Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Расизм и домогания, Проблема с общением, самооценкой и в цел

Frosya uchenaya
post 16 янв 2014, 09:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 14.01.14

Здравствуйте. 2 года назад не повезло пройти через очень интенсивный расизм и домогания со стороны мужчины сокурсника по магистратуре. Столько времени прошло, а все не могу прийти в себя, хотя год ходила к психологу при университете. Просто попереживать-поплакать-забыть-и жить дальше как прежде не получается. Наоборот, отразилось на всех сферах моей жизни, и продолжает отражаться, хотя вслух мужу говорю, что все хорошо. И стараюсь так себя и держать, как будто ничего и не было. Но на самом деле ничего не как прежде. Я почти не общаюсь с людьми. Можно сказать, откровенно избегаю и на контакт иду только с теми, кто друзья мужа, и то очень умеренно. Хотя раньше была очень общительная. На семейных отношениях тоже очень отразилось. Сейчас ищю работу. Но от одной мысли, что надо будет входить в коллектив незнакомых людей, становится очень некомфортно.. Все время на фоне мысль "а вдруг снова такой же урод встретится". Мало того, что приходится несколько дней собираться с духом, чтобы позвонить по обьявлению и как-то обратить их внимание на мою заявку, так поймала себя на мысли, что даже рада отказам! Хотя работа очень нужна и я всегда любила работать и быть в коллективе. Я как-то в целом ушла из жизни... Иногда становится легче, выговорившись. Но не могу все время использовать мужа как жилетку - тот тип сильно поколебал нашу семью (мы были на грани развода фактически), и муж совсем не рад упоминаниям о том периоде. Стараемся не упомянать ничего, связанного с ним. Пытаюсь сама проработать в себе все последствия. Но, видимо, не очень успешно. Говорят, время лечит. Но сколько же лет должно пройти, чтобы восстановиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 17 янв 2014, 19:00
Сообщение №2 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
год ходила к психологу при университете

и никак не помогло?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shlemilka
post 22 янв 2014, 00:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.12.10
Москва, Химки

Димка 01.08.2012
Frosya uchenaya, преодоление последствий травматического опыта, связанного с домоганиями и насилием - одна из наиболее долгосрочных и сложных тем в работе с психологом. К сожалению, не общаясь с Вами лично трудно что-то сделать в этой ситуации. Могу только сказать, что хорошим началом для такой работы должен стать поиск и выращивание внутреннего ресурса, чего-то, что сможет в дальнейшем послужить Вам опорой для принятия изменений.
В Вашей ситуации очень рекомендую, во-первых, сходить вместе с мужем хотя бы на консультацию к семейному психотерапевту (даже, если вдруг дальнейшая терапевтическая работа не пойдет, это может стать первым шагом на пути к возможности разговаривать на эту тему или, по крайней мере, жить с ней внутри семьи).
Во-вторых, рекомендую найти не просто психотерапевта, а специалиста по работе с травмами. Еще лучше - специалиста по телесно-ориентированной психотерапии. Опять же исходя из опыта в работе с переживаниями и опытом, подобными Вашему помогает "опора" на собственное тело и его ощущения, потому что часто после подобного опыта происходит некоторое "бегство" от собственного тела, его игнорирование (в той или иной степени).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных