Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кокон бэби, Кто пользовался? Нужен ли он?

MariaH
post 5 окт 2016, 16:34
Сообщение №1 (ссылка)

счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 17.05.02
Москва
Данила 18.01.2001-19.01.2001
Тарас 16.04.03
Всем добрый день!

Кто пользовался кокон-бэби (французским или российским аналогом)? Имеет ли смысл его брать? Такой ли он чудесный, как пишут в рекламе?))) Не было ли проблем у ребенка потом с позвоночником? Существенные ли различия между французским и российским?

Думаю покупать или нет.

Заранее спасибо за ответы!

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 5 окт 2016, 16:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
MariaH, про кокон-бэби ничего не знаю, но какие прекрасные новости! :4u: Рада за Вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaH
post 5 окт 2016, 17:13
Сообщение №3 (ссылка)

счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 17.05.02
Москва
Данила 18.01.2001-19.01.2001
Тарас 16.04.03
Ответ на сообщение [?] Клэр от 5 окт 2016, 16:58 СПАСИБО! Надеюсь, что все будет хорошо!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мидори
post 5 окт 2016, 17:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1800
Регистрация: 24.03.13
Питер

Колюня 2012
Василиса 2014
София 2017
Я пользовалась с двумя детьми. Оригинальным. Им очень нравилось. Очень удобно было класть на стол. В нем и просто лежали, и спали чудесно. Жаль только, что всего до 3-4 месяцев

А какие проблемы со спиной? Наоборот более физиологичное положение, чем лежа на спине на твердой поверхности. Имитирует положение у мамы на руках :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaH
post 5 окт 2016, 17:56
Сообщение №5 (ссылка)

счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 17.05.02
Москва
Данила 18.01.2001-19.01.2001
Тарас 16.04.03
Ответ на сообщение [?] Мидори от 5 окт 2016, 17:32 Прочитала в отзывах, что у доношенных деток потом проблемы с позвоночником бывают, так как для них лежать в такой позе не физиологично. Что только для недоношенных такие коконы хорошо, так как были специально для них и придуманы.
Вот теперь вся в думах....


Может быть конечно проблемы возникали по другим причинам...
И еще одно... получается, что ребенок лежит все время на спине, а если срыгнет? То не захлебнется ли в таком положении?
В общем куча вопросов и сомнений, хотя сама идея такого кокона мне нравилась вначале. Теперь в сомнениях
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 5 окт 2016, 18:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
MariaH, они бывают 2х размеров. В продаже для доношенных. Моей девочке 5 мес, рост 68, и хорошо помещается, думаю, если убрать ножной валик, то еще месяца 2 в нем спать будет. Ребёнок спит в нем как в поролоновой ванне, тепло. Удобно брать в поездки, т к есть чехол плотный с удобными ручками.
Фотка неудачная, это ночь в отеле, и валик ножной я не успела прицепить, ребенок спать захотела. 1.5 мес.
[attachmentid=10003213]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 5 окт 2016, 18:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Кстати, ремни тоже тут на фотке не успела нацепить. Когда малышка сильно махала руками и будила себя, мой коварный муж аккуратно застегивал пояс поверх ручек. Что особенно смешно, т к в описании этого матраса особенно отмечено, что он создан в т ч и для того, чтоб ребенок свободно махал руками и развивался.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 5 окт 2016, 18:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
я пользовалась. тем, который для доношенных деток. ( есть еще который для недоношенных).
мы родились раньше срока(почти 8 мес, 2090г) и дочка у меня в нем и в шезлогне срыгивала сначала. потом, когда она стала немного покрепче, она уже в нем спала или лежала - бодрствовала. Её удобно было переносить из комнаты в комнату, папа наш так с ней работал. ;) наша физиотерапевт была очень довольна, даже фоткала скорлупку (мы так стали называть наш кокон с легкой подачи форумчанки), так как там физиологичная поза для сна. У меня дочка запрокидывала головку во время сна назад довольно сильно, в первые месяцы и у недоношенных деток - это не повод для беспокойства - но физиотерапевты и врачи особенно советуют, все таки, чтобы положение было немного полукргулое спинки.

для меня с обоими детьми незаменимой вещью был шезлонг babybjorn. и у всех моих знакомых, кто его пробовал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amily
post 5 окт 2016, 18:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 17.06.08
Измайлово

Антон 02.09.1999
Маша 17.09.2007
Рома 09.01.2014
У нас тоже такой кокон был. Прямо не могла нарадоваться))))
Очень удобно. Со спиной все отлично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мидори
post 5 окт 2016, 18:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1800
Регистрация: 24.03.13
Питер

Колюня 2012
Василиса 2014
София 2017
Ответ на сообщение [?] MariaH от 5 окт 2016, 17:56
Простите, но эти отзывы - полная ерунда! Такая поза как раз физиологична! Похожая поза, например, в слинге. Там тоже спинка скруглена. Понятно, что держать в коконе ребенка 24 часа не нужно. Никто не отменяет езду на ручках, держание под животик и тд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных