Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Телевизор и школа - главные враги детей

Руля
post 23 сен 2013, 08:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Зайцы мамины
Мышка_Мини, пошла смотреть передачу. :scratch:

Меня сын сегодня утром так порадовал, сказал - как жалко,что занятия по театру и танцам у меня не каждый день! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 23 сен 2013, 08:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Львов-Химки

Маша 03.09.2006
Вот так выглядят дети, у которых не напряженный режим дня.
все-все-все :bored: ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 23 сен 2013, 09:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Руля, Я как раз про то, что в основной массе, дети чем то заняты. Есть, конечно, дети сидящие перед телеком/компьютером после уроков, но они скорее исключение. Абсолютно все дети, которых я знаю, бывшие одногруппники или нынешние одноклассники сына, все чем то занимаются помимо школы. Если остаются на продленке, то посещают школьные кружки. Поэтому не знаю, где эти "многие", сидящие целый день перед телеком. Может в средней или старшей школе :???: Дорастем, посмотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 23 сен 2013, 09:09
Сообщение №24 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
...
ето надо ему сутками проводить с девайсами и ето огромный сдвиг психики

Как раз сутки и получается, если играет в дороге на расстояние 600 - 700 км

Абсолютно все дети, которых я знаю, бывшие одногруппники или нынешние одноклассники сына, все чем то занимаются помимо школы.

:beer: Лишь бы не дома, где "телек, мульты и интернет". Есть такая тенденция. Точно.
Поэтому не знаю, где эти "многие", сидящие целый день перед телеком.

Совсем недавно было время, когда многие родители предпочитали для своих детей компьютер и игры, и телек, лишь бы не "улица".

Отредактировано: Izis в 23 сен 2013, 09:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 23 сен 2013, 09:17
Сообщение №25 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
чемдо 12 вообше насмерть ограничивать и он дорвётся и начнёт из дома збегать, врать ради возможности поиграть

Откуда эти мифы? Можно ссылку на подобный комментарий от нейропсихолога, психиатра, нарколога (ну мало ли: дайте коноплю ребенку, а то будет хотеться и подсядет потом на героин!), специалиста по зависимостям, педиатра, педагога...Хоть кого-то, кроме мамы, которая считает, что яд в малых дозах чрезвычайно полезен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 23 сен 2013, 09:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
все-все-все ?
хотите к словам попридираться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 23 сен 2013, 09:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Как раз сутки и получается, если играет в дороге на расстояние 600 - 700 км

вы придрались :) ничего страшного :) безусловной мой ребёнок сутками с планшетом не проводил в обнимку, безусловно планшет не наш, мы его одолжили как раз для момента, когда остановиться нелься ( не успеем на паром ), а ребёнка уже ничего не интересует и начитае психовать ( устала ), тогда минут на 20 планшет, сама его отдаёт назад, но в критический момент очень выручал :4u:

пожалуйста не думайте, что люди дураки и детей своих не любят :4u:

Откуда эти мифы?
ето не миф, ето частая практика из жизни. Дети недоедавшие и голодавшие в дестве, часто имеют проблемы с едой, когда высрастают и сами себе ее покупают, дети имеюшие строгие ограничения по сладкому, часто во взрослом состоянии на них "налегают", дети с ужасным желанием живности в доме и запретом, часто заводят целый зоопарк став взрослыми :4у:

ето не 100%, но часто, ето не научные статьи ( думаю они есть ) ето просто жизнь :4u:

Хоть кого-то, кроме мамы, которая считает, что яд в малых дозах чрезвычайно полезен.
я дура, я за яд, согласна :4u:

:)))))))))
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 23 сен 2013, 10:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
Ребенок который водит пальцем по стеклу, чтобы что-то увеличить, это не тот, что ИНОГДА рисует на планшете.
Я знаю одного мальчика, который сутками сидит с компьютерными играми. У него восприятие явно нарушенное.

А куда смотрят (вернее, смотрели) родители? Пока не было телевидения и гаджетов такие дети просто бегали по улицам, попадали в дурные компании и тоже огребали массу проблем. Изменилась ФОРМА, проблема все та же...

Поэтому не знаю, где эти "многие", сидящие целый день перед телеком. Может в средней или старшей школе :???: Дорастем, посмотрим.

В средней и старшей школе, если ребенок чем-то интересным занимается то ему тем более некогда. Остается вечер и выходные... В сумме тоже не так уж и кошмарно получается.
Лишь бы не дома, где "телек, мульты и интернет". Есть такая тенденция. Точно.

Некогда. И вообще скучно, надоедает.
Откуда эти мифы? Можно ссылку на подобный комментарий от нейропсихолога, психиатра, нарколога (ну мало ли: дайте коноплю ребенку, а то будет хотеться и подсядет потом на героин!), специалиста по зависимостям, педиатра, педагога...Хоть кого-то, кроме мамы, которая считает, что яд в малых дозах чрезвычайно полезен.

Я не считаю комп. телик, планшет и пр. ядом. Инструментом, который может быть полезен или вреден, в зависимости от использования, и не более того.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 23 сен 2013, 11:19
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
А куда смотрят (вернее, смотрели) родители?
в песок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Мальчик написал книгу о родниках Крыма
Школьник из Феодосии Николай Прокопенко возрождает крымские родники и написал о них книгу...
Мир не будет прежним. А каким он будет?
Каким вам видится мир после коронавируса? Что вернется, а что изменится навсегда? Сейчас мы можем только строить догадки, но всем хотелось бы знать ответы...
Натуральные лимонады для жаркого лета
Когда на смену прохладной весне придёт наконец жаркое лето, дети начнут требовать любимую газировку. Вкусный и ароматный лимонад можно быстро приготовить...
Школьник спас из пожара трехлетнего брата
Школьник из посёлка Верхнеказымский Ханты-Мансийского автономного округа Володя Холодняк спас из пожара трёхлетнего брата...
Реклама
Последние сообщения
[ 8924 ] Мамы школьников - 62 00:55 от: Наташа Р
[ 41 ] Болят суставы и усталость 00:53 от: Анна_бель
[ 8088 ] Коронавирус COVID-19 00:52 от: пузыринка
[ 50 ] Рамочки для фотографий 00:46 от: Ledi Monro
[ 547 ] Первоклассники-2019 00:35 от: Tatsiana
[ 164 ] Карантинный юмор 23:44 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мая 20, 01:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных