Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курение, сын стал курить

ZayaW
post 23 ноя 2018, 16:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
и взять его сейчас и лишить денег из-за курения... я боюсь, он не очень поймет..
правильно боитесь. Я бы не поняла. Как и не понимали все мои знакомые, которые курили лет в 15-16. Можно поговорить и сказать, что Вы расстроены его курением и были бы рады, если бы он бросил. Но это я считаю вообще единственное, что можно сделать. Все равно он будет курить и найдет для этого возможность, если на данный момент считает это крутым и приятным. Только сейчас он может покупать хотя бы нормальные сигареты, а если Вы его денег лишите, то может перейти на фигню какую-то или паленые сигареты. Зачем это?
КУрение - это некий этап под лозунгом "я совсем взрослый и крутой". Через это проходят ну оооочень многие. И также очень многие бросают через некоторое время, так понимают, что деньги можно потратить на что-то другое, запах не фонтан, здоровье тоже у себя любимого одно.
Я бы забила, если честно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 23 ноя 2018, 17:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Вы можете сыну говорить, возможно и не оди раз, что вам не нравится что он курит, и вообще все что связанно с курением. Например, что вам больно что он намосит вред своему здоровью. Вам не хочется самой, и чтоб другие члены семьи пострадали от того что рядом кто-то курит. Вам очень неприятен запах прокуренной одежды и изо рта.
Если сын решил курить, он будет курить. Но вы можете дать ему понять что его семье это очень не приятно. Попросите его не приходить прокуренным домой. Чистить зубы. Снимать всю прокуренную одежду прямо на пороге и заворачивать ее в мешок или сразу самому стирать. И естественно дома (и под дверью и на балконе) не курить. Пусть у него будет это что-бы совсем не расслаблялся в своем курении, что-бы знал что есть определенные границы.
Если ему важна внешность, можно заметить что зубы и пальцы желтеют, коричневеют.




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 23 ноя 2018, 17:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] odenisso от 23 ноя 2018, 17:10
ЦИТАТА ( odenisso )
Если ему важна внешность, можно заметить что зубы и пальцы желтеют, коричневеют.

Мифы это все. Можно и без курения с желтыми зубами ходить. А вот подруга у меня с 14 лет как паровоз дымит и имеет белейшие зубы.
Хорошо, что сын сам признался, значит, доверяет. Поддерживаю комментарий, что надо четкие правила насчет курения - чтобы вам это не доставляла дискомфорт. А так - жизнь его, здоровье его, про вред курения он знает. Что здесь еще сделаешь? Ничего :???: Мужа моего очень всегда впечатляет мысль про то количество денег ,которые тратятся на сигареты. Он подсчитывает и понимает, что за эти деньги можно было бы абонемент в фитнес, к примеру, приобрести (т.е. сумма, потраченная в год на сигареты = сумме абонемента). Но хоть он и впечатляется, но курить все равно не бросает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 23 ноя 2018, 18:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Если ему важна внешность, можно заметить что зубы и пальцы желтеют, коричневеют.

В случае если пальцы и зубы действительно начнут желтеть, а не как "пугалка"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 23 ноя 2018, 18:52
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Пин, он на учебе целый день, даю ему , чтобы обедал... Вариант, что денег вообще не давать... Можно, в принципе, давать ему еду с собой, на учебе есть, где разогреть.. Будет "стрелять" у друзей сигареты... ну я так думаю.. Тем более, ходит к репетитору, тоже же деньги даю, может не пойти, а деньги взять. Хочется, чтобы понял, что привычка плохая.. Но ваш совет попробую, спасибо) может все так просто и будет))

А вы, как со взрослым, и говорите. :) Сынок, я с папой страемся обеспечить тебе репетиторов, одежду, вкусную полезную еду, развлечения. Мы тебя не ущемляем в твоих желаниях.
Но деньги это - нами заработанные. Ты же согласен, что, если мы деньги зарабатываем, то имеем права не давать их на то, что считаем вредным и неправильным? Вот поэтому мы тебе на пивасик не будем давать деньги, на сигареты и наркотики, как бы они тебя ни расслабляли.
Вырастешь, будешь взрослым, станешь сам деньги зарабатывать - будешь сам определять, что тебе и куда нужно потратить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 23 ноя 2018, 19:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
ЦИТАТА
сказал, да, курит.. типа это его успокаивает...
А вы не спросили, от чего он так нервничает, что ему нужны успокаивающие средства?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малиновый Сироп
post 23 ноя 2018, 20:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 26.12.16

Сыночек 2002
PIA, да я и так знаю, чего спрашивать.. Он учится в очень сильной школе, очень ответственно относится к учебе, сейчас идут олимпиады- всерос, высшая проба, переживает..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 24 ноя 2018, 12:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Старшую дочь мужа застал курящей в 15 лет. Давить тут бесполезно. Разговоры про вред здоровью и прочее тоже чаще всего мимо. Поэтому просто предупредили обо всех последствиях и отстали.

О,один в один ,как у меня.
Сейчас 19,знаю что покуривает,в карманах зажигалки,запах от волос. Но когда дома -не курит,то есть особой зависимости нет пока.Разговоры о "зеленых" детях,внешности и тд-все в пустую.Пытаюсь только уговорить бросить сейчас,чтоб ,если решишь забеременеть,не было мучительно больно бросать.
Но тоже по фигу,поэтому отпустила ситуацию,ибо это не самое страшное ,что может случиться с моим ребенком.
и,да,очень здорово,что сын признался. Потому что моя до сих пор на четкий вопрос-Куришь? не ответила четко-Да.
Вижу идет по улице с сигаретой,смотрю за ней,звоню,говорю,неужели удобно так-быстрым шагом зимой и с сигаретой в зубах.О,мам,ты о чем,ты где :huh:

Отредактировано: ПуссЯ в 24 ноя 2018, 12:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 24 ноя 2018, 13:22
Сообщение №19 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Он учится в очень сильной школе, очень ответственно относится к учебе, сейчас идут олимпиады- всерос, высшая проба, переживает.
наверно если предложить другое средство не нервничать - он бы бросил. Лишить денег на школьников это действует, но еще год-два и начнет сам подрабатывать, а привычка останется. Лучше исходить из причин. Искать выход переживаниям. Поддерживать, отвлекать. Еще на школьников действуют фильмы. Мой так Макдональдс разлюбил навсегда)), наверняка есть страшные фильмы про вред курения, это впечатляет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agdance
post 26 ноя 2018, 18:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.11.18
Тут только разговорами можно помочь, какие-то запреты не подействуют с большой вероятностью. С одной стороны поддерживаю вариант с ограничением бюджета, курят ведь взрослые и платят за свою привычку из своего кармана соответственно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16298 ] Королевские дома 28 23:45 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных