Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жертва аборта, Взгляд из противоположного окопа

alyoshka_75
post 14 июл 2006, 21:14
Сообщение №11 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Ой, девочки, пора клуб открывать... ТОлько у меня ситация такова была что стоило маме заикнуться о задержке, как обе мои бабки и папаня изобразив инфаркт и наглотавшись валидола, хватали под белы рученьки и к врачу волокли.. Меня мама скрывала до 5ти месяцев. Когда я это узнала, то что-то оборвалось, пропала любовь ко всей комманде, даже к маме, ведь после меня она назло своему второму мужу сделала аборт после небольшой ссоры. Как представлю что вместо нас троих было бы 8, три аборта до меня и 1 двойня после, так аж плакать хочется, причем мама сказала что всех бы родила сложись обстоятельства. Дочерний долг исполняю, общаюсь, помогаю, но такой любви до дрожи в коленках какая была раньше уже нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 14 июл 2006, 21:16
Сообщение №12 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Сколько нас... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Applecat
post 14 июл 2006, 22:20
Сообщение №13 (ссылка)

Мамуля Маshули
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 17.12.05
Москва, ЗАО

МАРИЯ, 18.12.2005г.
ХОЧУУУУУУ!
applecatss
Минка-МОНка!!! :cry:
У меня тоже не сложились отношения с матерью, не из-за ее абортов, о них мне ничего не известно. Ну вот как-то так в жизни получилось,...или не получилось :cry: Сейчас начинаю только понимать, что она была очень несчастна, и всю жизнь пыталась построить свое счастье, поэтому упустила момент, когда эта тонкая ниточка- наша с ней связь- оборволась, когда-то в да-а-алеком детстве. Но, вы знаете, теперь когда у меня появилась дочка, я более внимательна к ней, к нашей с ней связи, к нашим отношениям, возможно именно потому, что все-таки чему-то научилась на ошибках своей матери! И это только плюс.
Возможно и Вы, научившись на ошибках своей мамы, должны еще больше ценить жизнь, так случайно, а случайно ли, вот в чем вопрос, подаренную Вам. И эту ценность подарить, рассказать о ней, впитать с молоком в своего ребенка. :love: Научите его, что человеческая жизнь, пусть существа, еще не появившегося на свет- это самое ценное на земле. Самое главное-не бойтесь, каким будет Ваш ребенок зависит ВО МНОГОМ от Вас.
:love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 14 июл 2006, 22:56
Сообщение №14 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Минка-МОНка, я не знаю что сказать, не хочу ничего говорить, но.... вы очень хорошо все написали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jill*
post 15 июл 2006, 01:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.01.06


Сергей 15.04.04
Честно говоря я не понимаю! Ну и сделала мама аборт, ну и что? И моя делала. И знаю об этом давно! Но не скажу что из за того что она так поступила я стала любить ее меньше! Это ее жизнь, это ее право! И не надо делать из этого трагедию... :4u: ;)
Ну на самом деле! Чего вы? Мама же воспитала, выростила, вкладывала в вас душу! И теперь такие заявления! Она же не бросила вас, не оставила в детдоме! Заботилась по мере возможности, сил! Любила и любит в конце концов!
И если предположим ваша мама заглянет на форум - не будет ли вам стыдно за ваши слова? ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минка-МОНка
post 15 июл 2006, 12:51
Сообщение №16 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
ЦИТАТА (WaDaDa @ 14 июл 2006, 20:02)
и у меня мама тоже делала кучу абортов,
и в трудные периоды жизни частенько заявлЯла, что надо было и меня туда же  :eek:
я помню во время беременности, когда кроме мамы у меня никого не было, я слышала от неё это чуть ли не каждый день.
Начинался разговор с темы "аборт в сто раз лучше чем вешать на маму такой груз" ( ну да, понятно, неполные 18, интститут, ребенок, работать не могу, так как с левкой сидеть не кому, скоро в сад отправится :( ) а заканчивался - "зачем я тебявообще родила, ведь думала же - аборт сделать"  :fingal: .
Потом правда отходила - извинялась, но на следующий день начиналось тоже самое..
*


Кошмар какой! Еще и во время беременности.... Я бы после такого не смогла ее к ребенку подпустить - мне и так неприятно ей ребенка давать...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Jill* @ 15 июл 2006, 00:39)
И если предположим ваша мама заглянет  на форум - не будет ли вам стыдно за ваши слова? ;)
*



Не будет. Честно, это странно, по-нормальному должно бы быть, но не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минка-МОНка
post 15 июл 2006, 12:57
Сообщение №17 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
[quote=Jill*,15 июл 2006, 00:39]
Честно говоря я не понимаю! Ну и сделала мама аборт, ну и что?
*


Правда, убила шестерых моих братьев-сестер, ну и что? Фигня какая! :O:

[quote=Jill*,15 июл 2006, 00:39] Это ее жизнь, это ее право! И не надо делать из этого трагедию... :4u: ;)
*


Если относиться к аборту как к простой медпроцедуре, типа удаления гландов, то так.. Я отношусь - как к убийству. Особенно после родов - я уверена, что из многих младенцев узнала бы мою дочку, даже если бы мне ее не показали, по распечаткам эхографии. Я не считаю, что у кого-либо, мою маму включая, есть право на убийство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leary
post 15 июл 2006, 13:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 21.03.03
Минка-МОНка, а мне сложно понять. как, уже имея собственного малыша. можно такотноситься к матери.инфантилизм избалованного ребенка.
мне рождение дочери как раз помогли упорядочить отношению с матерью.
если у вас с ней давно неразрешенные проблемы - такую позицию как-то косвенно понимать можно. а так...читать неприятно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 15 июл 2006, 13:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
У меня букет отношений с матерью....но и в детстве и сейчас и в будущем....у каждого есть личная территория и своя жизнь и никто, даже дети, не имеют право осуждать своих родителей за их ошибки.

И люблю я свою мать, наверное равно как своего ребенка, потому что кто если не я смогу подарить ей любовь, которую когда то ей самой не додали. Кто ей расскажет каким может быть мир.... и каким он бывает еще.

Кто то, должен прекратить накопление обид и непонимания. Кто то должен остановиться и переосмыслить и начать изменения. И возможно в последующем в будущем наши дети не будут относится к нам негативно и не доверительно.

И еще, мы сейчас принадлежим постиндустриальному обществу, наши родители принадлежали индустриальному. У нас разные ценности и азное миропонимание. Поэтому лишний негатив никогда не приблизит...


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минка-МОНка
post 15 июл 2006, 14:20
Сообщение №20 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
ЦИТАТА (Leary @ 15 июл 2006, 12:03)
Минка-МОНка, а мне сложно понять. как, уже имея собственного малыша. можно такотноситься к матери.инфантилизм избалованного ребенка.
*



Как раз имея собственного ребенка и можно. Потому что я помню, что когда шла на первое УЗИ - я любила этого ребенка, даже если бы там была двойня, тройня... хоть десятерня. Когда шла на морфологическое УЗИ (извиняюсь, если перепутала термин) - я любила этого ребенка, даже если бы мне сказали, что это инвалид. Мне втройне тяжело представить, что моя мама любила меня уже до рождения, а других таких же нет.

ЦИТАТА (Leary @ 15 июл 2006, 12:03)

если у вас  с ней давно неразрешенные проблемы - такую позицию как-то косвенно понимать можно. а так...читать неприятно...
*


Не читайте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных