Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьники 9-11 класс, готовимся к поступлению в ВУЗы

Terra
post сегодня, 21:51
Сообщение №2221 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
Ответ на сообщение [?] Tori** от 10 авг 2022, 21:45
ЦИТАТА ( Tori** )
прикольно. Получил бви по русскому и поступай в любой вуз? Однако.

Немного не так)))Вот как пример, в Финашку на Прикладную информатику и математику надо сдавать русский(ну это на все направлении обязательно), математику профиль, и, 3-й, на выбор, информатику, физику или английский.По БВИ принимают на это направление с перечневыми олимпиадами по математике(2-й обязательный предмет) и физике, информатике или английскому. :) Но не все, а только те, которые ВУЗ выбрал, они есть в приложении к Правилам поступления.

Отредактировано: Terra в сегодня, 21:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post сегодня, 22:01
Сообщение №2222 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Автозаводская

дети
очень много мест "целевиков" вернули в конкурс , у нас 3 из 5 только востребованы оказались+ 2 места в конкурс
у нас своя система. Минкульт . Всего 20 бюджетных мест. Они неизменны. И мало мало платных. Вот, списки платных будут, может там целевиков увижу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post сегодня, 22:26
Сообщение №2223 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Cler, минусов у целевого тоже хватает.Я много детей знаю, сознательно расторгавших и выплативших,потому что работать в месте распределения..ну,просто смысла нет.

И в большинстве вузов прописан в договоре не штраф,а возврат по цене платного.Так и в новом законе.Поэтому когда в моем вузе отчисляется целевик,он возвращает как платник на момент отчисления.И это гораздо дороже,чем платное,потому что стоимость платного у нас не растет,было 200 в год,выросло хоть втрое-ты свои пять лет платишь на момент поступления.Целевик же платит на момент отчисления.

колба Эрленмейера, от трёх.Бывает и 4 и 5,у ветеринаров обычно 5.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post сегодня, 22:32
Сообщение №2224 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Terra, во дают.То разрешили вузам самодеятельность в этом плането опять запретили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post сегодня, 22:35
Сообщение №2225 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Cler, не погоди у целивиков до 3го
конкурс -первые "в очереди" типа за средства бюджета ,но не важно какого бюджета
потом до 6го "обычные смертные" и до 15??? платники?
просто у нас вот девушка в культуру за вышкой собирается
как раз по целевому
уже понятно ,что работать будет т.к. в анамнезе колледж культуры и не разочаровалась не смотря на дни города, лагеря и прочую кашу=))
вот теперь прощупывать будет кто бы ей дал целевое -т.к. брать целевое в астрахани, что бы замуж уйти в калининград как-то бредово
мой в астрахань и в волгоград категорически не хочет-не его климат (такой же как я..я в астрахани как не подохла вообще не понятно-не зря это место ссылки было)
пока я вот с нашими пообщалась -сказали-пусть выбирает где и специальность-будем думать -но зимой прилететь обязательно пообщаться =))) к Ермаку дорога то у меня натоптана(это типа наш министр культурный) но если честно никогда не погружалась в эту тему , как это происходит внутри
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post сегодня, 22:40
Сообщение №2226 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Целевое это раб лампы.

Нашёл отличное место на практику?Нет,ты работаешь только там, откуда целевика.
Запланировал магу или орду?Только если заказчик обучения даст второе целевое с отсрочкой отработки первого.

За время учебы коллектив развалился, и начальник самодур?Все равно ты не смегишь место практики и не уволиться.

Но мои обычно по другой причине уходят, навыки хорошего профильного ветврача в госклиниках никому не нужны и ты просто 5лет будешь деградировать и их терять.Стоматолог ты или спец в реанимации черепах-скажут и встанешь вакцинировать щеночков .В госе не набрать прием,например,для пластического ветхирурга.Какая операция под контролем рг,какие сложные современные анестетики и тонкие катера для морских свинок,какие оплаты клиникой повышения квалификации нормальной,а не нормальной-денег нет,но вы держитесь.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post сегодня, 22:43
Сообщение №2227 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Автозаводская

дети
Cler, не погоди у целивиков до 3го
конкурс -первые "в очереди" типа за средства бюджета ,но не важно какого бюджета
потом до 6го "обычные смертные" и до 15??? платники?
:D у нас не как у всех. Приказ о зачислении был в середине июля. На платку есть добор (всегда так) и в конце августа будет известно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post сегодня, 22:46
Сообщение №2228 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Cler, расскажи , можно в личку=)) т.к. у нас сейчас кулька нет (был филиал питерский-да закрыли,т.к. мол открывают академию -но там всего 2 специальности тупо театральные +4 платные и тоже театральные -концертные)
в ранхигс -есть что-то типа близкое, но больше на туризм заточено
ей бы "режиссер культ-массовых" или "методист" в "СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
"
мама то у меня успела Питерский филиал перехватить на заочку

Отредактировано: Тать*** в сегодня, 22:49
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
26 посетителей читают эту тему (14 гостей и 7 скрытых пользователей)
здесь находятся: Кот-баюн, Lira0367, Тать***, kate_mol, Чихиро

Анонсы статей
Почему важно сдавать кровь, кому можно и в каких случаях полезно?
По данным ВОЗ, каждому третьему человеку в течение жизни требуется переливание донорской крови, а до 1,5% жителей России ежегодно нуждаются в подобной...
Крепостная любовь Пушкина и другие истории
В России начала XIX века никто особенно не удивлялся, если владелец усадьбы уделял внимание яркой крепостной девушке. Даже у «солнца русской поэзии»,...
Обязательные к просмотру советские мультфильмы по версии родителей
Среди советских мультфильмов, которые дети обязательно должны посмотреть, родители называют не только популярные тогда и сейчас «Ну, погоди!» и «Простоквашино»,...
Приключенческая сказка: как изменились детские лагеря за 15 лет
В каком направлении развивается детский отдых? Почему дети сами выбирают, куда поехать на каникулы? Из чего состоит безопасный отдых?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 авг 22, 22:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных