Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вина перед ребенком, ребеночек "особенный"

Йорка
post 13 июл 2014, 15:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.07.14
Здравствуйте!
Вот 2,5 месяца как родился на свет мой мальчик, в родовой сказали, что полностью здоров, счастью не было предела. Но вот на следующий день педиатр установила шум в сердце, сделали экг, диагноз - врожденный порок сердца. Сказать что я чувствовала в тот момент нельзя, это неописуемо, это все обрушилось внутри меня.
Все это время плачу, ....
Прокручиваю первые 3 месяца беременности, когда развивается сердце, где я оступилась? что я сделала не так? может из-за больного зуба...может из-за простуды...может из-за того, что не скрывала свою беременность и была готова со всем миром поделиться о своей беременности? и кто то , как говорится, сглазил? не искренне порадовался за меня? я постоянно об этом думаю, что я виновата.
А ребеночка люблю, очень люблю и так безумно его жалко, что я - мама родила его с пороком и теперь ему придется жить в ограничении, предстоит операция, а может и не одна...я хотела его родить здоровым, а не получилось.
Я понимаю, что так и не узнаю причину, но чувство вины не уходит. И сама пребываю в угнетенном состоянии. Я никогда не думала, что попаду в такую ситуацию.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NENSI1978
post 13 июл 2014, 16:11
Сообщение №2 (ссылка)

-Ольга-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.11
Иркутская обл. г.Братск

Евгений 28.09.00
Дмитрий 04.05.09
Не надо плакать, я хочу вас поддержать. Возьмите себя в руки и все у вас будет хорошо. Вашему малышу нужна счастливая мама, ведь он чувствует все, что с вами происходит. Будете плакать и он начнет беспокоится. Все наладится, вот увидите!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 15 июл 2014, 14:16
Сообщение №3 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Йорка, Вы сейчас еще в шоке и отчаянии, это состояние может продлится еще какое-то время, оно абсолютно естественно. Оно пройдет быстрее, если Вы найдете возможность действовать. Найдите врача, которому Вы будете доверять. Пусть Вас не смущает, что, возможно, для этого надо будет обратиться к 10 специалистам, выслуашть 10 разных мнений и выбрать то, которое поможет Вам и Вашему ребеночку бороться с недугом.
Вашей вины нет. Вот вообще НЕТ в том, что случилось. не найдете Вы сейчас причин в своем образе жизни во время беременности. Но этот поиск говорит об очень хорошей вещи - Вы ищете опору, чтобы дейстсовать, чтобы обрести хоть какой-то контроль над ситуацией.
ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите себе поддержку - это может быть кто угодно - родственник, друзья, психолог, врач, лишь бы после бесед с этим человеком Вам становилось легче и приходили силы жить и действовать.
Изучите вопрос - что именно означает порок сердца, в той форме, которая есть у Вашего ребенка, разработайте план действий.
НАЙДИТЕ людей, у которых тоже такие дети. ИЛи тех, котоые с эти диагнозом живут. Поверьте, их много. И многие из них (по крайней мере те, кого даже мне посчастливилось узнать в своей жизни) - замечательные люди, с дочтжением, любовью и интересамив жизни.
Ни одна ситуация, в которую попадает рождающийся человек, не является идеальной. Иногда становится лечге, если думаешь, что вообще-то это не Вы - Господь Бог, который может повлиять на все, что угодно в мире, а что именно Бог поместил Вашего ребенка в эту ситуацию , и у него, и у Вас своя судьба, которую вам предстоит прожить - КАЖДОМУ СВОЮ. И Ваша задача теперь - помогать ему.
Очень Вам сочувствую. Сил Вам!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йорка
post 20 июл 2014, 10:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.07.14
NENSI1978, спасибо вам за добрые слова, я обязательно найду в себе силы поверить в лучшее! Так хочется, что бы мой ребеночек жил как все люди , был счастлив!

Lisonya, спасибо за советы по плану действий, хоть и тяжело , но я начала, нашла форум где общаются родители , чьи детки с ВПС.

ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите себе поддержку - это может быть кто угодно - родственник, друзья, психолог, врач, лишь бы после бесед с этим человеком Вам становилось легче и приходили силы жить и действовать.

Пока получается только на просторах интернета, почему то мне кажется, что близкие не понимают меня, иногда кажется, что их начинают раздражать мои слезы. Некоторые просто не понимают серьезности проблемы - говорят - зачем слушаешь врачей, вот вырастит и перерастет как говорится, все само пройдет, но если врач сказал, что само не пройдет значит не пройдет...
Некоторые мне говорят - чего ты ревешь, ну давай вообще умри и закопай себя! .....что за отрезвительная методика, непойму, не действует она на меня...
Да и я просто хочу с кем то поделиться иногда новыми обследованиями и информацией, начинаю рассказывать, а слезы сами накатываются, даже если я этого не хочу, и голос начинает дрожать, а мне в ответ - .. что то из разряда того, что я понимаю, что меня вообще не понимают. А я ничего не жду, мне хочется просто , что бы меня выслушали и сказали, что они всегда будут рядом, если что, и всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 20 июл 2014, 10:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Ответ на сообщение [?] Йорка от 13 июл 2014, 16:59
ЦИТАТА ( Йорка )
что я - мама родила его

Так это главное. Вы его мама, вы его родили, вы его никогда не бросите. ВПС излечимое заболевание. С чего вы взяли, что ребенок будет жить с ограничениями? У моей подруги была операция, связанная с впс, да, до нее были ограничения, а после операции и реабилитации она делала все, что душе угодно. Давайте попробуем начать с конструктива! Что за форма ВПС у ребенка? Что говорят врачи? Хотите, пишите мне в личку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норочка
post 27 июл 2014, 16:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3819
Регистрация: 26.01.10
Сургут

Доченька 05.03.2010
Сыночек 12.03.2016
Сыночек 21.05.2018
Автор, вы ни в чем не виноваты. Если так случилось, то ваша задача сделать все, чтобы помочь ребенку преодолеть болезнь. И это реально, это лечится. Тяжелее когда у деток генетические отклонения и ничего нельзя поделать. Я сама прошла через страх за зоровье дочери. Когда родилась моя девочка врачи сказали , что все хорошо, но через 3 дня выяснилось, что у нее проблемы с почками. Диагнозы ставили жуткие, нужна была операция и как прогноз-инвалидность :O: Как я плакала, целыми днями, смотрела на нее и думала, за что, как же так, что я не так сделала. Молоко пропало :cry: . Но потом взяла себя в руки. У нас все наладилось. Доча растет, все у нее хорошо. И у вас будет. Обязательно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 27 июл 2014, 23:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
Вы знаете, какая степень у этого порока сердца? Я знаю только пролапс митрального клапаса, это один из видов порока сердца. Он у меня тоже врожденный ... был, мама говорила, что от папы по наследству (у него тоже он).
Все детство, в школе было ограничение по физической нагрузке. Для всех я была "слабеньким ребенком" (это, кстати, очень подавляет, лучше относиться к ребенку нормально, а не постоянно трястись). Регулярно делали ЭХО сердца.
В 30 пошла обследоваться перед родами, т.к. опасалась осложнений. А его нет. Так что ребенок вполне может "перерасти" это заболевание.
Всё будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йорка
post 12 авг 2014, 09:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.07.14
Норочка
Ответ на сообщение [?] Норочка от 27 июл 2014, 17:39
Дай Бог, всё так и будет, очень жду этого :4u:
Elleif
Ответ на сообщение [?] Elleif от 28 июл 2014, 00:31
У нас стеноз легочной артерии и открытый артериальный проток, как сопутствующие недостатки ООО, и дополнительная ложная хорда, больше всего переживаю за стеноз, потому что от остального можно избавиться за одну операцию, а стеноз со временем возвращается, читала много историй об этом. кто 3 операции сделал, кто 5... и все не конец. а были и истории кому одной хватило и градиент не растет и держится стабильно потом, надо только проверяться.


Отредактировано: Йорка в 12 авг 2014, 09:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 16348 ] Королевские дома 28 20:21 от: Joki
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных