Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семья с самыми странными именами

Эхомама
post 14 ноя 2012, 20:26
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
http://www.youtube.com/watch?v=py76eFYfVKo&feature=relmfu
11 из 15 детей семьи Алексеевых выходят на прогулку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ROAD so FAR
post 14 ноя 2012, 20:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

:swoon:
а че ж не марками машин назвали? :BzZz: жигули,лада,запорожец :D
может,шутка такая?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 ноя 2012, 20:36
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Поначалу Владимир давал детям привычные имена: Илья, Максим, Анна, Антон, Артем, Настя, Наташа, Маша. Однако в садике и школе вечно находились другие Маши и Антоны Алексеевы. Тогда, чтобы его детей ни с кем не путали, он стал давать им имена необычные.
- Когда после Маши родился сын, я назвал его Царь, - улыбается Владимир Алексеев. - За ним на свет появилась Царица Владимировна. Следующей дочке дал имя Любимица-Красавица-Умница. Ну какому ребенку такое имя не понравится?! Конечно, в загсе сетовали, мол, длинное очень, ни в один документ не влезает. Затем родились Король и Государь. Имя - это же программа жизни человека! Вот пусть и растут с мыслью об Отечестве! А попробуйте что-нибудь плохое сказать про Любимицу-Красавицу-Умницу. Я обеспечил ее комплиментами на всю жизнь. Думаю, даже мальчишкам в школе имя понравится. Во всяком случае, старшим девочкам идея пришлась по душе. Год назад Наташа, которой 25 августа исполнится 16 лет, превратилась в Звезду, а затем стала Астрой наша Настя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 14 ноя 2012, 20:38
Сообщение №4 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
дурь какая-то.. Звезда, Государь, Королевна..
Бедные дети..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 14 ноя 2012, 20:39
Сообщение №5 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
Бедные дети..
тссс.... не сбивай программу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 14 ноя 2012, 20:43
Сообщение №6 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Имена конечно отражение папиных проблем. Но я вот про окупацию и геноцид не очень поняла... :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 ноя 2012, 20:49
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Дети у Алексеева не только сыты, одеты и обуты, но и талантливы. Каждый занимается в двух музыкальных школах, семеро из десяти ходят в танцевальные кружки. Кто-то спортом занимается, кто-то живописью. Квартира Алексеевых больше всего напоминает магазин музыкальных инструментов. Имеется два фортепиано, синтезатор, четыре ксилофона и даже настоящая ударная установка. Все это самым активным образом используется - на радость соседям. А пару лет назад пришла Владимиру в голову идея организовать семейный духовой оркестр.
http://eg.ru/daily/melochi/14308/

user posted image

— Наверное, нелегко содержать такую большую семью? — интересуюсь я. — Как это удается, вы же с мужем нигде не работаете?

— Про это у нас Владимир Андреевич думает, — вздыхает хозяйка большого семейства Надежда Семеновна. — У нас мама рожает, а папа — глава семьи. У нас разделение труда: он деньги добывает, детей на занятия водит, а я по хозяйству.

В этой семье классический патриархат: хозяина беспрекословно слушаются, поддерживают и воплощают в жизнь все его идеи.

— Имена у нас тоже папа придумывает, — рассказывают мне домочадцы. — Говорит, как ребенка назовешь, так его жизнь и сложится.

Идея, конечно, неплохая. Но, поверьте, довольно странно слышать: «Государь, мой руки, садись за стол! Царица, пора собираться». Когда я попыталась обратиться к Любимице-Красавице-Умнице только по одному из ее имен, меня поправили: надо только целиком.

— Не дразнят вас в школе? И как вы сами обращаетесь друг к другу?

— Все зависит от того, как себя поставишь, — гордо заявляет 18-летняя Звезда. — У нас никаких проблем с этим не возникает. Наоборот, меня назвали Наташей, так я папу в 16 лет попросила: «Подбери мне другое имя, я себя Наташей не чувствую». Он обещал придумать. Через несколько дней говорит: «Я тебе подобрал имя Звезда. Хочешь?». Я удивилась, но потом прикинула на себя, и мне понравилось, попросила папу поменять имя официально. А сокращения у нас в семье не приняты.

http://www.mk.ru/social/interview/2012/01/...a-v-golove.html

Еще одно видео о семье Алексеевых
После распространения этого видеобращения отца семейства обвинили по статье 282 часть 1 УК (разжигание межнациональной розни), он стал скрываться.

Тут (ближе к концу статьи) учащиеся и сотрудники музыкальной школы делятся впечатлениями о папе и детях.

Городской суд отправил многодетного отца в психбольницу
http://www.newsland.ru/news/detail/id/969144/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 14 ноя 2012, 20:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Царь, Король- стебно так), вот родится у одного сын, назовет он его Иваном, будет Иван Царевич. А у другого, допустим, Петр, и будет в семье Петр Королевич.
А вот с Государем у меня зависло. Допустим, с очерью Анной- это Анна Государевишна? Некрасота, но это имхо.
Любимица-Красавица-Умница
Владимировна... Вырастет и будет большим начальником. Подчиненные будут кучу служебного времени тратить на то, чтоб выговорить имя руководительницы.
Неужели папа когда называл Настей, Наташей, Машей, не знал, что это распространенные имена? Ведь это ж не первые ж дети, уже опытный был...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 14 ноя 2012, 20:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Король... с мыслью об Отечестве... Гениально. Вообще в нашем отечестве с королями как-то напряженка... в сущности, их не было :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 ноя 2012, 20:51
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Городской суд отправил многодетного отца в психбольницу: http://www.newsland.ru/news/detail/id/969144/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных