Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› отпуск, все виды, кроме отпуска по уходу за реб

Yaroks
post 1 фев 2010, 11:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 10.09.09
Москва, ЮЗАО
Подскажите, пожалуйста, 4 марта ухожу в декретный отпуск (в компании проработаю к этому времени 1 год и 4 мес.). Сколько мне должны предоставить ежегодного отпуска 28 дней или 15 дней (пропорц. кол-ву мес отработанных в 2010 году)?
В отделе кадров посчитали только 15 дней. Подскажите правильно ли это? Если есть ссылочка на закон, тоже буду благодарна. Могут ли отказать в предоставлении очередного отпуска после отпуска по беременности и родам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M@linka
post 1 фев 2010, 22:50
Сообщение №2 (ссылка)

мамочка-дорогуша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 10.07.05
Москва
За первый год работы Вы отпуск использовали?
Если да, тогда
"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."


Соответственно, Вы можете написать заявление на 28 календарных дней.

» Дописано позже
Только Вы поздновато спохватились, работодатель не успеет его оплатить в срок, указанный законом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yaroks
post 2 фев 2010, 11:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 10.09.09
Москва, ЮЗАО
Ответ на сообщение [?] M@linka от 1 фев 2010, 22:50

» Дописано позже
Только Вы поздновато спохватились, работодатель не успеет его оплатить в срок, указанный законом.


Уточните этот момент, про какой срок мы говорите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 2 фев 2010, 12:03
Сообщение №4 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Только Вы поздновато спохватились, работодатель не успеет его оплатить в срок, указанный законом.
почему поздновато? как раз, деньги в банке за 3 дня заказывают под подобные нужды?
Yaroks, вы можете взять 28 кал. дней. лично я бы взяла сначала отпуск по беременности и родам, потом ежегодный оплачиваемый. потом только по уходу, немного выйграете в деньгах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yaroks
post 2 фев 2010, 12:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 10.09.09
Москва, ЮЗАО
Ответ на сообщение [?] Мама Фунтика от 2 фев 2010, 12:03

Вот я тоже планирую взять отпуск после ОБиР. Как буде здоровье поозволять. А когда я должна написать заявление на отпуск, как обычно за 2 неделе? ОБиР заканчивается 27 июля, получается 13 июля надо писать? Или одновременно с написанием заявления на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 2 фев 2010, 12:19
Сообщение №6 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
когда я должна написать заявление на отпуск, как обычно за 2 неделе
нет. сразу после того, как вам в лечебном учреждении выдадут листок нетрудоспособности по Б и Р
Или одновременно с написанием заявления на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
ну если вам не лень будет 2 раза на работу съездить, то можно и 2 раза скататься, я бы сразу написала 2 заявления

Отредактировано: Мама Фунтика в 2 фев 2010, 12:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yaroks
post 2 фев 2010, 13:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 10.09.09
Москва, ЮЗАО
Ответ на сообщение [?] Мама Фунтика от 2 фев 2010, 12:19


Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДанинамамаЯ
post 2 фев 2010, 13:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 750
Регистрация: 16.06.09


Данил 01.11.2007
Ответ на сообщение [?] Yaroks от 2 фев 2010, 13:37
Ежегодный отпуск берите после отпуска по уходу, т.е. заканчивается декрет, пишите заявление по уходу до 1.5 лет, а вот после периода по уходу можете взять отпуск за прошлый период, т.е. расчет будет производиться по тем суммам которые учитывались при начислении б\л. А если после б/л возмете очередной отпуск потеряете 1 месяц пособия по уходу, т.к. в период вашего нахождения в очередном отпуске пособие вам платить не будут вот. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 2 фев 2010, 14:00
Сообщение №9 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
А если после б/л возмете очередной отпуск потеряете 1 месяц пособия по уходу, т.к. в период вашего нахождения в очередном отпуске пособие вам платить не будут
отпуск расчитывается в период за год (а не за 1.5), скорее всего у автора были квартальные премиальные, вообще премиальные и т.д.... так вот она их как раз-таки потеряет, если возьмет отпуск после 1,5 лет. а эта сумма больше, чем пособие по уходу, после отпуска по уходу 1,5 годовалым остается 5 месяцев, а отпуск расчитывается из отработанного времени, т.о. 1 месяц пособия в оплату отпуска не войдет

Отредактировано: Мама Фунтика в 2 фев 2010, 14:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yaroks
post 2 фев 2010, 14:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 10.09.09
Москва, ЮЗАО
Ответ на сообщение [?] ikar1586 от 2 фев 2010, 13:48



Что-то Вы меня совсем запутали. Разве можно брать отпуск после отпуска по уходу до 1,5 лет? За это время отпуск не начисляется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных