Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Средство для умывания, 8 лет ребенку

Innuendo
post 10 мар 2019, 19:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
У нас с мужем кожа отвратительная, у меня жирнющая, у мужа сухая, как пергамент. Сыну 8 лет, появились расширенные поры и пара черных точек. Я не знаю, что там у мужа было, а у меня до 25 лет на лице был такой трындец, что сейчас хочется сына схватить в охапку и мыслить ему лицо всем аптечным ассортиментом.

Остановите меня, пожалуйста, и помогите подобрать мягкую умывалку, щадящую, но эффективную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 10 мар 2019, 19:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
детская мицелярка bioderma :super:

продается в аптеках и маме подойдет косметику очень хорошо смывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 10 мар 2019, 19:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
ЯСАМАЯ, насколько я понимаю, мицелярная вода - это второй этап ухода. Вначале гели-пенки и прочие умывалки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 10 мар 2019, 19:57
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31171
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Innuendo, просьба осложняется тем, что в России много фуфла :???: Пузырёк может быть каким угодно фирменным - а что там внутри...

Я б на вашем месте смотрела белорусов или всякую там Сиберику. Всё-таки они понадёжнее, имхо.
Хотя у меня умывалка на глине Лореаль.

Есть и специальные для подростков наборы умывалка+увлажняющее средство.

Irishechka, нет, мисцелярка это именно вода. Для умывания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 10 мар 2019, 20:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 10 мар 2019, 19:50
ЦИТАТА ( Irishechka )
насколько я понимаю, мицелярная вода - это второй этап ухода. Вначале гели-пенки и прочие умывалки

Нет, это именно для умывания .

ЦИТАТА ( secret secrets )
Я б на вашем месте смотрела белорусов или всякую там Сиберику. Всё-таки они понадёжнее, имхо.
Вот уж точно фуфло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 10 мар 2019, 21:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Мне мицилярка не понравилась. Лицо тереть надо, потом ощущение грязи.
Для умывания нравятся пенки корейские или японские, отлично меняется , мягко очищают. Это если лицо без косметики. Если с нею то сначала гидрофильное масло, потом пенка. Есть варианты 2 В1, но мне недостаточно пены от них.
Вот название уже не помню , как-то брала пенку с морской солью, отличный результат и японскую с глиной, тоже отлично, но она слишком густая, под конец выдавить тяжело
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 10 мар 2019, 21:49
Сообщение №7 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Мне очень понравилась пенка маджирэй кларити плюс. У самой кожа склонна к высыпаниям, с ней все как то комфортнее стало в плане прыщей на морде лица.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 10 мар 2019, 23:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
ЯСАМАЯ, насколько я понимаю, мицелярная вода - это второй этап ухода.



Вы путаете мицеллярную воду с лосьонами, тониками. Мицелллярная вода м.б. использована до/вместо умывания для удаления макияжа и прочих загрязнений. Ну что-то вроде очищающего молочка. А вот лосьон или тоник как раз будет вторым этапом ухода, для тонизирования кожи, восстановления pH, матирования и т.д.

Мой мнение, как обладателя жирной, временами проблемной кожи, ничто не очищает так, как вода (в моем случае с подходящими моющими средствами).

Остановите меня, пожалуйста, и помогите подобрать мягкую умывалку, щадящую, но эффективную.


Я бы в Вашем случае обратила взор на мягкие очищающие средства аптечного ассортимента, которые подходят для лица и тела. Средства прям для проблемной кожи кожи могут на данный момент чрезмерно сушить кожу. Пока еще вряд ли есть выраженная прям активность сальных желез. Наметившиеся черные точки я бы выдавила после душа и обработала антисептиком :tomato: :tomato: :tomato: Сын у меня еще до угрей не созрел (м.б. вообще кожа, как у мужа будет, у него при склонности к повышенной жирности особой пористости не было, выраженной угревой сыпи тоже). А вот у дочки (летом будет 8 ) смотрю на носу наметились расширенные поры, ну и на ощупь кожа меняется. Периодически умываю ее моющим средством, которое использую и для тела ( из-за склонности к атопии мою ее мягким средством для атопичной кожи, его можно использовать и для детей и взрослых и для лица и для тела). сама умываюсь им, если мои умывалки заканчиваются (очищает замечательно, но не пересушивает).

Мне мицилярка не понравилась. Лицо тереть надо, потом ощущение грязи.
Для умывания нравятся пенки корейские или японские, отлично меняется , мягко очищают. Это если лицо без косметики. Если с нею то сначала гидрофильное масло, потом пенка.


Я не тру. Я просто провожу обильно смоченным спонжем. С глаз косметику смываю сначала приложив и даю подействовать, НО я всегда потом после мицеллярки умываюсь. Т.е. она у меня вместо того же гидрофильного масла. Даже если макияжа нет на лице, но я целых день на работе все равно сначала мицелляркой прохожусь, а потом уже умываюсь. так лучше кожа очищается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 мар 2019, 00:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
просто провожу обильно смоченным спонжем
вот это для меня уже тру...я отвыкла уже от чего-либо между ладонями и лицом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 11 мар 2019, 00:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
вот это для меня уже тру...


А масло гидрофильное без спонжа что ли наносите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных