Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кредиторы

кукла ВуДу
post 17 апр 2013, 13:21
Сообщение №21 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Документы, подверждающие долг, у кого?
У коллектора, т.е. этого "Экспресс".
Если у Експерсс, почему не хотят предоставить,
Вам прямо ответить или догадаетесь? ;)
Варианты:
1. У них нет того подтверждения, о котором говорил Вам бывший кредитор.
2. Оно у них есть, но вы для них всего лишь мелкий должничОк и расстилаться они перед Вами брезгуют, рассчитывая на то, что Вы впадете в панику и все оплатите и так.
3. Вы не запрашивали документ письменно.
4. Ваш бывший кредитор где-то смухлевал и коллекторы знают об этом, а потому и не покажут вам ничего до запроса суда. А получив его, снимут требования и растворятся.
может все-таки я не права и должна.
Так запросите информацию письменно в "Провеа".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 17 апр 2013, 13:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
ЮлькинаМать, огромное спасибо Вам. Теперь понятно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 17 апр 2013, 13:24
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Документы, подверждающие долг, у кого? Если у Експерсс, почему не хотят предоставить, я четко сказала, что оплачу, когда будут доказательства.
Может просто их нету. А есть только Вы в базе той фирмы? И решили они "надурочку" попробовать? вдруг - сработает.
Вроде все как понятно, но меня терзают смутные подозрения, может все-таки я не права и должна.
На это и рассчитано. Не платите, успокойтесь и спите спокойно. Будет повестка из суда - тогда начнете волноваться. Не, если у Вас 1000- 2 000- 3000 лишние, то можете и заплатить. Но не будет гарантии, что тогда еще какой-нибудь "долг" не всплывет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 17 апр 2013, 13:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Просто по существу : о цессии вас должны были известить, но отсутствие вашего уведомления никоим образом не повлияет на недействительность или незаключенность самой цессии. Лицо, передающее задолженность, отвечает за действительность требования, что означает, что в случае если цедент обратиться с иском и ему будет отказано, так как было передано недействительная задолженность, то цессионарий будет отвечать перед цедентом. Обязанности предоставить вам документы законодательством не предусмотрена. В принципе суд исходит из тех позиций, что документы по задолженности (договор, акты) у вас есть. Если их у вас нет, то вы можете их попросить вам представить, но они могут этого не делать, так как нет никакой обязанности у них это делать. Но в случае обращения их в суд, данные документы будут представлены в материалы дела и вы сможете с ними ознакомится и оспорить.
Теперь вот в чем вопрос: я так поняла, что цессия была в 2011 году, и был передан долг 2009 года (посылка спорная была в 2009 году?). В случае если это так, вам вообще нечего опасаться. По требованиям за 2009 год истек срок исковой давности. В этом случае я бы сказала звонившим – что рекомендую им обратиться в суд, где вы заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. В иске им автоматически откажут, и расходы по госпошлине отнесут на них же. Ну я обычно еще добавляю, что найму юриста, взыщу судебные расходы на их оплату и будут потом сама вас доставать с приставами об их оплате.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 17 апр 2013, 13:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
umnichka32, нет, посылка была в 2011 году, письмо с уведомлением об оплате долга пришло вчера, оно датировно 1 апреля 2013 года (шутка что ли), в уведомлении написано. что договор заключен 28.12.2012г.

Отредактировано: Толяшка в 17 апр 2013, 13:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 17 апр 2013, 13:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
у вас в сообщение первом даты другие. но в любом случае. вам нужно просто набраться терпения и ждать когда обратяться в суд. тогда у вас будет возможность ознакомится с документами и уже тогда принимать решения - платить или нет. а вы посылку не брали, она просто ушла обратно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 17 апр 2013, 13:54
Сообщение №27 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
1000- 2 000- 3000 лишние
Толяшка, еще позвольте маленький совет: коллектора, особенно после цессии, любят "накрутить" долг. Делают так: ваш основной долг, например, 1000 рублей (это то, что вы должны были Провеа).
Провеа, продав долг по цессии, эту тысячу уже получила от коллекторов. По закону сохранения материи - где-то убыло, а где-то прибыло :umnik: Убыло теперь у коллекторов, и они плюсуют к Вашему долгу в Провеа свои проценты, штрафы и пени, но не с момента цессии, а с момента образования у Вас долга перед Провеа. А оно ранее тоже пени и штрафы начисляло. Таким образом, сумма может стать и 2000 и даже 5000 рублей.
Если бы Экспресс действовал по агентскому договору (когда долг не выкупается, а лишь взыскивается сторонней конторой за определенный процент), то можно бы было при получении подтверждения о сумме основного долга от Провеа, оплатить его, а с процентами послать Экспресс в суд.
С цессией так не получится, можно только убрать часть штрафов и пени.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 17 апр 2013, 13:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
umnichka32, исправила даты.
Именно так, приходили уведомления, но за посылкой я не ходила и не забирала

решила направить 3 письма: в Провео, Эксперсс и почту России. Если будет суд, то будет что приложить.

Отредактировано: Толяшка в 17 апр 2013, 13:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 17 апр 2013, 14:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Толяшка от 17 апр 2013, 14:54
гм.. я конечно бумажек не видела. но по сути между вами был заключен договор купли-продажи, если вы отказались от товара, то они вправе вас обязать принять товар и оплатить товар (ст. 486 ГК РФ). без обязания вас забрать свою вещь, платить вас никто не заставит. так и скажите - а где мое белье? будет белье, будет оплата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 17 апр 2013, 14:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Гм, везде, даже в Российской Газете пишут, что требования Експерсс не правомерны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных