Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Год после Игр. Точнее уже два :), продолжаем тему отпуском - 2016

миниМорра
post 19 мар 2015, 20:57
Сообщение №1 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Есть у нас традиция - каждую весну мы едем в отпуск :super:. Сначала это была Италия, потом Барселона, Мальта и в этом году -пришла очередь Сочи. Вообще я всю жизнь считала что Сочи - это вообще "ниочем" и ехать туда мне как-то не хотелось совершенно. Но потом случились Игры, которые я, заядлый болельщик, смотрела день и ночь, умирая от токсикоза в своей уютной кроватке :D и после Игр идея поехать-таки в Сочи уже не казалась мне бредовой - ну по крайней мере было интересно своими глазами посмотреть, что и как там построили и что из этого вышло. А проталкивал эту идею муж, заболевший два года назад горными лыжаи и мечтающий покататься в Красной поляне. На том и остановились:

2-17 марта 2015 года
Сочи, апарт-отель Имеретинский
2 взрослых и двое детей - 5 лет и 6 месяцев

бюджет
перелет (Трансаэро) - 21 000
апартаменты - 32 000
около 40 000 потратили на месте на еду, лыжи и прочие развлечения

Отель в этот раз мы выбирали просто титаническими усилиями. Рассматривали все - санатории Адлера, квартиры на airbnb, отели в Олимпийском парке, Имеретинский нравился по всем пунктам - но в отзывах все дружно писали про отсутствие транспорта и магазинов рядом и порт, который портил весь кайф. Однако решающим моментом стало наличие в отеле детского клуба и фитнеса с бассейном, ну и красивые номера с кухней также будоражили воображение :D А цена за все это - вообще не имела аналогов во всем Большом Сочи. Итак, мы решились на Имеретинский и впоследствии оба сошлись на мнении, что сделали наилучший выбор из возможных.

Туда летели утренним рейсом, вылет в 9-30, в аэропорту сели в такси и через 10 минут были в отеле на ресепшн.

Отель

Отель Имеретинский - до недавнего времени был известен как Айвазовский - сейчас является частью и смысловым центром курортного района Имеретинский. Это бывшая Олимпийская деревня, апартаменты сдаются в краткосрочную и долгосрочную аренду, а также продаются. Курортный район состоит из четырех кварталов - Прибрежный, Морской, Парковый и Заповедный. Мы жили в Прибрежном - это самые простые и дешевые апартаменты прямо у порта.

Нужно сказать - действительно, весь курортный район отрезан от мира и стоит несколько обособленно. Фокус в том что в принципе на машине за 5-10 минут можно доехать до магазинов, аэропорта, вокзала и центра Адлера - но без машины хрен куда доберешься :D я ходила в магазин через день - это примерно 2 км в одну сторону, благо я фанат пеших прогулок и мне это было только в кайф. Как бонус - похудела аж на 4 кг за 2 недели :D наматывая ежедневно по 8 км пешком. Алиска ходила в детский клуб, мы с ней каждый день ходили в бассейн, в общем - день был расписан по минутам. До Олимпийского парка от отеля - 1,5 км, туда либо ходили пешком, либо ездили на 125 автобусе, либо возили нас на гольф-каре по 100 р с человека (гольф-кары стоят прямо у отеля).

Впрочем, приступим лучше к фоткам :clap:

Вид с нашего балкона

user posted imageIMG_8406-8 by MiniMorra, on Flickr



user posted imageIMG_8507-39 by MiniMorra, on Flickr


user posted imageIMG_8506-38 by MiniMorra, on Flickr

Солнце садилось прямо нам в окно и после обеда мы наслаждались просто дивными видами. Кстати, окна в номере были от пола до потолка - фактически, у нас вся стена была с панорамным остеклением :super:
user posted imageIMG_8520-44 by MiniMorra, on Flickr

user posted imageIMG_8518-42 by MiniMorra, on Flickr

user posted imageIMG_8508-40 by MiniMorra, on Flickr

user posted imageIMG_8386-15 by MiniMorra, on Flickr

Порт сейчас по сути не работает, это стоянка для яхт - поэтому никакого шума и неудоств он не доставлял, единственное - конечно жаль, что море вроде и рядом - н подойти к нему нельзя, так как забор :???: Но воздух конечно божественный, окно открываешь - с ног валит :super:

писать буду с перерывами, фотки долго грузятся и дети скачут :4u:

Отредактировано: миниМорра в 2 мар 2016, 16:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 19 мар 2015, 20:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Фотки отпад, прям захотелось все увидеть своими глазами, спасибо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 мар 2015, 21:11
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Портовые краны
user posted imageIMG_8636-14 by MiniMorra, on Flickr

user posted imageIMG_8631-11 by MiniMorra, on Flickr

user posted imageIMG_8633-12 by MiniMorra, on Flickr

user posted imageIMG_8635-13 by MiniMorra, on Flickr


Слева - наши апартаменты, справа - порт, впереди отель, квартал Морской и Олимпийский парк..


user posted imageIMG_8639-15 by MiniMorra, on Flickr
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 мар 2015, 21:22
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Вообще отель и весь курорт Имеретинский - это на самом деле слегка не-Россия. Чистота. Красота. Обходительный и приветливый персонал. Бассейн во дворе. Охрана. Велосипеды, ролики и пробежки по утрам. Нам ОЧЕНЬ понравилось там. Народу сейчас мало - но назвать район "мертвым", как писали в страшилках в сети - я не могу. И да - очень много семей живет там уже постоянно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 мар 2015, 22:19
Сообщение №5 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Вообще лично для меня теперь есть два совершенно разных понятия - Сочи и Адлер. Сочи - это не город (до которого я даже и не доехала :) ), Сочи - это Олимпиада и все, что с ней связано. И все это - прекрасно. А Адлер - это какое-то, на мой взгляд, жутковатое место. И наверное на меня сейчас кто-то обидится, но Адлер, который я увидела - это "сдам жилье" на каждом столбе, это страшные на вид, аляповатые мини-гостиницы "с удобствами" на каждом шагу (а, пересмотрев сотни объявлений во время поиска жилья, я знала, что внутри - они еще страшнее), это ушлые таксисты, это синие дома-стекляшки на каждом шагу… Это грязный, загаженный пляж м торчащей отовсюду арматурой, железяками в море и кусками бетона. Это облезлые корпуса санаториев курортного городка (а ведь мы рассматривали их как варианты размещения и я чуть не упала, увидев воочию то, за что просят ТАКИЕ бешеные деньги :O: ). Это ржавые аттракционы и облезлые скульптуры, пошлые сувениры на каждом шагу и фото с обезьянкой на пляже. И я обязательно вернусь в Сочи - в Олимпийский Сочи, зимой, но я никогда и ни за что не поеду в Адлер летом :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 мар 2015, 22:27
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Конечно, если придираться - то можно найти и массу недоделок и в хорошем. Что-то где-то зачем-то раскопано, везде заборы, достаточно большие территории пустуют - в первую очередь это окрестности Олимпик парка. Но сказать что там все умерло - не могу. По-моему совершенно логично, что объекты, рассчитанные на принятие тысяч гостей - теперь выглядят пустовато - но, простите, Олимпиада закончилась. В Сочи проводится довольно много спорт соревнований различного уровня - муж с дочкой ходили на хоккей в Большой, Адлер Арена - теперь стала теннисным центром, рялом - центр фигурного катаний Волосожар и Транькова, дворец Шайба стал концертной площадкой и только Фишт напоминает груду руин - впрочем, обещают что это временно..


Вот что-то строят, или ломают.. или копают - фиг поймешь :)


user posted imageIMG_8403-7 by MiniMorra, on Flickr

вид от нашего корпуса
user posted imageIMG_8337-5 by MiniMorra, on Flickr


user posted imageIMG_8340-6 by MiniMorra, on Flickr
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 19 мар 2015, 22:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Спасибо за рассказ, интересно и познавательно :4u:
Впрочем, приступим лучше к фоткам
Картины :super:


И спасибо, что не огромные на полтора экрана, как частенько бывает в темах о путешествиях. ;)
Если нужно, можно увеличить по ссылке
:)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 мар 2015, 22:33
Сообщение №8 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Однажды утром обнаружили прямо под своими окнами велогонку


user posted imageIMG_8555-1 by MiniMorra, on Flickr

user posted imageIMG_8581-3 by MiniMorra, on Flickr



а вот эта фотка сделана от нашего корпуса - можно оценить расстояние до Олимпик-парка (я доходила с коляской до Большого за 15 минут). На переднем плане - Большой, за ним - Фишт.


user posted imageIMG_8589-4 by MiniMorra, on Flickr

Вообще конечно могу скзать, что атмосфера спорта там витает в воздухе и это приятно. Ну а Олимпик-парк - вообще место силы какое-то… Но про него будет позже :)

Отредактировано: миниМорра в 19 мар 2015, 22:34
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 мар 2015, 22:49
Сообщение №9 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Вернемся пока в Адлер. Так как у нас была кухня - я через день ходила в магазин в Адлер, от отеля по Голубой улице, потом по Цветочной, потом по мосту через реку, потом на Демократическую в Магнит, а потом - на набережную пить кофе в Макдоналдсе (потому что все остальное просто закрыто :D ). Да, там действительно ВСЕ закрыто и из людей - только мамы с колясками и редкие отдыхающие. Ну и спящие на пляже "лица в нетрезвом состоянии", а то и вовсе бомжи :fingal:


user posted imageIMG_8378-14 by MiniMorra, on Flickr

user posted imageIMG_8357-11 by MiniMorra, on Flickr

user posted imageIMG_8354-9 by MiniMorra, on Flickr

Пустой Мандарин-молл, ничего не работает


user posted imageIMG_8356-10 by MiniMorra, on Flickr


пустая набережная

user posted imageIMG_8374-12 by MiniMorra, on Flickr

и совершенно чудесной, нереальной красоты - горы..

user posted imageIMG_8541-4 by MiniMorra, on Flickr

Ну и дети :)

user posted imageIMG_8309-2 by MiniMorra, on Flickr



user posted imageIMG_8452-21 by MiniMorra, on Flickr

user posted imageIMG_8455-23 by MiniMorra, on Flickr
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 мар 2015, 22:56
Сообщение №10 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
user posted imageIMG_8847-2 by MiniMorra, on Flickr


user posted imageIMG_8842-1 by MiniMorra, on Flickr


user posted imageIMG_8493-35 by MiniMorra, on Flickr

user posted imageIMG_8476-25 by MiniMorra, on Flickr


user posted imageIMG_8479-27 by MiniMorra, on Flickr


На этом на сегодня все, меня выгоняют из-за компа :) На вопросы с удовольствием поотвечаю, если кого есть :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных