Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ночные линзы для ребенка, Кто носил, какие результаты?

Воробушек
post 19 янв 2023, 17:07
Сообщение №11 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Koshara, Спасибо. У дочки однодневки, так что их можно терять вполне себе. :4u: Рада, что эффект положительный. :worthy: вдохновляет.

Ну и самое главное, что они влияют на прогресс миопии, а другие средства коррекции нет.


Вы правы, цель именно в этом. Т.к. у нее уже -3 и хотя за последний год упало всего на 0,2 единицы, даже этого не хочется.

Цены есть на сайте у них. У нас пока только первый прием был. Я так понимаю, что до 50 тыс должны уложится точно.


Я видела :4u: Просто не всегда из них можно вывод сделать. Например там 3 вида линз, какие именно нам нужны ? а цена разная ну и плюс-минус возможно включение каких-то услуг. :4u: Поэтому спросила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 19 янв 2023, 17:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8466
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Мой носит 3 года. С самого начала весь уход сам. Миопия не прогрессирует, все нравится. Доктор Линз. Клинику лучше выбирать поближе к дому ( помню, как была благодарна за прочитанный перед выбором совет ), так как ездить надо будет поначалу туда часто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 19 янв 2023, 19:19
Сообщение №13 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Записались на первичный прием на субботу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 19 янв 2023, 20:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9875
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
У меня Николь носила. От результата сама офигела, что весь день потом ходишь и видишь))) Но... не смогла носить. Надевала минут по 40, потом потеряла ее в глазу, не могла снять. И всё, больше не смогла надеть :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 19 янв 2023, 21:00
Сообщение №15 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Воробушек, Да, останавливает прогррессирование близорукости. Ну и удобно, конечно - весь день зрение хорошее, не нужны ни очки, ни линзы, для спорта идеально. Мы очень довольны. Надеюсь на них дотянуть до того возраста, когда можно будет лазик сделать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 19 янв 2023, 21:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 857
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Воробушек, сын носит уже 5-й год - вот только продлили контракт. Носит с его 10 лет. За это время зрение не ухудшилось - до этого 2 года близорукость прогрессировала - до -2,5 и -2,75 ухудшилось...Несмотря на то, что последние 2 годя ребенок почти не вылезает из гаджетов (до этого очень жестко контролировала - с самого раннего детства).
Так что у нас это действительно подействовало. Не знаю, как будет дальше, сын еще не пошел в активный рост, но считаю, что результат уже можно считать отличным - учитывая то, что до этого зрение 2 года ухудшалось.
Мы наблюдаемся в клинике на Тверской, у нас контракт на год (2 линзы + обследования раз в 3 месяца) стоит 25 тыс (но вроде как есть какие-то скидки за то, что мы не первый год уже там наблюдаемся)

Да, к цене еще расходники - специальный раствор пероксидный и капли увлажняющие, + специальный шампунь для мытья раз в неделю - думаю, что рублей 800-1000 в месяц на это уходит

Насчет комфморта и привычки - ребенок 10,5 лет примерно за неделю научился сам вставлять/вытаскивать, комфортно стало спать через несколько недель. Иногда бывает больно надевать их (например, когда глаза потер до того, как линзы вставлять), или мыло в глаза попало - но это редко довольно бывает. У него еще проблемы с ними весной, т.к поллиноз и глаза чешутся. Но в общем и целом особого дискомфорта ему они не доставляют.

потом потеряла ее в глазу, не могла снять.

Ой, мы когда в Морозовской лежали с ребенком с травмой глаза - клали девочку, у которой так линза в глазу "потерялась", сама так и не смогла вытащить - в больницу положили... У моего такого, тфтфтф, не было, несмотря на то, что бывает, что и глаза месте с линзами по утрам тер и т.п.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 19 янв 2023, 21:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6808
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Скажите, а чем склеро- от ортокератологически отличаются? Гуглю найти не могу


Точкой опоры . Склеральные не касаются роговицы, опираются на склеру, и между склеральной линзой и поверхностью глаза есть слеза. В основном применяются в сложных случаях - кератоконус, рубцы и так далее, когда обычная коррекция не годится. И склеральная линза- дневная, ее носят днем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SHturman_ya
post 19 янв 2023, 21:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 10.06.16
Здесь на форуме была тема
Ночные линзы
Мои дети носят ночные линзы почти 11 лет. Очень довольны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yablochnaya
post 19 янв 2023, 23:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 589
Регистрация: 23.06.13
Москва

2010
2023
Мой тоже несколько месяцев носит, клиника Доктор Линз. Подписываюсь под всеми перечисленными плюсами. Единственное, расходники не 800-1000, а ближе к 2 тыс уже. Раствор сильно подорожал за эти несколько месяцев. Ну, или научите меня, где его дешево покупать. Сначала за 1200-1300 на 36 дней по скидке на маркетплейсах брала, а сейчас уже 2000 вышло на 46 дней, тоже со всеми возможными скидками. CooperVision Refine One Step

Отредактировано: yablochnaya в 19 янв 2023, 23:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 20 янв 2023, 01:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4643
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Дочь носит лет 5. Прогрессирование прекратилось, хотя до этого ухудшалось быстро.
Очки все равно нужны, не знаю какие у вас линзы точно, но нам не советовали пользовать линзы во время болезни или просто простуды.
Линзы делаем в Москве. нам сказали изначально что каждый год их надо менять, но как оказалось прекрасно можно носить одни и те же минимум два года
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3454 ] Будни и праздники многодетной семьи 12:47 от: Мать погодок
[ 17001 ] Королевские дома 28 12:43 от: makarolya
[ 5833 ] Звезды на выход-94 12:10 от: Fossya
[ 1018 ] Московский зоопарк 12:07 от: Fossya
[ 1163 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 11:43 от: Svet921
[ 1593 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:39 от: и я тоже мама
[ 363 ] Современная служба в армии 10:39 от: колба Эрленмейера
[ 4034 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:27 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 12:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных