Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мозг и обучение. Нейролингвист Татьяна Черниговска, Некоторые рассуждения профессионала о ра

NathZh
post 3 июн 2020, 23:02
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Кись, завидуем молча)). Ну шо поделать, если наши пятеро детей на двоих не столь одаренны были, чтобы в полтора года про жидкое, твердое и в особенности газообразное понять. По словам моих родителей - педагогов, я в столь же юном возрасте тоже была далека от таких талантов)). Хотя рано заговорила. Или, может, родители были не столь талантливы, чтобы додуматься про строение атомов разных тел рассказывать. Жалко, Лены Ивановой нет, она физик, да и детей у нее побольше. Как раз можно с младшей эксперимент провести))).

Так Лена, может, не в курсе какую веселуху пропускает?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 3 июн 2020, 23:04
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Вдруг стала доктором филологических наук, хотя никто даже кандидатской ее не видел, не говоря о докторской.

Так она и не может быть канд. филол. наук, потому что она и канд., и докт. по биологии защищала. Вот они вполне себе имеются, авторефераты в РГБ лежат.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 3 июн 2020, 23:04
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Таликошка, я ее слушала (не только в рамках популяризаторских выступлений, но и в рамках курсов на открытом образовании). И я так и не пришла к выводу, насколько она умна, права и т.п., потому что несколько раз я просто теряла нить повествования. Там, где она рассказывала про конкретные опыты ученых, было еще туда-сюда. А там, где "взгляд и нечто" - обо всем и ни о чем по сути. Я так не могу воспринимать информацию. Мне нужна четкая схема.

Какая такая схема? Разве masaru клюнут на статью из одного предложения? (А смысла там именно на одно)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 3 июн 2020, 23:07
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Так Лена, может, не в курсе какую веселуху пропускает?
Скорее всего. И поди шарики неправильно использует. )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 3 июн 2020, 23:17
Сообщение №35 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Капа, ее везде представляют как докторку двух наук. Гляньте педевикию.
И поди шарики неправильно использует. )))
Может, подскажем ему, что их за ролики закатывать надо?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 3 июн 2020, 23:24
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Скорее всего. И поди шарики неправильно использует. )))

ну вообще, если и считать его шарики моделями чего-то, то они все три - модели газа в разном объеме ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masaru
post 3 июн 2020, 23:35
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.05.20

23.10.1974
маша 12.12.1975
wasp50
masaru, просто я не поняла, почему вы связали бесплатность детского учреждения и одарённость.



Я не понимаю, что вы вкладываете в понятие одаренность? Это что, дети, одаренные богом что-ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masaru
post 3 июн 2020, 23:41
Сообщение №38 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.05.20

23.10.1974
маша 12.12.1975
wasp50
Хотя рано заговорила. Или, может, родители были не столь талантливы, чтобы додуматься про строение атомов разных тел рассказывать. Жалко, Лены Ивановой нет, она физик, да и детей у нее побольше. Как раз можно с младшей эксперимент провести))).


Ну вот и это уже хорошо, что я сподвиг вас на физический эсперимент.
Можете использовать те книги, которые я использовал:

-Мои первые научные опыты. (пер. с английского) 128 стр.
-Большая книга зкспериментов для школьников (пер. с итальянского) 260 стр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masaru
post 3 июн 2020, 23:46
Сообщение №39 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.05.20

23.10.1974
маша 12.12.1975
wasp50
Вдруг стала доктором филологических наук, хотя никто даже кандидатской ее не видел, не говоря о докторской.



Да эти докторские, да кандидатские, всё это сплошная туфта. Кто поближе к власти, те их и лепят, только толку никакого. А с Т.Черниговской я согласен с каждым её словом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masaru
post 3 июн 2020, 23:54
Сообщение №40 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.05.20

23.10.1974
маша 12.12.1975
wasp50
я ее слушала (не только в рамках популяризаторских выступлений, но и в рамках курсов на открытом образовании). И я так и не пришла к выводу, насколько она умна, права и т.п., потому что несколько раз я просто теряла нить повествования.


Она написала следующее: "Способность получить высококлассное образование может стать элитарной привилегией, доступной только «посвященным». Вспомним Умберто Эко, предлагавшего в романе «Имя розы» пускать в Библиотеку только тех, кто умеет, кто готов воспринимать сложные знания. Произойдет разделение на тех, кто будет уметь читать сложную литературу, и тех, кто читает вывески, кто таким клиповым образом хватает информацию из интернета. Оно будет раздвигаться все больше и больше."

Я тоже примерно так думаю, что скоро все люди будут делиться только по одному качественному признаку: по УМУ. на умных и не очень. Труд вторых будет постепенно замещаться искусственным интеллектом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 01:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных