Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбираю первую машинку, помогите разобраться в автомоб. науке

Tatsiana
post 25 ноя 2019, 23:07
Сообщение №271 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Сейчас нет ни одной машины (салоны новых авто не счет), у которой бы не было хоть одной крашеной детали

Я тоже пришла к такому же мнению.

В реалиях Москвы бамперы - расходный материал, их красят постоянно.

Я не в Москве, но это и мои реалии.

Компания Ауди теперь предоставляет своим клиентам запчасти авто на замену прямо с завода.
Т.е. разбил ты крыло, позвонил дилеру, и он с завода-изготовителя заказал для тебя крыло. С заводской покраской автоматом. И никакой толщиномер не скажет, что крыло "красили", а машина была разбита.

Жаль, что у меня не Ауди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 25 ноя 2019, 23:24
Сообщение №272 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
салоны новых авто не счет)
И даже там может быть крашеной).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 28 ноя 2019, 09:54
Сообщение №273 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Други мои, а подскажите, что вы думаете про машинку Шкода Рапид? Знакомые в разговоре мне предложили рассмотреть для себя именно эту машину, позиционируя, что она такого же уровня, как и фольгсваген поло. Тот же самый концерн, фактически тот-же завод изготавливает детали. Возможно, я не правильно пишу, т.к. не много понимаю в машинах.

Кстати, вчера знакомая сказала, что после аварии (не по ее вине) она не стала красить поврежденную деталь, т.к. после покраски становится не понятно, какой силы было нанесено повреждение машине. Иногда для следующего владельца это может быть решающим фактором. Когда она сдавала свою предыдущую машину по трейд-ин ценник на машину опустили из-за слоя краски очень сильно.

Отредактировано: Флорена в 28 ноя 2019, 09:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 28 ноя 2019, 14:18
Сообщение №274 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Други мои, а подскажите, что вы думаете про машинку Шкода Рапид?

очень хорошо думаю.
Но, ИМХО, ценник негуманный - от 800тр за пустую машину без кондея, обогрева передних сидений, датчиков парковки сзади и музыки. Зато хоть безопасность на уровне - ЕСП есть.
Поло дешевле на 100тр. Но ЕСП нет в базе. Все остальное похоже.

т.к. после покраски становится не понятно, какой силы было нанесено повреждение машине.

справка о ДТП и там все повреждения описаны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 28 ноя 2019, 14:28
Сообщение №275 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Флорена от 28 ноя 2019, 09:54
ЦИТАТА ( Флорена )
Други мои, а подскажите, что вы думаете про машинку Шкода Рапид?

Очень хорошо думаю, у подруги есть-довольна.
У нас были октавии, тоже полет нормальный, по обслуживанию были вменяемые деньги, продали быстро.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 11 мая 2020, 12:19
Сообщение №276 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00

Всем доброго дня! Подниму ка я эту тему важным вопросом. :hi:
Посоветуйте, какая автосигнализация сейчас считается надежной и функциональной? Что включается в эти функции? Как эти сигналки по ценам? Назревает вопрос выбора. Сейчас думаю, в какую сторону смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amelika
post 27 июн 2020, 16:40
Сообщение №277 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 15.06.20
Москва
У меня клифорд стоит, с запуском с пульта, вот только спутникового маяка нет, поставить можно как доп.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 10 июл 2020, 16:03
Сообщение №278 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Посоветуйте, какая автосигнализация сейчас считается надежной и функциональной? Что включается в эти функции? Как эти сигналки по ценам? Назревает вопрос выбора. Сейчас думаю, в какую сторону смотреть.

Смотря что надо от сигналки. Что хотим получить на выходе?
Формируем требования и спрашиваем в салоне. Лучше у официального дилера. Сейчас в машинах очень много электроники, и любое постороннее вмешательство со стороны (людьми, у которых нет профессионального оборудования данной марки), может дорого обойтись потом - откажут системы автомобиля.
Нет, любую сигналку поставят в любом сервисе, кто эти занимается. Вот только за результат работы именно автомобиля никто из них отвечать не будет - максимум за работу сигналки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 11 июл 2020, 00:13
Сообщение №279 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Anabelle,наверное личный вопрос к вам,как профи,но мнения разные нужны :4u:

нужна новая машина - Mitsubishi OUTLANDER III-сейчас куча разных программ и все пытаются продать свои склады
критерии:2,0 литра-а вот полный привод или только передний-?разница существенная у них
а если сюда ещё плюсануть страховку и противоугонку... то совсем не гуманно получается
машина будет не единственной в семье,а просто новой машиной!
ездить будет по Москве,области и городам-подвеска устраивает и по идеи полный привод не особо и нужен
но если движок 2,0 и передний привод-то она будет тяжела сама по себе,а нужна оптимальное соотношение машины/движка и расхода бензина на свой разгон и ход по трассам
или надо брать 2,4л как минимум для нормального разгона самой себя
салон обычный,только не кожа,прибамбасы никакие не нужны
посоветуйте комплектацию. Брать будем в Рольфе скорее всего,но варианты официалов в стадии изучения сейчас-где будет дешевле и цвет подходящий там и возьмём.
есть тут владельцы данной марки?!
на форум по ним схожу разумеется,но мнения никогда не бывает много. :4u:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 11 июл 2020, 00:27
Сообщение №280 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
У меня Мицубиси Аутлендер 2006 года, брала с рук б/у, машиной очень довольна. По новым моделям вряд ли подскажу, потому что я целенаправленно искала механику и бюджет был ограничен. Моя полноприводная. Покушать любит, зато мощная, хороший разгон и надеюсь, зимой нигде не застряну.
Мне кажется, они все 4х4, потому что одного переднего привода на крупную машину вряд ли хватит. В Ютубе есть много роликов, где сравнивают Аутлендеры с другими марками, посмотрите.
А не хотите с рук взять? Есть масса вариантов, машину можно взять почти новую и при этом существенно сэкономить. Я по своим каналам могу помочь, мне друзья сто тысяч сэкономили ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных