Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как правильно объяснить ребенку: где папа?

Natashenka86
post 19 дек 2013, 20:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Мария1405 от 18 дек 2013, 00:28

да, это вы в точку, я жила с папой, сейчас он же дед - помогает внучке, памперсы, платьишки, и прочее. видно, у меня самой в голове заложено, что такой должен быть папа и в принципе должен быть.

а одна, думаю, всю жизнь не буду :love: ... надеюсь))

девчонки, вы меня прям подбодрили) спасибо огромное!

Ответ на сообщение [?] Мамба от 18 дек 2013, 01:36
а за 6 лет не появлялся кто-то? если да, то как сын воспринимал? и ГДЕ вы их находите, будучи с дитем???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамба
post 19 дек 2013, 23:04
Сообщение №12 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Архангельская область

Кирилл 14 января 2007
sir-len
ГДЕ вы их находите, будучи с дитем???
сейчас живу с мужчиной, нашла на секции шахмат куда ребёнка повела, до того был некоторое время мужчина с ним были ранее знакомы, до ребёнка, но с ним не жили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 10 ноя 2015, 22:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Маруся 28.03.2010
очень хотела бы
хочу
если только во сне
такое и во сне не приснится
Всем :4u: моя история если в кратко такая: отец дочки бросил нас когда я была беременна 14 недель (съездил на дайвинг, а вернулся уже не один), дочку никогда не видел но 1-2 раза в год переводит по 5-10 тыс на подарки на Новый год и день рождения. Но вопрос вот в чем... Дочке 5,5 лет, разговоры про папу избегаю и тему папы не затрагиваю, но чувствую что "время для разговора пришло". Дочка впечатлительная и ранимая. Как объяснить ребёнку где папа и почему он не хочет с ней общаться,?? :shuffle: хочется сделать это мягко, но в то же время доходчиво, чтобы не возвращаться к этой теме больше ближайшие лет 10, и чтобы если подружки её в школе потом спросят, она могла не стыдясь все объяснить....
Захочет ли отец ребёнка когда нибудь её увидеть или нет не знаю, сейчас думаю что совесть не позволяет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_diana_
post 13 ноя 2015, 00:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Андрей 20.04.2012
Мой не спрашивал, я сама решила начать разговор около двух месяцев назад. Я объяснила, что мы разошлись. Что я сама его бросила, т.к. он - эгоист и не хотел ни работать, ни ребенка. А теперь не появляется, потому что так и не захотел, появится - будете общаться. Сын спокойно это воспринял и сказал: "Хорошо, что вы не женились, а то у Кати из садика мама и папа разводятся".
ОТКУДА ОНИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ТАКОЕ ПОНИМАЮТ?! :scratch: :scratch: :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 13 ноя 2015, 13:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Moscow

Яна 10.09.2012
Ярослав 08.08.2018
Как объяснить ребёнку где папа и почему он не хочет с ней общаться,?? :shuffle: хочется сделать это мягко, но в то же время доходчиво, чтобы не возвращаться к этой теме больше ближайшие лет 10, и чтобы если подружки её в школе потом спросят, она могла не стыдясь все объяснить....

Вы знаете, я недавно фильм смотрела "Подмена". Грустный и тяжёлый фильм, но я не об этом. На 5-й минуте мальчик лет 6 задаёт маме вопрос на тему где папа. На что мама ему отвечает:
"-Когда ты родился, ему по почте пришла посылка размером с тебя. Знаешь что там было?
- нет.
- то, что называется ответственность.
- выходит папа от нас сбежал потому что боялся этой штуки в коробке?
- да.
- но это же глупо.
- даа.. не стану спорить."

На мой взгляд очень достойное объяснение. Мне оно врезалось в память очень. На дословность правда не претендую, но примерно так было сказано. :super:

Мой не спрашивал, я сама решила начать разговор около двух месяцев назад. Я объяснила, что мы разошлись. Что я сама его бросила, т.к. он - эгоист и не хотел ни работать, ни ребенка. А теперь не появляется, потому что так и не захотел, появится - будете общаться.

Я бы не стала говорить, что папа не хотел ребёнка. Это ребенком может быть истолковано неверно, что он не нужен, его не хотели. Гораздо правильнее на мой взгляд сказать, что папа боялся ответственности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lanka33
post 20 фев 2016, 16:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

ждём)
-
-
-
-
roxalana15
знаете, это реально очень сложно. у сестры такая же ситуация, и когда кто-то говорит слово папа, ребёнок 5-ти лет спрашивает "Это имя такое?". так что я считаю нужно не затягивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марго11
post 29 фев 2016, 20:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Нам 4и 7.Папа не с нами с 1 года.Папа приходит иногда,на утренники почти всегда.Ребенок и не спрашивает,потому что некогда:то сад,то развивашки,в выходные тоже море дел.Если иногда проскочит,то знаю чем отвлечь.И он и без объяснений все знает-нет папы,не живет с нами.В гости мы ни к кому особо не ходим-ему общения хватает и на улице и в садике,да и потом у большинства подруг пап-то и дома не бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MerceVita
post 4 мар 2016, 13:55
Сообщение №18 (ссылка)

Счастливая Черная Кошка с Котенком на белом BUSe
Sюзер
» обо мне «
дневник
Медведково

Вячеслав 26.11.14
Дмитрий 07.09.2017
Надеюсь
Ultra_Pantera
Нам 1,5 года, папу видим раз в неделю и то не факт. Пока не спрашивает конечно, но и называет его исключительно дядя. Не учила..сам..Видеться не запрещаю.
Врать не буду, скажу как есть. Считаю, чем раньше узнает, тем меньше проблем потом. Ну не сошлись характерами. так получилось. Не вижу в этом конца света. Никогда не жалела, что выгнала его.

Сама жила без отца и не видела трагедии в этом. Он ушел от нас, когда мне было 8, а брату 5. Не видели его, не приезжал... Захотел общаться после 14ти лет... А нам уже и не надо как бы.. Правду знали, общаться не запрещали.
Вижу его раз в год, когда езжу в Смоленск на кладбище к деду и крестному.

Отредактировано: MerceVita в 4 мар 2016, 13:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка69
post 6 мар 2016, 23:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Артём 30.11.1989
Ирочка 25.04.1990 моя любимая невестка
Внук, счастье наше! 02.10.2013
Внук, второе счастье наше! 17.06.2015
Мария1405, а у меня чувство потери было... И сейчас есть. Хотя мне уже 46 лет. Вот есть это чувство! Даже позвонила отцу(живём в одном городе). Он мне дословно сказал:-Ты мне не нужна! Очень неприятно было... Живу дальше!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mansika
post 6 мар 2016, 23:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
финляндия

сынок14.06.2006
сынок29.11.2013
жду
Мой папа умер,и мне долго врали ,что он в рейсе...годами,зря я в результате узнала от посторонних людей,и к потере добавилась обида,а ведь были годы ожидания,скажите правду но мягкую,что не смогли вместе жить,по своим взрослым причинам) и толком где он сейчас не знаете,и что он вряд ли сможет приехать навестить,что бы не ждал ребенок космонавта,ей с вами хорошо,объяснение примет и ждать не будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Top-30 популярных имен среди новорожденных девочек c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди девочек 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
[ 26 ] Дочка одна дома 12 лет 16:59 от: hipparion
[ 12 ] В гипсе по пояс на 4 месяца 16:56 от: Мамала
[ 624 ] MOLO KIDS #39 16:53 от: Smurfik
[ 641 ] Мартята-апрелята 2020 года. 16:39 от: Sнежная
[ 1156 ] В ожидании результата))) 16:23 от: Lyalpups
[ 26 ] Уральские авиалинии 16:17 от: Маленькая Пантерка
[ 1641 ] Valco Baby Snap, часть XI 16:17 от: Sнежная
[ 519 ] Кошки 16:16 от: Бурундук256
Компакт-версия Сейчас: 17 авг 19, 17:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных