Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Телевизор (плазма или ЖК), мучаемся выбором нового т/в

Апрель
post 7 дек 2005, 22:31
Сообщение №1 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9862
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Помогите, пожалуйста...
Плоский экран, 22 дюйма... И еще. Где лучше его покупать??
Спасибо! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 8 дек 2005, 21:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Многие мои знакомые пришли к выводу, что в интернет - магазинах намного дешевле, чем в обычных. Главное - правильно оформленная гарантия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 9 дек 2005, 01:31
Сообщение №3 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9862
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Анита, спасибо! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samara
post 4 мая 2006, 15:50
Сообщение №4 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
Привет! :4u:
Не знаю, в ту ли я темку пишу, но т/в ведь тоже часть дома? Вот, никак не можем определиться, какой телевизор выбрать. Поскольку считаю традиционные телевизоры (с электронно-лучевой трубкой) вчерашним днем, выбираем из разряда плазменных телевизоров или жидко-кристаллических.
По той инфе, что нашла в интернете, получается, что плазменные телевизоры выгорают через какое-то время, появляются какие-то изображения (например, на месте, где логотип программы), которые не исчезают, и все время там висят. И вообще, из отрицательного, про плазменные, что у них срок службы меньше, чем у обычных.
Про ЖК-телевизоры в магазине предостерегли, что экран не прочный, легко повредить, а у меня двое архаровцев-любителей постучать по экрану. :D
Короче, хочу получить отзывы или совет от тех, кто уже имеет какой-либо из таковых теликов!!!
Заранее благодарна :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 4 мая 2006, 16:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
я за плазменный телевизор- авообще главное в выборе смотреть на ТВ чтоб был виден со всех углов и снизу в том числе, а то много ЖК снизу просто чернеют и сильно сужают угол обзора- у нас плазменный фуджитсу уже 5 лет и с красками ничего не произошло и белый цвет альпийский а не в зеленый и синий тон... если для кухни маленький то ЖК может бы купила- но если большой то только плазму. все зависит от фирмы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samara
post 4 мая 2006, 19:32
Сообщение №6 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
А что по поводу размеров плазменных телевизоров и площади комнаты? Просто в основном продают моделеи 42", а муж считает, что для нашего зала 22 кв.м это великовато. А у моделей ЖК есть 32". Ну, может быть есть и плазма 32 и 37", но у нас в Самаре их очень мало и не тех фирм, которые я бы хотела купить.

»

Отредактировано: Samara в 4 мая 2006, 19:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lauren Brie
post 4 мая 2006, 20:02
Сообщение №7 (ссылка)

ветеран конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 438
Регистрация: 4.06.04
All around Europe
сын 2002
дочь 2005
У нас плазма в гостиной, Филипс, с функцией Ambilight (подсветка разноцветная, меняющаяся в зависимости от того, что на экране происходит), год уже, довольны просто неимоверно - в кино ходить не надо теперь ;) Правда, у нас 30 кв.м. комната. ;42 размер, меньше даже и не видела я. Слышала тоже, что выгорают они лет этак через 5, но даже если и так, зато эти пять лет балдеть будем :)
На кухне ЖК. Качество картинки тоже отличное :super: но он неудобен тем, что смотреть в него только прямо нужно, если со стороны - не видно ничего. насчет прочности корпуса и т.п. не задумывалась как-то :???: У меня дети не стучат по теликам, слава Богу.
А так, если позволяют средства - покупайте плазму, такой кайф :super:

Отредактировано: Путо в 4 мая 2006, 20:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 4 мая 2006, 22:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
у менявообще 50 стоит- кайф... мечта о 63 в гостинную :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 5 мая 2006, 04:17
Сообщение №9 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
Samara,
1. Деньги. Сейчас купить большую плазму дешевле, чем большой ЖК. Видимо, разрыв этот будет уменьшаться, но пока так.
2. Некоторые ЖК телевизоры оснащены стеклянным покерытием экрана. Против молотка не устоит, но кубик пластмассовый возможно выдержит. Только стекло бликует.
3. Плазма со временем, действительно, безвозвратно теряет свои качества. "Выгорает". Но про 5 лет слышу впервые. Обычно срок службы измеряется в часах. Насколько я помню, если человек не конченый телеманьяк, то лет на 8-10 должно хватить.
4. Берите плазму и не парьтесь :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samara
post 5 мая 2006, 17:28
Сообщение №10 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
В характеристиках последних моделей плазменных ТВ видела значение предельного срока эксплуатации - 60 000 часов. Но вот боюсь великоват будет 42 " для нашего зала, хотя мне из плазменных один Пионер так приглянулся :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 07:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных