Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше семейное новогоднее автопутешествие 2017, или каникулы в Раю

Нике
post 11 авг 2017, 23:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, СВАО
Какая прекрасная сказка! Спасибо за впечатления, прям с вами там побывала :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 12 авг 2017, 00:18
Сообщение №12 (ссылка)

Мама трёх солнечных девчоночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Нике, спасибо за отзыв :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 12 авг 2017, 09:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 2012
DenNa, это у Вас такие все рыжики очаровательные? или так цвет волос компьютер передает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 12 авг 2017, 09:48
Сообщение №14 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Капа, только старшие рыжие, младшая всё-таки не рыжая. Хотя рыжий оттенок и у нее есть в волосах, особенно на свету. У меня на компе фотки правильно цвет передают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyaD
post 12 авг 2017, 10:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МОСКВА
мальчик 2003
и еще мальчик 2006
Спасибо за сказочный рассказ :4u:
Этим летом мы посетили Вроцлав, в том числе благодаря Вашим рассказам. Нашли 25 гномиков - последних искали поздно вечером и с фонарями :D
Теперь я очень хочу попасть в Рай ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 12 авг 2017, 11:04
Сообщение №16 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
KatyaD, Вроцлав сказочный :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 12 авг 2017, 15:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Оттава
очень интересныи и активныи отпуск :super: - как вам пришла идея поехать в эти места?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 12 авг 2017, 18:32
Сообщение №18 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
МаринаS, мы уже путешествовали по этим местам в мае 2014 года, вот решили повторить зимой. Очень нравятся такие места. На прошлый Новый год по Чешско-Саксонской Швейцарии путешествовали, в этот раз решили в Чешский рай.
Просто на новый год дорого всё, а в Чехию на машине можно и вообще дешевле в Чехии.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 14 авг 2017, 13:56
Сообщение №19 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Новогодние каникулы 2017 - часть 7 (день 9) - Беседицкие скалы

День 9

Этим утром наконец-то пошёл снег. Природа вокруг стала более похожей на зимнюю. Но туман пока ещё стоит, поэтому мы решили не рисковать более со смотровыми площадками и поехать в Бозковские доломитовые пещеры, предварительно изучив часы работы пещер на официальном сайте www.jeskynecr.cz/ru/jeskyne/bozkovske-dolomitove-jeskyne. Сайт сказал нам, что зимой пещеры открыты для посещения с понедельника по пятницу. Однако стенд у входа в пещеры имеет другую информацию, зимой Бозковские пещеры по понедельникам закрыты. Обидно. Пришлось менять планы. Было решено ехать в Беседицкий скальный лабиринт, который находится примерно на полпути между доломитовыми пещерами и нашими апартаментами. А пещеры будут завтра, в следующей части отчёта.

Беседицкие скалы (Besedické skály)

Снег сыпал всё сильнее и сильнее, сугробы росли на глазах. На парковке (GPS 50.62753, 15.21156) в маленькой чешской деревне Беседице (Besedice) мы оказались единственными. От парковки надо идти по дороге со знаком "движение запрещено" (красный маршрут) до леса. На развилке мы пошли направо, сделали круг по жёлтому маршруту. Самое интересное на маршруте - Скальный лабиринт (Skalní bludiště Chléviště). Карта пешеходных маршрутов по Беседицким скалам.

Vyhlídka Sokol

Смотровая площадка Сокол находится на высоте 562 метра и с неё открываются живописные виды на Сухие скалы (GPS 50.6322908N, 15.2056789E). Всё-таки туман похоже начал потихоньку уходить, Сухие скалы мы за ним разглядеть смогли. Красивое место.

user posted image

Далее часть маршрута опять идёт по лесу. Зима, похоже, решила отстоять свое и засыпать снегом весь мир. Помните, я писала в предыдущих частях отчёта о Праховских скалах и Грубоскалье, что несмотря на зиму, там гуляло очень много туристов? Так вот, после Нового года они все исчезли. По Беседицким скалам мы гуляли совершенно одни, не встретили ни души. И ни одного человеческого следа на свежевыпавшем снегу. Как будто весь мир вокруг вымер. И после прогулки вернулись к машине, засыпанной снегом вместе с пустой парковкой и никаких следов присутствия человека нигде.

Kinského vyhlídka

Ничего особенного мы с этой выглядки не увидели за туманом и падающим снегом, зато дети с удовольствием полазили по скалам и лестницам, везде оставляя свои следы - смайлики.

user posted image

user posted image

user posted image

Скальный лабиринт Chléviště (Skalní bludiště Chléviště)

Самый настоящий каменный лабиринт. Здесь реально можно заблудиться!

user posted image user posted image

Привал

user posted image

user posted image

Волшебные места!

user posted image

user posted image

Мои ботиночки

user posted image

Сфоткали друг друга

Снег! Много снега!!!

user posted image

user posted image

Husníkova vyhlídka

В этом месте в моём фотоаппарате перестала работать одна из кнопок. Я так увлеклась съёмкой, что совсем забыла о тающем на корпусе камеры снеге. Кнопка в итоге опять заработала, но пока фотоаппарат пришлось убрать. В принципе скалы на нашем пути почти кончились, практически весь дальнейший маршрут шёл по обычному зимнему лесу.

Скала, похожая на медведя. Сфоткала на телефон.

user posted image

А с балкона наших апартаментов наконец-то зимний вид

user posted image

На моём сайте чуть более полная версия отчёта, с картой маршрута и ссылками.

Все части отчёта тут: Наше семейное новогоднее автопутешествие 2017 или каникулы в Раю

Отредактировано: DenNa в 17 авг 2017, 20:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 14 авг 2017, 15:09
Сообщение №20 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Новогодние каникулы 2017 - часть 8 (день 10) - Бозковские пещеры и зимнее Грубоскалье

День 10

Сегодня последний наш день этого путешествия в Чешском рае, уже вечером нас ждёт Прага. Собираем вещи, упаковываем все новогодние подарки и загружаем в машину. Сдаём ключи и говорим до свидания нашему замечательному временному дому. Пора в путь!

Но прежде, чем стартовать до Праги, решаем посетить те самые Бозковские пещеры, в которые не попали вчера из-за того, что на их сайте www.jeskynecr.cz/ru/jeskyne/bozkovske-dolomitove-jeskyne указана неправильная информация о работе пещеры в зимний период по понедельникам. Сегодня вторник, а по вторникам пещера открыта как по информации с сайта, так и по информации табло, расположенного непосредственно у пещеры.

user posted image

На картах гугл и mapy.cz указан не официальный сайт пещеры, на сайте www.bozkovske-jeskyne.cz более правдивая информация о их работе. И вообще много информации о Бозковских пещерах. К сожалению, этот сайт нашла только во время написания отчёта.

К самой пещере на машине проехать нельзя, стоит знак "движение запрещено". От парковки (GPS 50.64176, 15.33882) в Бозкове (Bozkov) до пещеры около 1 км пешком по селу, там стоят указатели. На этот раз пещера была открыта. Так как кроме нас желающих посетить пещеру не было, экскурсию по пещерам экскурсовод провела для нас одних. Нам понравилось.

Прусский шлем - визитная карточка Бозковских пещер, фотка с сувенирных магнитов и открыток

user posted image

user posted image

Белая мышка

user posted image

Настолько тонкий сталактит, что весь светится

Система в этом районе была обнаружена случайно во время добычи известняка в 1947 году. В 1957 году Национальным музеем Чехии было проведено доскональное исследование пещер. Изученная на данный момент часть подземных пещер представляет из себя лабиринт общей протяженностью около 1050 метров. С 1969 года доступ в пещеры был открыт для всех желающих.

Туристический маршрут протяженностью 350 метров включает в себя две системы пещер - Старую и Новую. Сейчас эти группы пещер соединены между собой подземным искусственным туннелем длиной 50 метров. Температура воздуха внутри пещер держится постоянно в течение всего года и составляет примерно 7.3 градуса.

user posted image

А вот и вполне настоящая летучая мышка

user posted image

Подземное озеро с кристально чистой водой. Температура воды является постоянной и не превышает 8 градусов.

user posted image

А в Чешском рае наконец-то установилась настоящая зима. Время до заката ещё было, поэтому стартовать в Прагу пока не хотелось. Недолго думая, решаем поехать на смотровые площадки Грубоскалья, с которых несколько дней назад на не удалось рассмотреть ничего, кроме тумана. О туманном Грубоскалье я писала в отчёте Новогодние каникулы 2017 - часть 4 (день 6) - Груба Скала в тумане.

user posted image

Замок Груба Скала (Zámek Hrubá Skála)

user posted image

user posted image

Грубоскальный скальный город (Hruboskalská)

Идём тем же самым маршрутом, что и 4 дня назад, но сегодня в наших планах только дойти до первых смотровых площадок и вернуться обратно. Не буду повторяться, карта маршрутов, координаты и прочее есть в моём отчёте Новогодние каникулы 2017 - часть 4 (день 6) - Груба Скала в тумане. Но как же тут всё изменилось за 4 дня!

user posted image

Vyhlídka Na Kapelu

Виды с этой смотровой площадки действительно потрясающие! Хорошо, что мы сюда вернулись в ясную погоду (GPS 50.5512672N, 15.1790111E).

user posted image

user posted image

user posted image

Селфимся на фоне скал

user posted image

Vyhlídka U Lvíčka

Ещё одна выглядка с потрясающими видами, 4 дня назад отсюда мы смогли разглядеть лишь скалу на переднем плане (GPS 50.5527642N, 15.1757992E).

user posted image

user posted image

К сожалению, солнце неуклонно катится к горизонту, скоро совсем стемнеет. Нам пора возвращаться. Напоследок, уже в потемках, делаем семейное селфи в том же месте, что и 4 дня назад.

user posted image

Вот она, фоточка на 4 дня раньше на том же самом месте

user posted image

Уже к 9 вечера мы добрались до забронированных нами заранее апартаментов в хостеле Hostel Rosemary. Разгрузились, поставили машину на парковку (Olivova 4, GPS 50.082922, 14.430403) и пошли ужинать в один из ближайших ресторанов Repre Restaurant. Было очень вкусно.

На моём сайте чуть более полная версия отчёта, с картой маршрута и ссылками.

Все части отчёта тут: Наше семейное новогоднее автопутешествие 2017 или каникулы в Раю

Отредактировано: DenNa в 17 авг 2017, 20:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
1 место Легенда
[Фото]

Реклама
Анонсы
«Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»
Чем сейчас занимается самая знаменитая мама тройняшек в России? Как общаются между собой подросшие тройняшки, и какой новой книгой порадует Даша своих...
Беседовала Елена Сай

Черноплодная рябина при беременности: 10 интересных фактов
Каждая женщина во время беременности, прежде всего, думает о здоровье малыша, поэтому многие мамы стараются питаться правильно и включать в свое меню...
Антонина Фенева
Компакт-версия Сейчас: 16 июл 19, 18:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных