Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я выбираю мебель - как вы это делаете?, Критерии, стратегия поиска

Melena
post 24 июн 2009, 13:36
Сообщение №21 (ссылка)

Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали. О.Уальд
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1304
Регистрация: 26.02.08
Москва, САО

Илья 10.12.07 в 10.10
Лев 29.12.2015 в16.40
Хочу
Melena-21
ЦИТАТА (Jany_Star @ 24 июн 2009, 12:09)
Для себя выбрали такие приоритеты - если не хватает денег на качественную мебель, то лучше ничего пока не покупать.
*


Мы вот пошли по такому же пути.... :BzZz: Уже 2 года живём без мебели в зале... Только очень большой ТВ. Сразу не купили (хотели дорого, но денег не хватало). потом начали появляться новые потребности и новые траты... Один плюс, у ребёнка очень большая игровая с кучей игрушек и телеком :D
На чём не стали экономить, так это на кухни. Сюда я вложила душу :shuffle: Сама кухонка довольно маленькая, поэтому и хотелось использовать пространство максимально выгодно. Месяца 2 наверное ездили по всеми салонам в Москве, смотрели-выбирали. Делали вместе с дизайнером, но в основном я. Сама нарисовала какие и в какой последовательности нам нужны шкафчики, выбрала цвет и материал. 2 с половиной года назад кухня обошлась нам немногим больше 10 тыс. доллеров, нравится всё так же, думаю менять мы её не будем долго ещё (тьфу-тьфу-тьфу)
Детская у нас получилась как-то сама собой, ещё когда мы о ребёнке и не задумывались :shuffle: Пока выбирали кухню, в одном магазине случайно наткнулись на очень красивый шкаф и стол с мультяшками. как-то за компанию купили. Потом рамочки в синем цвете, шторы уже выбирали под шкаф :D Так накаркали себе мальчика :p
А вот спальня :fingal: моё больное место... Нам её свёкры подарили, без предупреждения и даже не поинтересовались о наших предпочтениях :war: В мечтах её сменить. но судя по ситуации с залом, руки дойдут не скоро :D
А в прихожей просто шкафы-купе, на них не экономили, хочется чтоб прослужили долго, менять их не собираемся.
А, да, ещё отдельная тема - освещение. Это у нас с мужем общий пунктик, любим чтоб было светло. Всё освещение придумывал и выбирал дизайнер, получилось не плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леска
post 24 июн 2009, 13:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1054
Регистрация: 28.08.08

ЦИТАТА
и еще один момент, я не можу долго жить с одним интерьером. раз в пол года я все переставляю по другому. на одной квартире уже три года и я не знаю что же еще придумать, на меня перестановка действует как покупка новых вещей
Вот у меня такая же ерунда от мамы пошла,поэтому мы не покупаем громоздкую и дорогую мебель,а предпочитаем минимализм в интерьере :shuffle:

Отредактировано: Леска в 24 июн 2009, 13:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 24 июн 2009, 15:53
Сообщение №23 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Frazy,
Я не собираю статистику :p
Как раз самое интересное - что нужно людям и чего они не могут купить в магазинах. .

Пожалуйста!!! Побольше подробностей - какую кровать выбрали, какой шкаф, какой диван! Можно с названием фирм и магазинов, можно просто описание и почему именно эта мебель вам глянулась!

Про себя.
У меня прилично сделана только кухня на сегодняшний момент. Будь моя воля, я бы купила в ИКЕЕ, никаких спецзапросов на этот счет у меня нет. Но мой муж ИКЕЮ не любит. Поэтому мы пошли в ближайший мебельный центр, обошли за час три этажа, вяло пообщались с тремя "дизайнерами-сметчиками". Потом проходили мимо некой выгородки - там мне эти мебеля дико понравились! Вот прямо ах! Супругу сначала нет, но виду не показал. Посчитали - оказалось, что выглядит все это добро дороже, чем стоит. И мы заказали ровно такую, как там стояла - с такой же столешницей-тростник и врезанными ручками. Основная идея - кухня должна была быть антивандальной (то есть варианты с эмалью, которая портится от метко брошенной машинки, и пластика, который можно поцарапать - не прокатывали). Деревянные фасады тоже я не хотелось - предыдущая 11 лет была сосновой. Слишком яркая, активная - тоже не вариант, потому что кухня в нашей однокомнатной квартире - это полноценная комната, в которой мы живем по большей части. Так получилась эта бледно-фисташковая, антивандальный пластик в алюминиевом профиле. Вообще - все очень быстро и просто у нас получилось. Хотя если б могла предугадать такую жопу с деньгами, то покупала бы кухню в Леруа Мерлене и сэкономила бы примерно половину. Так наша кухня получилась 88 тыщ рублей, собирали сами и до сих пор еще куча недоделок. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 24 июн 2009, 16:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4044
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Нуу... если так... Мы сделали на кухню 2 шкафа - один большой, другой - с врезанной мойкой, маленький - от мойки до печки. Квартирка у нас махонькая, кухня 2х3, не разгуляешься. Шкафы оформили в черно-красной гамме - то есть фасады. В шахматке - дверь черная-дверь красная. Нам нравится, на кухню захожу с удовольствием. Цену могу только в гривнах сказать, в курсах вообще не разбираюсь, но дорогие вещи нам не по карману. В принципе, если бы мне денег, сколько хочу - только по моим чертежам бы вся мебель делалась. За редким исключением. Стенку, купленную мамой, ненавижу тихой ненавистью. Мечтаю раскрасить так, чтоб только выбросить :p Диваны в зал покупали - красно-желтый и оранжево-желтый(малютка) - цвета не бесят, наоборот, радостные такие... Про комнату расскажу, когда доделаем, боюсь сглазить, и так пол года начинали :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jany_Star
post 24 июн 2009, 16:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1646
Регистрация: 19.04.08
Москва

сынок
опять сынок
ЦИТАТА (Melena)
Уже 2 года живём без мебели в зале...
угу, мы тоже :ugu: Кое-что позабирали у родителей, когда переезжали, вот так и живем. В прихожей вообще только кресло старое стоит, для собаки. Как-то так совпало что сначала завели собаку и решили переждать момент погрызушек, потом машину купили и кризис тут как тут :D Но ничего, все еще впереди.
В прошлый раз, когда переезжали в новую квартиру денег не было совсем, просто ноль и мебель приходилось покупать дешевенькую, чтобы хоть что-то было. И не так уж это дешево получалось, копить и на это приходилось. Так вот эта вся дряная мебель и вроде стоит, но так раздражает и не радует глаз, тем более быстро начала выходить из строя. И вроде как выкидывать жалко и новую покупать уже так не тянет, привыкаешь что ли :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 24 июн 2009, 16:36
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
ЦИТАТА (Divo @ 24 июн 2009, 16:53)
Frazy,

Пожалуйста!!! Побольше подробностей - какую кровать выбрали, какой шкаф, какой диван! Можно с названием фирм и магазинов, можно просто описание и почему именно эта мебель вам глянулась!

*


Диван и мягкая кровать - фабрика мебели 8 Марта. Считаю очень качественным производителем. В нашей семье (мы+ родственники ) живет уже 5 диванов от 8 марта. Помимо качества у них хороший выбор тканей и много моделей имненно нашего вкуса- удобных и современных.
С отдельно стоящим шкафок было труднее. Очень хотелось шкаф из массива, а не их ДСП. В этом сегменте у отечественных производителей либо жуткая сосна, либо фирма Мекран с рекламным слоганом типа "наша мебель по карману только арабским шейхам". В итоге заказывали в магазине "Мебель Словении". Получили 75К за трехстворчатый шкаф с начинкой из массива дерева.
Кухню заказывали самую износостойкую - ДСП, покрытие ламинат, аллюминиевые профили. Нашли то, что хотелось в Анонсе. Цена 72К на 4 погонных метра+барная стойка. Вообще выбор кухонь больше всего порадовал. Походили по салонам, посчитали.
В диванах есть в чем покопаться.
С корпусной мебелью гораздо хуже. Или дорого или убого. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 24 июн 2009, 18:45
Сообщение №27 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
А никто, кстати, не был в магазине Kika на Новорижском шоссе? Может, есть какое-то мнение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 25 июн 2009, 10:52
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5978
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
ЦИТАТА (Divo)
Побольше подробностей - какую кровать выбрали, какой шкаф, какой диван! Можно с названием фирм и магазинов, можно просто описание и почему именно эта мебель вам глянулась!

Корпусную мебель в гостиную, кухню, компьютерный стол, шкаф-купе в детскую заказывали в "Стильных кухнях". Не самое дешевое место, но по соотношению цена-качество на тот момент(3-5 лет назад) было оптимально на наш взгляд. Качественные материалы, очень хорошая фурнитура, соблюдение сроков, грамотная сборка, близость к дому. Повторюсь, это было не вчера. И, с каждым новым обращением к этой фирме наше отношение к ней слегка менялось, к сожалению не в лучшую сторону. :???: "Разботвились" они со временем, расширились, стали брать "кого попало по объявлениям" на работу. Но, в целом, послушав коллег (так уж сложилось, что у нас на работе многие в это время делали ремонт и "обмебелялись"), поняли, что фирма неплохая по сравнению со многими остальными. Единственное, нужно очень хорошо представлять чего вы действительно хотите, понимать целесообразность использования прорвы дорогущей фурнитуры(половину из предлагаемой "дизайнером" можно заменить на попроще или вовсе исключить). Ну и, коснись нам там что-то еще заказывать - собирать муж сто пудов только сам теперь будет.
Мягкую покупали в разных местах. Наш диван - Престиж, случайно ехали мимо, заехали, попали в распродажу, купили диван и пуфик с 25% скидкой, что называется с витрины. Удобный большой диван нежно-голубого цвета (нам под потолок был очень кстати), на металлических ножках, механизм "дельфин".Абсолютно без дефектов, просто менялась экспозиция, стоял в торговом зале. У старшего диван - Андерсен, тоже какая-то акция была. Ортопедическая решетка, съемный чехол, компактно складывается, есть ящик для белья. У младшего - кажется МООН, кушетка , у которой борта поднимаются, получается диванчик. Тут подбирали, чтоб в комнату влез, ну и удобный чтоб был, разумеется. Ящик для белья у него тоже есть.
В прихожую(она у нас микроскопическая) тумбочку для обуви неизвестного производителя купили случайно за какие-то копейки в соседнем хозяйственном. Она идеально подошла по цвету, вписалась в совершенно дурацкую нишу в коридоре. А магаз через неделю прекратил свое существование. :D Шкаф-купе в прихожую увидели на Зеленом проспекте, но он был там один, не того цвета, и не в ту сторону развернутый. Гонялись за ним долго - нашли случайно, тоже с витрины, последний, серию сняли с производства. :D
Что касается ИКЕИ - кожаное кресло, опять же с распродажи. Стояло в экспозиции, абсолютно нормального вида, за полцены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 25 июн 2009, 11:36
Сообщение №29 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Я выбираю временную мебель. Мебель "на века" меня депрессирует, отнимает мое пространство. Поэтому мне не уютно в советских интерьерах, они несут настроение эпохи. Идеальная мебель для меня - ее отсутствие. Все встроено. Спальня должна выглядеть так - подиум, под которым незаметные ящики, на подиуме матрас огро-о-омный. Это кровать. Красиво декорированые стены, скрывающие вход в гардеробную.
Скрытая мебель - освобождает пространство, дает "воздух и свет", и одновременно прячет вещи.
Светильники разные, может быть удобное кресло. Вот кстати сейчас ищу подвесное кресло "Egg" , такое

Увеличить

Нигде нет в продаже. Подскажите, может кто видел где/почем? Или похожее.
Вместо шкафа-купе, мы сделали нишу, которую завесили вертикальными шторами из ИКЕА, получились те же купе, только текстить и солома. Внутрянка тоже икейская - полки, ящики, коробки. На потолок светильники накладные - получилась гардеробная, которую можно принять за стену. (обои под цвет). А вечером наоборот интересно - включить там свет и сквозь шторки будет мягко освещена комната. Надоел цвет штор - можно поменять. Стоят копейки. Детская корпусная у меня из сосны. Но я очень разочаровалась в отечественных производителях типовой массивной мебели. Все криво-косо, начинает быстро скрипеть и заедать, фурнитура российская мрак-мрачный :fingal: , если уж экономить, то не на ней. Игровые ящики-стелажи - все ИКЕА. Занавески в икее плохие. Постельное белье тоже. Хотя раньше нравилось. Но опять же, как временное очень даже здорово - веселые расцветки и дешево.
Долго думали что делать в прихожей. У нас большой холл, не хотели городить шкафы. В итоге одежду вешаем в кладовку (то есть нет шкафа), а обуви нужен был шкаф. Я искала его год! Ну нет ничего, что мне подошло бы! Мне нужна была скамья-шкаф. Чтоб можно было сесть и обуться и чтоб все в него влезло при этом цвет - дуб, как паркет. А, еще чтоб не было ручек, не цепляться и дети не лазили.
Когда я поняла, что найтиготовый не могу - я его начертила и начала искать краснодеревщика, это тоже заняло пару месяцев. Заказ небольшой, им невыгодно. Нашла-таки :worthy:
Теперь радуюсь :) , это самая качественная мебель в моем доме. Сделана очень добротно. МДФ, весь (даже внутри и сзади) покрытый дубовым шпоном. На ощупь очень приятный. Фурнитура очень необычная. Для того, чтоб открыть дверцу - надо на нее нажать, то же, чтоб закрыть. Ручек нет.
Покажу, чтоб понятно было:
Увеличить
Кухня у нас российского производства, антивандальная, покрытая пластиком (меламин кажется), с закругленными углами, оранжево-желтая, стоила тыщ 60 кажется. Столовая мебель Икеа - дубовый шпон. Диван российский, хорошего сказать не могу, так себе, зато дешевый.
В мебели самое ценное для меня - чтоб в любой момент выбросить было не жалко. Если появляются деньги - я с удовольствием меняю мебель, меняю образ квартиры по сути. Поэтому мне надо чтоб все мобильным и недорогим.
Самое большое недоумение у меня вызывают "стенки". Витрины со всяким барахлом - фарфор, хрусталь. Это в магазине приемлемо, зачем в квартире - непонятно :???: . Никогда не видела красивых уместных "стенок". Это громада пожирает пространство. Вобщем я люблю дома отдыхать, чтоб глаз цеплялся за картины (их у меня много), а не за хлам всякий. Темная мебель хороша в больши-и-их помещениях. А в типовых квартирах она "выселяет" жильцов.
Такой вот взгляд. При этом я дизайнер, ту же мебель придумываю сама. Мне только толковых мастеров подчас не хватвает.
Мне кажется будущее за мобильным бюджетным интерьером. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 25 июн 2009, 12:36
Сообщение №30 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
ЦИТАТА (Divo @ 24 июн 2009, 11:20)
Да, я снова пишу статью. Но вдруг вам захочется поговорить об этом - совместим же приятное с полезным!  :p

Коллеги, расскажите мне и всем, как вы работаете над созданием жилой среды в своих жилищах. Хочется понять, есть ли какой-то усредненный "русский стиль интерьера" начала 21 века?
- вопрос денег - какие суммы вы считаете разумными и достаточными за какие-то предметы меблировки (диван, кухонный гарнитур, обстановка детской, шкаф-купе...)? Как относитесь к покупке мебели в кредит.
- мебель навека или на время?
- бывало такое, что вы искали конкретную вещь и не смогли найти? Вроде всего навалом, а того, что вам нужно - нет! Не существует или стоит неадекватно дорого?
- если ваш дом создает дизайнер, какова доля вашего участия в выборе мебели?
- расскажите о своих стилевых предпочтениях. И вообще - читаете ли журналы, западали ли на какие-то журнальные варианты интерьеров?
*



Вот как раз сейчас пытаюсь придумать, как все-таки сделать свой дом функционально-уютным и при этом сделать в двушке детскую, которая подойдет разнополым детям с разницей в 5 лет. И которой хватит хотя бы лет на 5-7. Перерыла подшивку "Идей Вашего Дома" за несколько лет, посмотрела "Лучшие интерьеры", полазила по нашей части и-нета, съездили в ТЦ "Гранд". В целом, я в шоке. Либо от цен, там где качество нравится, либо от дизайна, либо от качества, либо от всего вместе... На детях производитель отдохнул. Я не понимаю, как нормальному маленькому человеку в обстановке со шкафами до потолка в офисном стиле может быть удобно. Или как средний родитель может потратить на мебель для детской 10000-20000 евро... А из подшивки ИВД за 8 лет мне попалась 1 (одна) детская, которая реально понравилась. Кажется, в одном из последних номеров. Там была комната для мальчика в морском стиле.

Считаю, что в кредит такие вещи не надо покупать. А дизайнеров после просмотра упомянутых журналов у меня нет желания оплачивать. Я не хочу получить еще один шаблонный вариант "как из журнала".

В итоге, случайно наткнулась на англоязычную книжку 'Children's Rooms' издательства Conran. И понеслось ;) . Уже полполки других английских книжек по дизайну. В английских дизайнерских книжках нашлось много идей, которые мне хочется воплотить. Там и двухярусная кровать в стиле английского домика, и приоконный диванчик с ящиками внизу, и стилизация кровати под пиратский корабль, и нишевое оформление спальных мест, и самодельные полки в виде букв алфавита, и самодельные системы хранения с разнооформленными ящиками.... Пока глаза разбегаются, а идеи зреют в варианты. Для меня главным показателем того, что это то, что надо, является то, что дочка, случайно заглянувшая в книжку, очень по-детски выразительно захотела и вот эту кроватку, и вот такой домик, и вот такую лесенку и т.д. :beer: Скорее всего, будем часть мебели либо делать сами, либо привлекать специалистов. Точно будем искать художника по мебели :) .

Я бы с удовольствием почитала книжки по теме французских, итальянских и испанских коллег, но мои знания французского и испанского не позволяют мне свободно читать на этих языках, а итальянский я вообще не знаю. Поэтому серьезные проблемы с поиском того, что надо :cry: .

А после детской буду приступать к продумыванию остальной части квартиры... :fingal: Благо опыт рисования кухни у меня уже был.

Отредактировано: Deirdre в 25 июн 2009, 12:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 10:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных