Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ислам, мусульманство..., а вы честно исполняете все, что наказано

Naama
post 22 дек 2008, 13:57
Сообщение №291 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2019
Регистрация: 25.02.05
Иерусалим, Израиль.

Йонатан 06.05.01 (14 Ияра)
Даниель 05.05.03 (3 Ияра)
Яир 19.07.05 (12 Тамуза)
naama1235
jasmine-ka,
ЦИТАТА
Только, если в ваш дом бандиты придут (не дай бог) вы отпор дадите? Детей будете защищать? Если нормальный человек... 100% будите. Так вот и другие защищают. И защищаются ни только от того, что землю забирают, что законы подменивают, а главное детей развращают. Не думаю, что нормальный араб, да к тому же мусульманин может спокойно смотреть на то, что их дети начинают вести себя не по мусульмански, потому что вынуждены тесно общаться с израильтянами...

Обычно принципиально не пишу на эту тему, но уж очень глаза режет. Вы хоть сами обратили внимание на то, что написали? Или что-то другое имели в виду? Вы считаете, что это вполне веская причина для терроризма? :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 22 дек 2008, 14:21
Сообщение №292 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
jasmine-ka, пожалуйста,давайте не будем нести несусветицу,да еще и в этой теме,не нужно снова поднимать эти вопросы,мы не компетентны и можем лишь рассуждать,но и это нужно уметь делать правильно,не нужно разжигать споры и неприязнь,у нас было много тем,где можно было высказаться по существу,не хочется,что бы в нашем разделе снова началась каша,на вопросы которые по многу раз обьяснялись людям уже отвеченно и если человеку не понятно,то думаю не нужно уподобляться ему в таком случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena-al
post 23 дек 2008, 10:39
Сообщение №293 (ссылка)

увлеченная
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 27.04.08


Саад 19.07.97
Сара 14.07.08
Талин 23.01.2010
lena-al
Paola, :beer: ППКС
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulechka
post 6 апр 2009, 05:42
Сообщение №294 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 254
Регистрация: 23.12.08


Саша 17.04.1994
Лера 08.02.1996
Тина 25.03.2008
Дарин 21.07.2010
Иман 07.07.2014
Lyulechka74


оправданий для терроризма не может быть никаких. это ясно любому здравомыслящему человеку. особенно сидящему на сайте МАТЕРИНСТВО. не дай Бог, но случись что-то, я уверена, любая из здешних девочек-израильтянок укрыла бы в своем доме ребенка-палестинца. и наоборот. во всяком случае я еще верю в Человека. а как бы не пугало простого обывателя мусульманство - жестокости и нетерпимости в нем не больше,чем в других религиях. а то и поменьше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вия эжеке
post 20 авг 2009, 02:16
Сообщение №295 (ссылка)

Аллах милостив
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 2.04.09
Татарстан- Кыргызстан

Руслан 24.02.2010
Адеми 10.10.2012
Даниель 26.01.2023
Лейла
ЦИТАТА
Я описываю свой случай, когда у меня по семейным обстоятельствам не получилось не то что похоронить, но даже и увидеть маму в последний раз. Я до сих пор переживаю, что не смогла приехать. Правда на 40 дней я ездила (она похоронена в другом городе, на родине). И вот 3 сентября будет год, как мама умерла. Как по мусульманским традициям отмечают этот день?
Ассалом алейкум сестры,Я сама читаю намаз 5 раз в день и стараюсь выполнять все 5 столпов Шариата.
Вы как раз спросили о том с чем я сама лично сталкнулась!
Делов том что в мае этого года умер мой папа точнее 29 мая,я вышла замуж в феврале и живу в России в Татарстане,а сама родом из Бишкека Кыргызстан! Мы выехали в тот же день, ехали на поезде 2 суток,и понятно что влюбом случае не успеем! Мой брат младший тоже читает НАмаз Альхамдулилла,и папа тоже читал,так он мне объяснил что мне не надо торопится что все равно не успею на похороны,его похоронили на след день утром! Я конечно плакала,и все таки просила подождать хотя я ранее слышала что хоронить нужно быстрее! Все таки папа же,получается я сама его в посл раз видела зимой! Он не болел а просто пришел с работы уснул и не проснулся!Так вот брат объяснил что кто по уважительным причинам не может приехать ему засчитывается и за намерение приехать быстрее,а если человек едет в дороге на похороны то это приравнивается тому как будто он был на похоронах! тем более папа говорил сам как то брату,в случае чего,сделай все поШариату. Может чувствовал! Тем более физически я не смогла бы присутвовать потому женщины не ходят хоронить,а прощаются дома, а по прощатся можно и мысленно,брат сказал что бы я читала Намаз за упокой души отца и просила что бы его душа попала в Рай,это можно делать с любой точки мира Аллах везде услышет! Я знала когда его будут придавать земле,Потому что после захоронения сразу идет спрос с него за все что было в жизни!
и в это время читала молитву за его упокой в поезде,я думаю ему было легче!Муж съездил с братом на могилу на утренную молитву кот.читается 3 дня,и уехал а я осталась на 40 дней. На 40 дней мы с родней сходили посм как поставили оградку и там уже попрощалась с папой.Брат часто ездит на Дават-там учат многому. И много что уже знает,как я поняла Камень нельзя ставить как тут уже ответили из за лишнего рассточительства, мы поставили оградку что бы не топтали могилу и фото нельзя,мы надпись сделали на табличке и гравировку что бы с годами не стерлась. А еще я слышала чем тяжелее камень,тем тажелее человеку на том свете! Мы на него давим! Так что не переживайте по этому поводу лучше читайте везде за мамин упокой,читать можно в любом чистом месте!

Отредактировано: Вия эжеке в 20 авг 2009, 02:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вия эжеке
post 20 авг 2009, 02:30
Сообщение №296 (ссылка)

Аллах милостив
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 2.04.09
Татарстан- Кыргызстан

Руслан 24.02.2010
Адеми 10.10.2012
Даниель 26.01.2023
По поводу того что бы читать Намаз в мечети,мне рассказывали что когда муж читает Намаз в мечети с жааматом,то добро приходит до его порога! А если жена читает дома,то это добро,достаток заходит в дом на самое почетное место! Может я слово вслово не смогла перевести,но смысл понятен,что бы молиться женщине не обязательно ходить в мечеть,читать дома даже приветствуется! Так что не переживайте я сама в Мечети была только 1 раз когда мы читали Нике (Никях)!Ислам очень упрщенная религия,многие думают что здесь много запретного а на самом деле в Исламе,есть ответы на все вопросы! Просто надо правильно понимать и правильно рассказывать, а если вам кто то не правильно рассказал и ввел вас в заблуждения,или вызвал у вас негатив,то это грех не вам а этому человеку!Кстати хиджаб я не ношу это не фарз- не обязательно! Я хожу в прикрытой одежде кот. прикрывает попу,хожу в брюках но в туниках,голову не прикрываю,потому что это тоже приветствуется но не обяз.но.Главное в душе быть чистой,а есть и такие носят хиджаб а сами что то плохое делают и из за таких у людей негатив ко всем мусульманом! Таких называют лжемусульмане,за них мы отвечать не можем,они сами ответят в судный день! Как говорится дураков в любой религии хватает! Давайте начнем с себя а не с кого то!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вия эжеке
post 20 авг 2009, 02:37
Сообщение №297 (ссылка)

Аллах милостив
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 2.04.09
Татарстан- Кыргызстан

Руслан 24.02.2010
Адеми 10.10.2012
Даниель 26.01.2023
ЦИТАТА (lena-al @ 23 дек 2008, 11:39)
Paola:beer:  ППКС
*


:O: точно давайте не будем это уже из другой оперы как говорится!
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 21 авг 2009, 07:18
Сообщение №298 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Всё вы так хорошо написали. Вот только хиджаб.. ХИДЖАБ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Не вводите людей в грех, а то прочитают-поверят. Женщина должна быть закрыта полностью, кроме лица и кистей рук!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лирикаh
post 16 сен 2009, 06:47
Сообщение №299 (ссылка)

в ожидании.....
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 15.09.09
Египет, Хургада

Надия 30.03.2008
ас саляму алейкум, я приняла ислам 5 лет назад, так сказать Своим Сердцем, считаю себя религиознопрактикующей)
Хиджаб- дело обязательное, но даже очень много хороших религиозных ученых понимают это слово по-разному, про кисти рук и лицj не спорю, но сама в никабе)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ayshe-Hamdiye
post 4 ноя 2009, 17:10
Сообщение №300 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 17.07.09
Одесса

Хамдие 14.10.2006
Ваалейкум ассалям. МашаАллах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 12:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных