Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пять принципов дистанционного обучения

Сайт Материнство.ру
post 9 апр 2020, 19:48
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
На дистанционном обучении прежде всего возникают сложности с организацией учебного процесса: ребёнок постоянно вертится, отвлекается, невнимательно слушает, балуется… Чтобы домашняя школа работала эффективно, важно придерживаться нескольких правил.

Пять принципов дистанционного обучения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 9 апр 2020, 20:27
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Фотка в статье странная... :scratch: Ребенок дома перед компом и в маске. Семья такая ответственная?

Запрет в туалет до "перемены" - сильно конечно.

А в остальном согласна в принципе.

Я первый день только помогала.
Теперь дочь в 9 "в школе", а я дальше спать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 апр 2020, 20:59
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70682
Регистрация: 10.10.01
Ребенок дома перед компом и в маске
А вдруг заразится через экран? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзза
post 10 апр 2020, 11:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 12.07.19
Главное - договориться с ребёнком, что время С ... ПО ... идёт на учёбу, а остальное принадлежит тебе. Ну и да, ребёнок в маске перед компом повеселил :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 10 апр 2020, 12:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я за индивидуальный подход. Моему ребенку важно письменное сделать с утра, устное хоть на ночь. То, что я смотрю кино в другой комнате/готовлю/пью чай с плюшками во время его учебы, его не смущает, да и смущало бы, пришлось бы приспособиться, потому что я двигаться в этом месте не готова (тишину соблюдать -да, не дергать, но отказаться от чая с плюшками во время его учебы, если мне их хочется - да с чего бы?).
Запред на походы в туалет я считаю необснованной жёсткостью. Старания максимально воспроизвести атмосферу школы тоже считаю лишними (для себя, кому-то, вполне вероятно, это будет в тему): по факту дом это не школа, обстановка и возможности другие, и я тут как раз вижу много плюсов, как домашняя обстановка, своими отличиями от школы, может помочь. Например, сейчас сын сделал русский и математику, перерыв до 13 часов, пошел у папе на улицу ремонтом во дворе заниматься. Потом окружайка, а чтение вечером или завтра на его выбор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 12 апр 2020, 22:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6768
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Какая прелесть :) Мы тут сейчас вообще в однокомнатной доме "самоизолировались". С нами в комнате трехлетка :) Про запретить передвижения по дому улыбнуло :) И как-то старшая учится. Без восторга, но учится. А еще мы с мужем работаем. Из этой же комнаты. Жизнь заставит - и будешь бить лапками :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 13 апр 2020, 00:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
Во время уроков дома должно быть тихо, перемещения людей по квартире стоит ограничить, а праздные обращения к ребёнку — исключить

Нервный смех :D
Годовалого и 3летнего надо к стульям привязать, ага.


Ну и воссоздавать ситуацию класса - какой смысл. Если класса нет, а есть один ученик - или несколько, но разного возраста с разными программами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 13 апр 2020, 00:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15090
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Очень нервный смех.
Правда, чего эта ученица в маске ?
Что хотел сказать художник :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Betula
post 13 апр 2020, 00:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.09.15


дочь 03.03.2010
ПсихОлухи как обычно - о высоких материях бают. Грамотная организация... режим дня... тра-ла-ла... и вы в шоколаде, - спокойная и счастливая мудрая Мать. Ага, щаз-з...
Не о том пишут психологи, не о том... Конкретики маловато. Вот подробный рассказ kaetchen :4u: о том, как ее семье удалось организовать быт на карантине, я бы с удовольствием прочитала, чтобы опыт перенять.
В общем, очень-очень жду от психологов следующих статей:
1. Как не свихнуться на карантине семье в однушке-хрущевке без выгула взрослых и детей и без возможности подышать свежим воздухом даже на балконе (вводные параметры: двора нет, сразу автостоянка и проезжая часть. Балкона тоже нет).
2. Как родителям совместить удаленку с дистанционным обучением детей, имея из технических средств ноутбук 1 штука + глючный смартфон с треснувшим экраном и совпадающее время работы/учебы, всё в той же однушке-хрущевке.
3. Про матерей-одиночек без бабушек/дедушек/тетушек/нянь, совмещающих собственную удаленку как единственный источник дохода с дистанционкой ребенка-младшеклассника, - очень интересно было бы почитать.
4. Про то, как радостно пережить увольнение с работы по причине развала фирмы из-за карантина, и откуда взять денег на прожитьё после этого, - мега интересно.
:coffee:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 13 апр 2020, 00:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15090
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Betula, вы - сильная женщина, я после таких вопросов, не чай-кофе пила бы, а что позабористей :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 20:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных