Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сильно поправилась из-за гормонов, Мирена и Визанна

Taisia
post 20 авг 2019, 07:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
Не описать моего состояния печали :cry:
По медицинским показаниям (эндометриоз дурацкий ) полгода пила Визанну.
Это как искусственный климакс. Очень ужасно переносился . Приливы, потливость кошмарная, тошнота . Поправилась с 64 до 70 кг. :pofig: :O: еще как-то пережить можно...
Затем необходима была установка Мирены, спираль, если кто не в курсе. И вот прошло 2 месяца. Еще плюс 5 кг :fingal: :fingal: :eek: :cry:
С таким трудом скинутые килограммы просто прилипли....я просто в шоке. Сегодня утро не доброе. :cry: для меня.
И это при том же ритме жизни: сладкое по минимуму. Спорт 2-3 раза в неделю. Зимой лыжи. Летом йога и бодифлекс. В последние 1.5 месяца как начала набирать, вообще все сладкое и мучное убрала....а сегодня 75 кг!!! Я столько последний раз в 2012 году весила :cry:
Что? Что делать? Спираль решает проблему с кровотечениями, но несет такую побочку. :eek:
Вот думаю, может какие-то еще попросить гормональные исследования у гинеколога??? Или смириться и заморить себя голодом. Даже аппетита нет. Посижу пока на разгрузке 2 дня.... но по отзывам других девушек все печально и вес не уходит.
Прошу совета. :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 авг 2019, 08:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Taisia, сходите к эндокринологу, посоветуйтесь. Я год пила Ярину -похудела на 1кг, потом перестала пить-поправилась обратно на тот же кг. Возможно вам надо подкорректировать общий гормональный фон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 20 авг 2019, 08:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
СамаПоСебе*, на гормоны сдавала около года назад. Все было в норме.


Само состояние гнобит. Хожу как будто отекшая, одышка временами :HET: чувствую себя толстой отвратительной женщиной. Еле сходятся вещи, которые лежали в разряде "велико".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 20 авг 2019, 08:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Taisia, в современном миропредставлении это тяжелая тема - лишний вес по здоровью или в климаксе ;)
из молодых и здоровых женщин тебе никто не поверит, что ты не меняла пищевые правила , не жрешь как свинья и пр.
врачи откровенно говорят - да, гормональная терапия имеет такую побочку как набор лишнего веса, ну что делать здоровье важней :umnik:

меня всегда очень интересовал этот вопрос - каков механизм набора веса на гормонатерапии, но читаю только про меньшенадожрать, но не в этом же только дело...

но на половых гормонах мало , что вес раастет, еще могут быть серьезнейшие проблемы с сосудами и печенью, будьте очень внимательны, надо анализы крови постоянно делать проверочные и узи
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 20 авг 2019, 08:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
еще могут быть серьезнейшие проблемы с сосудами и печенью,
весной на приеме у терапевта было отмечено выступ печени из-за реберной дуги. Но никак врач на этом внимания не заострил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 20 авг 2019, 08:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
ну так вы заострите :???: узи сделали, б\х крови?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 20 авг 2019, 09:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Taisia, пропивайте 2 раза в год курс лекарств для печени и почек. Для почек - это Канефрон (то, что беременным назначают), для печени - у терапевта спросите, я периодически пью Эссливер Форте.

В волшебных эндокринологов не верьте! Сдадите тучу анализов и Вам выпишут жиросжигатели. Это нужно пройти, только чтобы разувериться. Ну, я так понимаю, что с эндометриозом уже много врачей прошли.
У меня гиперплазия эндометрия и миома, я полгода пью таблетки, полгода не пью, 4 года. Как гормошка туда-сюда объёмы гуляют. Печень с почками все равно поддерживать нужно. До этого 3 года бега по врачам было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 20 авг 2019, 09:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Нет никаких волшебных «гормонов». Только ТТГ имеет смысл сдавать.
И все, пожалуй.
Да, препараты, которые вы принимали, могут способствовать набору веса.
И надо понять - чем вас «доставал» эндометриоз. Стоит ли продолжать его лечение.
И понимать, что вес от еды все равно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 20 авг 2019, 09:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Оля2111 от 20 авг 2019, 09:18
Так в первом посте написано:
ЦИТАТА
Спираль решает проблему с кровотечениями,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 20 авг 2019, 09:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
И понимать, что вес от еды все равно.
ну расскажите уж пожалуйста тогда, почему на АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОМ питании и физнагрузке при приеме гормонов растет вес? бывает даже при ограниченном питании растет :???:

автор не одна с такой проблемой

Да, препараты, которые вы принимали, могут способствовать набору веса.
вес от еды все равно.
если только от гормонов жутких жор ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1692 ] От овуляции до задержки 16:03 от: Маевка
[ 3422 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:02 от: Абракадабра
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных