Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› трахеит, сильный кашель

Машерр
post 30 апр 2018, 15:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
По мне лучше не париться. Нос дышит и хорошо.

как это насморк и нос дышит :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 30 апр 2018, 15:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Вам сложно понять. Если бы ребенок кашлял периодически - кто бы заморачивался и паниковал?
Ночь прошла с просыпом каждый час покашлять - это не нормальное состояние, для уже лечения неделю кашля.
мне сложно понять, ну конечно))) у меня детей трое, все трое в сад в 2 года пошли. Бывало всякое, и такое, что ребенок полночи заснуть не может от кашля, и кашляет два месяца до рвоты (думаю коклюш старшая перенесла, хоть и привитая), и прочее и прочее.. Вы очень тревожная мама. Сходите к психологу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 30 апр 2018, 15:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Бывало всякое, и такое, что ребенок полночи заснуть не может от кашля, и кашляет два месяца до рвоты

И потом у него это опять через месяц повторяется, а вы спокойно лечите, а потом опять и опять спокойно лечите - не поверю.
Да уже на психологов и денег нет - бесплатно не примут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 30 апр 2018, 16:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Машерр, сочувствую вам и понимаю. Старшая у меня тоже часто болеет и постоянно с таким вот непродуктивным сухим кашлем приступами. Чем только не лечили! Бывало так, что пропивали по 3 сиропа, помогал четвёртый. А на следующий раз начинала с четвёртого и он нефига не помогал :angry: :cry: и так рекомендуемые всеми ингаляции с минералкой, с физраствором не помогают, а делают приступы только сильнее. Сейчас вот опять кашляет уже неделю. Пробуем очередное лечение, уже с местным антибиотиком, так что советовать не буду. Но постою послушаю. Вдруг ещё чего народ насоветует. Про шалфей вот не знала. Попробую в следующий раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 30 апр 2018, 17:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
И потом у него это опять через месяц повторяется, а вы спокойно лечите, а потом опять и опять спокойно лечите - не поверю.
если в вашем понимании "лечить" это пить всяческие лазолваны, муколтины и иже с ними, то вообще не лечу. Кашель это симптом. С ОРВи организм справится сам. Только поить и создать влажный и прохладный воздух. Если кашель вызван бактериальной инфекцией, то это диагностируется и подбираются а/б. А кашель может быть и каждые 2 недели, если ОРВИ :???: .Когда ребенок только идет в садик, например, он мес 2-3 может быть вечно сопливящий и кашляющий, так как только одно ОРВИ закончится, тут же опять заболел.

Отредактировано: ann83 в 30 апр 2018, 17:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ketylika
post 30 апр 2018, 17:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 15.10.15
Москва, Зеленоград

Ваня 23.04.2014
Витя 27.09.2019
Мы бронхомуналом вылечили + много тёплого питья, увлажнённый воздух дома и прогулки, если нет температуры. Сиропы и прочее отхаркивающее не даю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 30 апр 2018, 18:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
если в вашем понимании "лечить" это пить всяческие лазолваны, муколтины и иже с ними, то вообще не лечу.

в моем понимании лечить это облегчать состояние ребенка. Сиропы ведь и нужны для того чтобы сухой кашель быстрее перешел во влажный. Есть еще препараты спазмы купирующие. Можно дать и снять приступ, а можно наблюдать как ребенок до рвоты заходится сухим кашлем - зачем только?
Влажный можно уже и не лечить если он на убыль и остаточный.
Если же вы вообще ничем не лечите, а ребенок задыхается от сухого кашля у вас - то я даже комментировать не хочу - дело ваше. Или вы в теории так?
Думается мы с вами все-таки о разном кашле говорим.

Когда ребенок только идет в садик, например, он мес 2-3 может быть вечно сопливящий и кашляющий

У меня когда пошел первый год в садик, до Нового года 5 больничных было, сопли и кашель. Врач сказала ничего адаптируется. А я забрала его из сада, нафиг такую адаптацию.
Но толи адаптация всетаки прошла, толи не знаю что, но в первом классе болел он относительно немного.


Пробуем очередное лечение, уже с местным антибиотиком,

Местный антибиотик это как? Для носа :blush:

А кашель может быть и каждые 2 недели, если ОРВИ

Так не должно быть. Это значит что очень большие проблемы с иммунитетом.


Кашель это симптом. С ОРВи организм справится сам. Только поить и создать влажный и прохладный воздух. Если кашель вызван бактериальной инфекцией, то это диагностируется и подбираются а/б.

Именно это пишет Комаровский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
la_waka
post 30 апр 2018, 18:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 27.12.16
Москва

сын 2015
Сиропы ведь и нужны для того чтобы сухой кашель быстрее перешел во влажный. Есть еще препараты спазмы купирующие. Можно дать и снять приступ

С сиропами лучше быть осторожнее, иногда они вредят и при сухом кашле. А вот спазм купировать - однозначно, если каждый час ночью просыпается. Мы болели в декабре, так каждые полчаса приступ кашля и в итоге я несколько дней вообще не спала, это ад. И с тех пор каждое ОРВИ заканчивается затяжным кашлем, по большей части сухим, спазмами. Спасаюсь Либексином, он не подавляет отхождение мокроты, а именно снимает спазм.

ЦИТАТА
Местный антибиотик это как? Для носа :blush:

Для носа, спрей) Например, Изофра. Но это должен выписывать врач, и нам как-то не помогло совсем. Помог обычный сумамед в таблетках. Такой кашель бывает вызван микоплазмой или клебсиеллой, этих мерзавок местным антибиотиком только насмешить можно))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 30 апр 2018, 18:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
микоплазмой или клебсиеллой

а как ребенок может ими заразиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 30 апр 2018, 19:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Такой кашель бывает вызван микоплазмой или клебсиеллой, этих мерзавок местным антибиотиком только насмешить можно))
зачем вы это написали, Машерр же теперь симптомы этиъ заболеваний найдет. :tomato:

Отредактировано: ann83 в 30 апр 2018, 19:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных