Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› приемным семьям, взявшим на воспитание 5 детей, будут бесплатно давать квартиры. Москва

ladysoni
post 15 янв 2014, 23:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1335
Регистрация: 31.01.12

Катюня 05.05.89
Никитосец 12.02.03
Владусик -внук!30.07.12
Меня бесит планов грамодье! Расформировать детские дома и т п. Не как льгота родителям взявшим на себя такую ответственность огромную, коих в принципе много быть не может/ потому как оооочень не простое дело/ а как стимуляция людей к этому...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 16 янв 2014, 00:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
Ради квадратов ....шикарно. :fingal: 5 это нереально.Даже здоровых 5 это нелегко.А пострадают конечно дети.(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Отрада
post 16 янв 2014, 00:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 2.04.12
Москва
Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2012
Нда... хотели как лучше, а получилось как всегда(
С трудом верится, что кто-то в здравом уме на этой пойдет. Если только совсем от безысходности. А если пойдет, не факт, что осилит. Это больше всего и пугает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 16 янв 2014, 00:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5695
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
:fingal: законотворцы, блин! :fingal: они бы этот проект на себе бы сначала опробовали! Я одного с инвалидностью бы не взяла, не в метраже дело, а здесь и не младенцы, и инвалиды! :fingal: им земля что ли понадобились из-под детских домов? :scratch:

Конечно, этот проект гораздо лучше, нежели бы иностранцы продолжали бы усыновлять детей-инвалидов! Бедные дети... :fingal:

Отредактировано: Feeria в 16 янв 2014, 00:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 16 янв 2014, 00:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
С трудом верится, что кто-то в здравом уме на этой пойдет.

Но легко верится, что кто-то да пойдет. Не в здравом.
И для того, чтобы отчитаться о выполнении и перевыполнении, детей отдадут совсем не тем, кому можно.
А детдома под грохот литавр закроют.
А потом несправившиеся родители детей по-тихому отдадут обратно (если чего хуже не случится) и уплотнят ими детдома, оставшиеся незакрытыми.
Квартиры же отберут назад и раздадут ответственным за этот проект чиновникам, они же молодцы, так классно все придумали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 16 янв 2014, 00:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77770
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 16 янв 2014, 01:16
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Но легко верится, что кто-то да пойдет. Не в здравом.
Уж лучше бы предложили взять еще детей,тем кто уже взял и еще не против,но условий нет жилищных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 16 янв 2014, 00:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1545
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Хоть бы обеспечили жильем тех, кто стоит в очереди десятилетиями и уже имеет детей. Я готова взять в семью 5 детей, но почему-то думаю, что это очередной обман. Такой же как и с материнским капиталом(ага! на жилье. где-где? да уж не в Караганде, а в тайге) , такой же, как и земельный участок, такой же, как жилье семьям с 5-ю детьми, такой же как баня многодетным, такой же, как лечение и протезирование зубов бесплатно матерям, имеющим 5 детей и все остальные льготы. :p Детей возьмешь в свою квартиру, а потом "квартиры закончатся".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 16 янв 2014, 00:25
Сообщение №18 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
Хоть бы обеспечили жильем тех, кто стоит в очереди десятилетиями и уже имеет детей

+100000
мне интересно - чем наши дети хуже?
дадут на каждого приемного 25 000тыс
а нам прибавили 20 р на пособие
людям жить негде и не на что, а они фигней страдают - а шоб еще такого придумать, фантасты (далее не печатное идет)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 16 янв 2014, 01:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

ага, вот так они поступают с детскими домами. Кто-то умный в очередной раз придумал муть.

В Саратове могут закрыть последний детский дом. Больше таких учреждений в нашем городе не осталось.

Детей распихают по области, помещение отдадут под детский сад. А наверх бодро отрапортуют о титанических свершениях в рамках национальной стратегии развития. По мнению местных чиновников, такие шаги настолько стимулируют усыновление сирот, что детдома исчезнут как класс.

Известие о том, что областной детский дом №2 может завершить свою деятельность, его директор Галина Ефимова получила из третьих рук.

Начали звонить попечители, среди которых есть очень серьезные бизнесмены. Все они взволнованно спрашивали: «Неужели вас закрывают?» Опровергнуть или подтвердить эту информацию директор не могла, потому что сама была не в курсе. Замалчивание информации областным минобразом наталкивало на самые печальные мысли...

Слушать о детях, которых в очередной раз хотят «отзаботить», невыносимо. Отослать сирот из благоустроенного учреждения в область, да еще и в рамках национальной стратегии развития - это редкий пример блестящей логики местных властей.

Интересно, они там вообще представляют, как саратовцы будут ездить на смотрины в Алгай перед тем, как усыновить ребенка? Иногда создается впечатление, что власть в нашем славном крае слегка сошла с ума. Или осознанно вредит, что хуже.

Мы обращаемся к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву: Пожалуйста, остановите закрытие детского дома №2.

Подписать петицию ТУТ

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 16 янв 2014, 08:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Все это сложно, конечно, и много нюансов, но у меня была первая мысль, что если люди готовы взять столько детей, но мешает им жилищная проблема, то это для них. Надеюсь, квартиры будут нормальные, как раз для такой большой семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 04:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных