Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подала на развод, мучают сомнения, Устала от морального насилия

Николинка
post 15 янв 2019, 20:22
Сообщение №71 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 15 янв 2019, 17:22, спасибо! Я очень стараюсь не дать запудрить себе мозги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naina***
post 26 янв 2019, 03:55
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 26.07.14


Ольга
Екатерина
Марк
mama_mamontiat
Уходить от такого однозначно. Какая же это семья, когда главное достоинство мужа-не бьет? При таком отношении никакой гарантии, что руку не поднимет. Он вас не любит и не уважает, так почему и тычок не дать сгоряча? А потом и кулаками..Зачем вам это? Разве о такой семье вы мечтали? Такое поведение психиатрией попахивает, не у всех диагнозы стоят. Это реально опасно для вас и ребенка.
Если сейчас вы уступите-вы сделаете много шагов назад. Ваше будущая жизнь в лучшем случае будет состоять из напряжения-вот, он опять начинает и облегчения-ох, сегодня обошлось.
Уходите. Поначалу будет трудно, вы созависимы с ним, как многие жертвы. Но будьте тверды в своем решении. Он будет клясться, умолять, шантажировать, угрожать и снова клясться. Не поддавайтесь. Все разговоры через адвоката. Не верьте не единому слову, при разводе из него такое говно полезть может..Все договорённости -алименты и раздел имущества-только в письменной форме. Не верьте, что будет платить. Не будет. Может, пару месяцев, а потом у него появятся обстоятельства.
Но это все потом. А пока держитесь. Ищите позитив. Встречайтесь с друзьями, общайтесь с близкими, хоть по интернету. Психолога бы хорошо, если возможность есть. Спорт, маникюр, обучение-отличная идея! Балуйте себя, вы у себя одна и у вашей дочки одна мама! Пройдет немного времени и вы будете удивляться-какого черта я все это терпела столько времени и не ушла раньше? Крылья вырастут!

ЦИТАТА
Вдруг этого неродного ребёнок будет раздражать? И Вы метаться будете между ними.

Так и сказала? :D Я в шоке.
Вдруг будет...а вдруг не будет? Родной-то папа уже психику ребенку разрушает. Потому что для маленького ребенка мама-все. А он при ребенке говорит гадости про маму. Любой детский психолог скажет, что хуже этого мало что придумать можно. Возможно этого не видно сразу, но потом ребёнок будет разгребать свои комплексы всю жизнь. Да нет, давайте так оставим, а то ведь вдруг!
Судью на мыло))) :D


Отредактировано: naina*** в 26 янв 2019, 04:34

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rainbow_2019
post 1 фев 2019, 17:47
Сообщение №73 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.01.19
Каждая из нас заслуживает счастья. А такая жизнь - это разве счастье? Верное решение. Будьте мужественной.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 2 фев 2019, 10:29
Сообщение №74 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
Спасибо всем девочкам, кто написал и поддержал! :4u:

Поделюсь ссылками на книги, которые только прочитала и они мне в чем-то помогли. Добавила их также в специальную тему, где список полезных книг.

Хорошая книга: "Иллюзии в отношениях",
http://thesolution.ru/kniga/

И ещё одна. Не всем подойдёт, но многим может быть интересна. Она про личные границы, написана авторами со ссылками на Евангелие. Генри Клауд, Джон Таунсенд "Барьеры"
https://knigogid.ru/books/269045-barery/toread

Недавно был бесплатный вебинар по теме "Домашнее насилие", проводила психолог, которая давно занимается этой проблемой и сама пережила насилие в семье.
Вот ссылка:
http://burmistrov.school.tilda.ws/dom_nasilie

Также много хороших полезных статей про домашнее насилие здесь:
https://myempeiria.ru/istorii-zhizni/kak-uj...plekse-zhertvy/
Это, например, статья "Как уйти от тирана, если не можешь".

Здоровья нам всем, сил, мудрости и мира! :love:

Отредактировано: Николинка в 2 фев 2019, 10:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 3 фев 2019, 23:12
Сообщение №75 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
Ответ на сообщение [?] naina*** от 26 янв 2019, 03:55
ЦИТАТА ( naina*** )
Он будет клясться, умолять, шантажировать, угрожать и снова клясться.
Это точно. То на днях говорил, прости в последний раз, изменюсь, исправлюсь, и деньги давать буду, и ремонт сделаем, и в общем горы золотые обещает. Я сказала: "Меняйся, кто тебе не даёт. Изменишься - поженимся." Хотя, конечно, не верю в его изменения. А после того, как я не согласилась "понять и простить", стал снова самим собой - полилось говно "Да ты по все параметрам чужой мне человек, меня тошнит от тебя, так хорошо жить спокойно самому, не проси у меня помощи никакой, ты все разрушила, мужа у тебя нет". А мне, признаться, все равно неприятно слышать такое в свой адрес, хоть и забила на него мысленно... И раздражает, что он высыпается, имеет возможность зарабатывать и ездить куда хочет. А я дома с постоянно болеющим ребёнком, измученная физически и морально. Стараюсь поддерживать себя мысленно. Говорю, что так сложно будет не всегда. Что станет легче, надо пережить. Перестать думать про него, легко ли ему, сравнивать свою жизнь с его жизнью, а заниматься своими вопросами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 4 фев 2019, 17:23
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Николинка от 3 фев 2019, 23:12
ЦИТАТА ( Николинка )
Я сказала: "Меняйся, кто тебе не даёт. Изменишься - поженимся."

а зачем Вы так ему сказали? почему не сказать, что его поезд ушел уже давно, не догнать. и перестать с ним общаться вообще....Вы же знаете, что он не изменится, или надеетесь на чудо?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 4 фев 2019, 23:13
Сообщение №77 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 4 фев 2019, 17:23, нет, не надеюсь, что он исправится. Если бы надеялась - не разводилась. Сказала, чтобы он понял, что от его исправления (виртуального) сегодняшнее решение не зависит. Он понял, уже не обещает исправиться, снял маску пушистого и стал самим собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 5 фев 2019, 17:04
Сообщение №78 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Комментов не читала, только первый пост.

Николинка, я развелась в прошлом году после семи лет брака. Детей в браке нет. Очень тяжело принимала решение. Усугублялось все тем, что мы оба воцерковлены и в венчанном браке. Решение приняла я. Перед этим очень долго ходила к психологу.
Мне было сложно во-первых, потому что я себя истязала, что надо нести крест и т.д. и т.п. Во-вторых, я вспоминала, как же было когда-то хорошо. И на этих качелях я очень долго качалась.
Потом пришло ощущение собственной небезопасности. И оно наверное и стало спусковым крючком.

Сейчас по прошествии времени испытываю глубокую печаль и грусть, что так вышло все у нас. Но не жалею ни капли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 5 фев 2019, 17:34
Сообщение №79 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Николинка, прочитала всю тему и остальные подробности.
Знаете, мне один священник сказал - "Иногда лучше разойтись, чтобы предотвратить еще большее зло". Я эти слова хорошо запомнила.
И мой духовник с Афона тоже меня поддержал - знал, сколько я терпела и как потом я убивалась из-за собственного чувства вины. Сказал, что эти все самоистязания не от Бога. Хватит, надо перевернуть страницу.

Я очень понимаю все вот эти метания. У нас тоже так было - то вроде ничего, то жалко, то даже хорошо, а потом начинается. И вот на это, что было после "начинается" я столько времени закрывала глаза. На оскорбления, агрессию, на ревность жуткую, когда мне мебель могли опрокинуть, на крик-ор, обзывания, маты. На хамство и мне и (что еще обиднее) моим родителям. И сейчас я понимаю - это не проходит. Это такой человек. Он кстати был против развода. При этом поливал меня грязью с ног до головы. Но был типа "за семью".

Нет-нет. Вы приняли правильное решение. В нормальных здоровых отношениях не место какому-либо насилию.
Тем более у Вас девочка растет. Вы же не хотите, чтобы она в своей жизни бессознательно воспроизвела те же паттерны взаимоотношений.

А про Бога... Знаете... Он всё видит. Думаю, что жили бы вы - не тужили, если бы Ваш муж вел себя по-человечески. И если Бог - наш Отец, ну подумайте - Вы же жалеет свою дочь, не хотели бы, чтобы она мучилась. А Бог любит нас в миллиард раз сильнее, чем мы своих детей. Я не верю, что Он хочет для нас страданий. Ведь не Вы причина развода, хотя может быть и инициатор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 5 фев 2019, 21:09
Сообщение №80 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
Ответ на сообщение [?] Танюшик от 5 фев 2019, 17:34, спасибо Вам большое! Вы очень меня поддержали. Скажите, пожалуйста, можно с Вами пообщаться по электронной почте (если модераторы не против)? Просто я поняла, что Вы прошли очень похожий путь, а у меня сейчас много вопросов...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Частная или государственная медицина: как выбирают россияне
Когда человеку нужна операция, важный вопрос, который нужно решить, — в частную или государственную клинику идти...
Четыре признака старения и как физкультура помогает бороться с ними
Регулярная поддержка энергетического баланса делает наш организм сильнее и позволяет легче справляться с любыми болезнями, стрессами и травмами...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 17:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных