Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Попала в ДТП, второй участник слишком самоуверен, есть ли шанс добиться справедливости?

Blacbarbara
post 2 июн 2014, 13:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
на группу разбора свидетелей вызывают разве?

даааа! и они должны писать письменные объяснения! Я сама была так свителем на разборе. Причем в ДТП попал муж, я написала, как все было, со ссылками на ПДД, на КоАП, в общем, также был спорный момент, противоречия, но дело решилось в нашу пользу!

ЧТо могу посоветовать: стояте не своем, что вы ехали, а он перестраивался, что за рулем был другой водитель, что они покинули место ДТП и поменяли водителя
И еще, если их водитель поменянный - женщина не говорит по-русски, то требуйте переводчика, т.к. сомневаетесь с действительности того, что переводит её отец. Так бы тётя, глядишь и раскололась на противоречиях!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 2 июн 2014, 13:02
Сообщение №12 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Katy.v, Если с чем-то не согласны, так и пишите в протоколе!!! Чтобы в суде, если что, было что обжаловать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 2 июн 2014, 13:19
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
вы подписали такую схему? :???:


Там получилось довольно странно. Мне дали подписывать схему (это и есть протокол?) на которой направление движение второй машины указано не было :???: Я только сейчас об этом подумала, потом сквозь окно видела, что сотрудник спрашивает ту дамочку, куда она двигалась, и она, немного помешкавшись, указала не то направление, которое было на самом деле. Я, видимо, от усталости тогда почему-то не обратила внимание на это. Сотрудник сказал, что он обязан отразить в схеме показания обоих участников. В объяснении обстоятельств я указала, что они двигались направлении населенного пункта, т.е. осуществляли поворот направо.

даааа! и они должны писать письменные объяснения! Я сама была так свителем на разборе. Причем в ДТП попал муж



Так у меня муж тоже рядом сидел. Брать с собой на разбор его? он может являться свидетелем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 2 июн 2014, 13:37
Сообщение №14 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Итак, протокол обжаловать. Жалобу писать ДО разбора.
В жалобе указывать координаты свидетеля и одним из пунктов - требовать его немедленного вызова и опроса. К жалобе прилагать СВОЮ схему ДТП.
При подобном маневре вы не могли нарушить п. 8.4 по определению.
И ищите еще свидетелей. Расклейте объявления на месте ДТП и в близлежащих населенных пунктах.
Мужа на разбор брать, но на его показания особо не рассчитывать, ибо он - лицо заинтересованное.
Если дама не владела русским языком, то протокол вообще составлен незаконно. Отразите это в жалобе.
Жалобу писать на имя начальника ГИБДД того батальона, который оформлял ДТП.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 2 июн 2014, 14:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
ЮлькинаМать, жалобу подавать куда? в отделение ГИБДД? Насколько заранее? в тот день до разбора нельзя? у меня разбор на четверг назначен, как я поняла, отделение работает во вт., чт., сб. (мне для разбора эти дни предлагали, м.б. работает и в другие дни работает, правда). На завтра, не могу у меня проблемы медицинские обнаружились, с утра сама еду к врачу, потому сына везу зубы лечить.

Про свидетеля я в обстоятельствах дела написала, указала его координаты и нуказала, что он будет после 09.06.2014 в городе (тогда надо разбор переносить?).

Если дама не владела русским языком



Она вроде не то, чтобы совсем не владела русским языком. На вопросы поставленные отвечала, но довольно односложно. А вот описать ситуацию своими словами для нее оказалось непосильной задачей. Это тоже неправомерно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 2 июн 2014, 14:27
Сообщение №16 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
ЮлькинаМать, жалобу подавать куда? в отделение ГИБДД?
Жалобу писать на имя начальника ГИБДД того батальона, который оформлял ДТП.
Насколько заранее? в тот день до разбора нельзя?
Можно, но Вы же хотите видеть там своего свидетеля? Или нет?
Про свидетеля я в обстоятельствах дела написала, указала его координаты и нуказала, что он будет после 09.06.2014 в городе (тогда надо разбор переносить?).
Да, на разборе пишите ходатайство о переносе, в связи с невозможностью участия в нем вашего свидетеля.
Это тоже неправомерно?
Инспектор может написать объяснение со слов, но и Вы имеете право указать, что вторая сторона нуждалась в участии переводчика, в качестве которого был привлечен ее отец.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных