену.

Отредактировано: Anion в 16 сен 2009, 16:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рикити
post 16 сен 2009, 16:36
Сообщение №5 (ссылка)

Существо бродячее, неопознанное
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 30.08.09
Москва

Мальчишка :)
Муж... Тоже ребёнок.
Друзья мужа, четверо песчанов
с меня хватит...
В профессиональных фотоаппаратах разбираюсь слабо.
Но фотографирую много, и на плёнку, и на цифру. Пыталась выставляться, но оформление работы дорого выходит, и бросила.

Могу дать совет чисто из практики. Когда определитесь с функциями, ценой и т.д. - в магазине попросите фотоаппарат в руки. Примерьтесь к весу, к панели управления, как он лежит в руках, удобен ли видоискатель и экран, как его удобнее носить... В хороших магазинах дают сделать несколько пробных снимков, особенно когда выбираешь такой дорогой.
Не сочтите за рекламу - я покупала в "будёновке" в магазине сайта "фото.ру". Мы там 3 фотика чуть не разобрали, пока я выбрала. Штатив, сумочку - всё дали примерить, пощупать. А я брала недорогой, всего 7 тысяч вся покупка вышла. Такая примерка очень помогает определиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КэтS
post 16 сен 2009, 22:30
Сообщение №6 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 20.07.06
Москва

старшенький апрель 2006
младшенький май 2007
Татиана, ну про проф. фотоаппарат это вы громко сказали. Те модели которые вы выбрали называются любительскими зеркальными камерами. Для начала вам нужно понять что вы сами хотите Кенон или Никон! Так как я только кенон люблю то исходя из этого буду советовать именно эту фирму :) 500 я бы не советовала! лучше уж 450. Почему именно так... объяснять долго! А вообще раз вы в этом не понимаете лучшим вариантом будет пойти в прокат и на пару деньков взять ту или иную камеру в руки и попробовать поснимать и из этого поймёте что именно ваше :) что в руке лежит и чем удобней пользоваться. По поводу объективов тоже очень сложно смотря для чего вам фотик. 17-55 не плох тем что у него светосила 2.8 но почему то у меня лично к нему душа не лежит :) я бы исходя из этой же ценовой категории тогда уж лучше более практичный взяла 24-105 это L серия что считается по классу чуть выше. Так же взяла бы полтинник он хорош для портретов. А так в любом случае пока не начнёте снимать не поймёте что вам нужно :) я сначала начинала с китового объектива теперь в арсенале имею 4 объектива правда в основном снимаю на полтос

Отредактировано: СоСо 80 в 16 сен 2009, 22:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sugarcube
post 16 сен 2009, 23:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 30.08.09
Германия

Сынок старшенький :)
Доча младшая :)
Почитайте отзывы в интернете, есть сайты со сравнениями между моделями, оценками по всем функциям и с примерами фоток. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16908 ] Королевские дома 28 09:42 от: Anabelle
[ 107 ] Современные стихи 08:57 от: kesh
[ 1917 ] От овуляции до задержки 07:46 от: Ольга_Калиноводка
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 10:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных