Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цепелинай, литовское блюдо

antonia
post 25 фев 2005, 17:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 27.09.04
Эстония
Муж ездил в Вильнюс и попробовал там эти самые цеппелины. Теперь хочет, чтобы я сделала их дома. А я их не то что не делала, я и не видела-то их никогда. Может, кто-нибудь имел с ними дело? Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaneeli
post 25 фев 2005, 18:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1653
Регистрация: 22.11.04
ЭСТОНИЯ,ТАЛЛИНН

Владимир 25.09.91
Максим 18.02.04
Сашенька 17.06.07
Никита 17.04.09
kaneeli
Рецепт цеппелинай (пельмени из картофельного теста)

На четыре порции — 1,5 кг картофеля и 0,5 кг мяса (2/3 свинины и 1/3 говядины), 1 луковица, 80-100 г шпика, соль, перец, маргарин или масло.
Третью часть картофеля сварить и пропустить через мясорубку. Оставшийся сырой картофель натереть и тщательно отжать в марле. Вареный и сырой картофель перемешать, посолить и добавить к нему масло. Приготовить картофельное тесто. Свинину и говядину (отварную или жареную) пропустить через мясорубку. Из теста вырезать лепешки размером с ладонь. На каждую ложкой положить фарш и придать веретенообразную форму. Пельмени долго варить в кипящей воде. Из шкварок и сметаны приготовить соус. Подать к цеппелинам.

Газета "Туринфо"
2004 год
Автор: Юрин Федор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
antonia
post 26 фев 2005, 19:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 27.09.04
Эстония
kaneeli
Спасибо большое за рецепт! Только я себе мало представляю, как с этим справиться... :???: Но, нкак- нибудь обязательно попробую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaneeli
post 26 фев 2005, 19:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1653
Регистрация: 22.11.04
ЭСТОНИЯ,ТАЛЛИНН

Владимир 25.09.91
Максим 18.02.04
Сашенька 17.06.07
Никита 17.04.09
kaneeli
antonia
Вот тут помочь не могу,так как слышать то я слышала а вот пробовать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 26 фев 2005, 20:05
Сообщение №5 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Цеппелины - это же просто драники с мясом :super: обожаю их :super: слой картошки, слой мяса, слой картошки, обжаривается на среднем огне (если на сильном, то внутри не прожарится), с двух сторон :)
Мдя, прочитала рецепт, я проще делаю, тру картошку на комбайне, добавляю в нее соль, яйцо и муки немного. А мясо - это обыкновенный фарш. :) В общем я совсем по другому делаю :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленка+Артемка
post 26 фев 2005, 20:07
Сообщение №6 (ссылка)

Сынульки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 924
Регистрация: 30.09.03
г.Минск

Сын
Сынуля
Сынулечка
А в Гродненской области, Беларуссия, в картофель добовляют творог, что бы цепелины были светленькими, и тушат в сметане.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клопик
post 27 фев 2005, 11:53
Сообщение №7 (ссылка)

А знаешь, все еще будет!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 21.10.04
на берегу Балтики

сынуля
cow-chicken
Еленочка вы правы, только их не жарят. Это блюдо литовской кухни, но в белорусской по-моему ему соответствуют колдуны :cranky: А Ваше блюдо у нас так и называют - драники с мясом ;)

antonia у нас в магазинах продается заготовка теста для цепелин, может и у вас есть? Из теста готового делаете лепешку, туда сырой фарш с лучком (делаете типа большого гладкого пельменя) и опускаете в кастрюлю с кипящей водой (бульоном) ;)
Вкуснее всего цепелины у самих литовцев :) Мы пару раз в год ездим к ним поесть цепелинов, но нам из Латвии ближе :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина
post 9 мар 2005, 19:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 244
Регистрация: 19.01.04

Виктория 94.02.18
Валерия Валентина 98.02.14
Диана 00.03.09
Цеппелины-это не драники и даже на них не похожи.Я сама из Вильнюса.Тесто делается так
1,5 кг картошки,треть варится.
Оставшуюся трем на мелкой терке и отжимаем.Жидкость оставляем и даем настоятся,что бы крахмал настоялся.Если очень лень ,то можно просто крахмал добавить.
Так вот ,смешиваем остывший,в пюре превращенный картофель с отжатым сырым.затем туда дабавляем крахмал и 1-2 яйца.Тесто должно быть пластичным и хорошо лепиться.Фарш самый вкусный-курятина,телятина свинина и лук.Все по одной части.
Затем из теста на руке делаете лепешку,размером в ладонь и туда кладете фарш.Защепляете и делаете форму дерижабля,или как раньше называли -цеппелина.Варите в большом количестве подсоленой кипящей воды.Кстате,начинку можно делать из творога и грибов.А если вдруг тесто осталось,то из него можно сделать очень вкусные шарики ,и варить в молоке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NIKO
post 24 мар 2005, 22:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 15.12.04
Литва, Вильнюс

дочь 1999 года
сын 2004 года
Мне , ИМХО, не нравятся цеппелины с вареной картошкой!!! :BzZz:

НАСТОЯЩИЕ цеппелины делаются из сырой картошки. Напишу без пропорций, т.к. все делаю на глаз.

Картошку очистить, натереть на терке (как на драники), отжать, но не сильно, чтоб чуточка сока осталось( отжимать картошку надо над какой-то посудой) Жидкость (сок картофельный) оставить, дать настоятся, чтобы крахмал осел (достаточно того времени, которое вы потратите на приготовление фарша). В отжатую картофельную массу добавить 1-2 яйца, соль и осевшийй крахмал.

Фарш традиционно делается из свинины. Будет вкуснее, если фарш сделать крупного помола или нарезать ножом. Туда добавить лук, яйцо, соль, перец.

Затем из теста, на руке сделаеть лепешку, размером в ладонь и туда кладем фарш. Лепешку закрываем, так чтобы фарш был внутри картофельной массы. Форму цеппелин очень классно описала Ирина
ЦИТАТА
делаете форму дерижабля,или как раньше называли -цеппелина.
(хотя форма цеппелин, зависит от хозяйки, можно и кругленькие делать)
Варить в большом количестве подсоленой кипящей воды.

Подавать цеппелины со сметаной или с такой подливкой: обжаритиь свинное сало с прослойкой (бочок) с луком и сметаной.
Приятного аппетита!!!

ЦИТАТА
начинку можно делать из творога и грибов.А если вдруг тесто осталось,то из него можно сделать очень вкусные шарики ,и варить в молоке

Абсолютно с этим согласна!

А если хотите попробовать настоящие цеппелины приезжайте к нам, в Литву!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LILAY
post 25 мар 2005, 12:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 874
Регистрация: 23.11.04
А на Украине такое блюдо называется зразы с мясом, или с чем захотите внутри ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных