Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитание в неполной семье, в рамках проекта "Совр. культура семьи"

Как сказывается на становлении личности ребенка тот факт, что он растет в неполной семье? (без отца)
 
Никак не сказывается [ 46 ] ** [22.01%]
Ребенок не чувствует твердую руку (упрощенно: некому наказывать) [ 2 ] ** [0.96%]
Ребенок вырастает "маменькиным сынком" (мама тратит на него всю себя без остатка) [ 1 ] ** [0.48%]
Растет избалованным, "приходящий папа" только балует ребенка [ 1 ] ** [0.48%]
Ребенок не видит мужской модели поведения [ 55 ] ** [26.32%]
Ребенок не приобретает навыка жизни в полной семье, что мешает ему создать собственную семью в дальнейшем [ 86 ] ** [41.15%]
Ребенок чувствует себя ущербным в коллективе сверстников [ 18 ] ** [8.61%]
Всего голосов: 209
Гости не могут голосовать 
Lesley
post 12 сен 2006, 19:47
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 21.03.06
Проголосовала за первый вариант
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melenka
post 1 окт 2006, 09:23
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 27.09.05

сын 18.06.2005
Последний вариант, причем не из досужих размышлени
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама дочи
post 23 окт 2006, 09:14
Сообщение №63 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.06

Мама Наташа
Чудненько тут было сказано про то, что отец "должен". Оптимистически так... Спасибо, посмеялась- сквозь слезы...
С одной стороны, воспитание девочки в неполной семье делает ее сильной и самодостаточной. С другой - нарушаются модели поло-ролевого поведения, усложняются отношения с противоположным полом, и есть очень большая вероятность того, что собственная семья такой девочки получит большой крен, особенно если еще и мальчик вырос в такой же неполной семье. Но лучше воспитывать ребенка в одиночку, чем в семье, которая по сути семьей не является.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синица2
post 5 дек 2006, 13:06
Сообщение №64 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.12.06
Минск

Лера 21.12.1994
Катя 24.01.1997
Синица2
Почему-то проголосоватьне получилось :???: может быть потому что толькосегодня зарегистрировалась. Но хотела проголосовать за 6-ой вариант.
Не так давно шлялась по интернету в поисках таких же как я. И совершенно случайно наткнулась на небольшую заметку одинокого отца. И вот в чем парадокс! Оказывается одинокие отцы стоят перед лицом проблемы одиночества так же как и одинокие матери. Я конечно молчу про другие проблемы, мне кажется, что у пап-одиночек их гораздо больше чем у мам-одиночек. А я то думала, ну какая женшина откажется от такого союза? Ведь это два человека слегка патрепаные жизнью, (а может и не слегка), за спиной которых одна, две (ха, а может и больше ) пары доверчивых глазенок.
Не секрет, что в семье должны быть папа и мама. Я верю что есть такие мамы и папы, которые прекрасно справляются сами. ( Я сама такая). И они мне скажут что так им спокойнее. Мол расчитываем только на себя. Молодцы. Вам можно памятник поставить (как и мне ) при жизни на родине и в стране пребывания. Но задумывался ли кто-нибудь из вас как этот героизм отражается на вашем ребенке. Оказывается по мнению психологов это отражается на наших малышах самым ужасным образом. Сейчас объясню.
Каждая мама и каждый папа желает своему чаду СЧАСТЬЯ. И не дай бог повторения своей одинокой судьбы. Мы все надеемся, что наши мальчики и наши девочки обязательно будут счастливей нас. У них все сложится хорошо. У них будет настояшая семья и они не будут 2 в1 как Хэд энд шолдерз. Мама и папа в одном лице (мутант какой-то). Я например не хочу чтоб мои дочери были таким мутантом как я.
Так вот по мнению психологов одинокие родители воспитываюшие детей своего пола растят одиноких людей. К примеру я. У меня две дочери мы живем в троем. Мужчин в доме нет. Я так думала: «Если я приведу в дом мужчину, что подумают мои девочки. Как мне им объяснить кто это. Да и кому мои дети нужны кроме меня? Они важнее чем моя личкая жизнь. Главное чтобы у них все было хорошо.» Я уверена что многие именно так и думали. Причем не важно идет речь о семье состояшей из мужчин, или о семье состояшей из женшин. Мне кажется, что в этом случае мы мыслим одинаково.
И что получается. Девочки вырастают и не понимают ЗАЧЕМ в доме мужчина!!! Они всю жизнь видели перед собой маму, которая прекрасно со всем справлялась! Так зачем ей борьба за место перед телевизором когда одновременно идут футбол и сериал. Зачем ей неделю ходить и просить выколотить ковер или повесить бра на стенку. Ведь ее мама как-то с этим справлялась, значит и она справится. Сталкнувшись с этими и многими другими проявлениями совместной жизни она не знает что делать и ей проще остаться одной. Вот в чем ужас. Тоже самое с мальчиками. Выросшие с папой мальчики так же не понимают зачем в доме женщина. Ведь папа великолепно готовит, никто не зудит каждый день на счет носков,футбола и т.д.
Наши дети выберут одиночество, если не научатся жить с противоположным полом. А как учиться если перед глазами не было такого примера.
Мне всегда хотелось иметь настоящую семью. Я пыталась найти мужчину, но одни боялись ответственности за детей, другие вообще как только узнавали что есть дети исчезали. И тогда я подумала, что былобы здорово встретить человека, который тоже прошел через похожие испытания. Мужчину, который уже знает что такое дети и как тяжело одному. Всякое в жизни случается. Кого-то из нас бросили оставив ребенка, кого-то разлучила трагедия, да мало ли какая была причина. Итог один. Он звучит как приговор: Я – одинока. Но моим детям нужен папа, так же как где-то есть семья где чьим-то детям нужна мама. Вопрос только как же их найти. Вот если бы мы нашлись мы смогли бы друг-другу сказать: «Все, теперь все будет хорошо, мы рядом».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liana
post 23 янв 2007, 08:23
Сообщение №65 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 23.01.07
Синица, Вы безусловно правы. Не знает ребенок, зачем ему полная семья. Вот меня, к примеру, воспитала сильная (несколько, правда, авторитарная), красивая, профессионально состоявшаяся женщина, но одинокая. Выросла я, жила счастливая (честно), думаю, карьера тоже неплохо вышла. и вот в 32 года решила выйти замуж. повстречала хорошего человека, забеременела, а семью-то сохранить я не смогла (з мес. вместе прожили и все), не было навыков. и вот в чем парадокс - сейчас муж просится обратно, я иду на сближение с ним из-за сынишки, чтобы сынишка "приобрел навык жизни в полной семье" и "создал собственную семью в дальнейшем", а где-то внутри меня все бастутет протв жизни в полной семье. и дело здесь не в обиде за то, что когда-то бросил, а - в страхе, что я буду несчастна, потому что сйчас, живя безмужней, я счастлива. это не кокетство, это честно. вот такая загадка :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 23 янв 2007, 11:03
Сообщение №66 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
Синица2, вы все правильно сказали. Но! Бывают, и кстати, довольно часто, как я наблюдаю, такие ситуации, как у меня. Меня в полной семье воспитала бабушка, дедушка тоже был, но! бабушка была главой обоих семей. Она могла все сама, как вы пишете, сама со всем справлялась, дедушка если что-то делал, то под ее чутким руководством. Папа мой поначалу пытался протестовать против такого положения дел, заканчивалось это каждый раз дракой, он бил мать, я кидалась защищать, попадало мне, я бежала к бабушке, приходила бабушка и мгновенно отца усмиряла. Так что лично у меня, к сожалению, перед глазами модель семьи, где все искажено - мама "я и лошадь, я и бык" и папа=еще один ребенок. Я и мужчин, пардон, мальчиков себе выбирала именно таких, инфантильных. Хорошо, что понимание пришло хоть сейчас, еще не поздно все исправить. И самое страшное - моя ситуация далеко не исключение. Таких бабушек и мам после войны целое поколение было. Поэтому с моим багажом воспитывать мальчика без участия мужчин я не могу. Но пока хватает дяди и дедушки, посмотрим, что будет дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aneta
post 23 янв 2007, 13:48
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.06

Денис
Дима
Aneta
Все правильно. У мення тоже такая же ситуация. Мама нас ссестрой воспитывала одна. Ее в свою очередь бабушка. И сейчас жизнь не сложилась ни у меня ни у сестры. Как воспитывать двоих пацанов не знаю. Но все равно это лучше, чем психически неуравновешенный папа. Может они меня когда-нибудь поймут. Во всяком случае старший, он от другого отца уже сейчас говорит, что лучше уж одним, чем с папой. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синица2
post 20 фев 2007, 22:44
Сообщение №68 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.12.06
Минск

Лера 21.12.1994
Катя 24.01.1997
Синица2
Да... девочки много нас... но ничего вы не переживайте сильно, ведь ваши семьи не однополы! Вы воспитываете МАЛЬЧИКОВ. Это большой плюс! Если им дать почувствовать себя мужчинами, им будет проще разграничить сферу деятельности мужчин и женщин. Ведь сын, который понимает, что маме без его мужского плеча придется очень туго понимает для чего мужчина в доме, а для чего женщина.
А вот с ДЕВОЧКАМИ немного другое...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mria
post 17 мар 2007, 08:44
Сообщение №69 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.06


Тима 30.08.89, Тема 21.10.91 (первый брак)
Тоша 25.06.98 (второй гражданский брак)
Мила 27.04.06 (третий брак)
Я из неполной семьи. Своя начала получаться только с третьей попытки в основном именно по-предпоследнему пункту. Я даже отцов подружек воспринимала типа мебели в семье, т.е. никак. Так что пока мозги дошли до понимания зачем мужчина в семье и чем отличаются его роль и роль женщины - столько копий переломалось. А насчет влияния на мальчиков - если мама не мягкий человек, то зачастую пацан вырастает весьма подкаблучного типа, девочки от этого легче освобождаются при таких же мамах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Poletta
post 25 мар 2007, 18:48
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 270
Регистрация: 17.03.07
Москва, СВАО

Полина 29.09.01
poletta_
Я проголосовала за 1 вариант. На моей дочери пока не сказывается. Может потому, что отца ей дедушка заменяет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных