Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С насморком в садик., Можно?

Тётя Мотя
post 30 мая 2005, 12:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 363
Регистрация: 1.02.05

Дочь 2002
Яночка, пожалуйста, расскажите как качать на мяче для лечения соплей?
Извиняюсь, что не в тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julet@
post 30 мая 2005, 13:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 386
Регистрация: 4.01.05
Israel

Лиор 20.07.03
Лиэль 07.09.10
juletav
ЦИТАТА (Lisa @ 30 May 2005, 06:13)
В западных садах простуженные дети - это норма.
Если ребенок в целом весел и хорошо себя чувствует, хотя кашляет и немного сопли текут, то я своего тоже отправляю.
*


Что правда, то правда.
В принципе если у ребёнка немного "подтекает" нос, действительно нет смысла дома с ним сидеть. Если поднимается температура или появляются другие признаки более серьёзного недомогания нам всегда звонят из сада, чтоб пришли забрать.
У нас запрещается персоналу давать лекарства ребёнку :dont: , был один печальный случай, воспитательница перепутала лекарства или дозу, короче была какaя-то неприятность :( .
Если ребёнок принимает лекарства - пусть сидит дома с мамой.

Отредактировано: Julet@ в 30 мая 2005, 13:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeny
post 30 мая 2005, 14:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 15.03.04
Екатеринбург

11.02.03
26.04.07
В садике поначалу сопли будут обязательно, в любом случае 2-3 дня. Так проходит привыкание. Может еще всяких болячек понахватать, но этого не надо бояться, часто так бывает. Если есть возможность, то лучше за пару недель до выхода на работу походить, попривыкать на пол-дня или пару часов.
У нас в садике берут с соплями и там же лечат, т.к. мини-садик. Летом не так заметно, а зимой все дети на следующий день с соплями. Так что только от мамашек зависит, приведет или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Турыстка
post 31 мая 2005, 03:14
Сообщение №14 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
Ой, девочки, спасибо за такое количество ответов.
Я так поняла, если насморк несильный и нет других побочных явлений (кашель, например), то можно и отвести в садик. Хорошо хоть так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mystique
post 2 июн 2005, 12:59
Сообщение №15 (ссылка)

Осторожная реалистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 864
Регистрация: 19.09.02
Лондон, Англия

Андрюшка 12.04.2003
наша врач утверждает (и я склонна ей верить), что на 4-5 день насморка ребенок уже на заразен. Основная зараза исходит от него тогда, когда внешних проявлений болезни еще нет, например, сегодня у него на пустом месте темп-ра, завтра насморк и кашель, так вот вчера и позавчера (!) он был заразен.

Я заметила, что если насморк сильный, то стадия "зеленых соплей" заканчивается как раз на 5 день. Потом неделю - две просто ждем пока все остатки выйдут. Так вот после "зеленых" я считаю, можно отдавать.

С кашлем чуть сложнее. Врач рекомендовала нам сидеть дома неделю от начала кашля. К этому времени он как правило переходит из сухого в мокрый и начинает идти на спад. Опять же к этому времени ребенок уже не заразен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Турыстка
post 4 июн 2005, 19:59
Сообщение №16 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
Mystique,
спасибо и Вам за совет. :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 4 июн 2005, 23:11
Сообщение №17 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Вот у нас, кстати ту сопли были - без прочих непрятностей, без температуры и т.д. Так мы их дома лечили-лечили, лечили-лечили (две недели не проходили!!!), а в детский сад вышли - ну замучились уже дома сидеть - так на второй день и следа от них не осталось.... что это было :???:

С "зелеными" соплями у нас в садике могут отправить домой, да и вообще, если сильно текут - то не приветствуется это дело. Но, Турыстка, зеленые сопли "превращаются" в прозрачные с помощью альбуцита на второй день, так что если это только сопли - можно обойтись без больничного....

Для профилактики за пару недель до детского сада начните курс "ИРС-19" - 1 неделю пшикать 3 раза в день, потом уже по 2 раза, кажется.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 5 июн 2005, 00:08
Сообщение №18 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ходили в сад с насморком, даю с собой одноразовые платочки. Теперь у нее привычка нос рукавом вытирать. Важно, чтобы температуры не было. У детей и после холода и с мороза сопли бывают - это не болезнь, а защитная реакция. Иногда в пыльном месте тоже сопли. Но если ребенок простужен, лучше не мучить его, а то воспаление легких тяжелее лечить потом.
ЦИТАТА
зеленые сопли "превращаются" в прозрачные с помощью альбуцита на второй день, так что если это только сопли - можно обойтись без больничного

Я бы не стала заглушать зеленые сопли. Это уже стадия перед самым выздоровлением. После зеленых не должно быть соплей совсем - ребенок должен уже начать поправляться. А прозрачные сопли- самое начало болезни, до зеленых.
А в сад берут с соплями. Видела и жутко кашляющего пацана Только если уж вообще ребенок в лежку с температурой - тогда его на больничный отправляют. Или если мама сама хочет на больничный.

Отредактировано: Тата в 5 июн 2005, 00:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 6 июн 2005, 01:26
Сообщение №19 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Тётя Мотя, с удовольствием расскажу. Просто наша врач не склонна лечить то, что само пройдет. То есть, она приходит, слушает ребенка, что всё в легких чисто и сердечко. ттт, стучит нормально. И дальше - Аква Марис, душ (если температура, то сначала горячим душем, постепенно снижая температуру; если без температуры - то обычный теплый душ, недолго, просто, чтобы отхождение сопливой воды было не в тряпки-платочки, которые кожицу раздражают), если сильно течет - сосудосуживающие капли, если не сильно - до следующей процедуры гулять. Грудь и пяточки на сон мазать мазью с эвкалиптом для лучшего продыхивания..

И ПОСТОЯННО качать на мяче. Мяч у нас от массажа остался, на нем прыгать можно. Поскольку Надя уже большая, это игра такая, с шутками-прибаутками и смехом. Рекомендуется на весь период соплита или кашля, чтобы мокрота не опускалась в бронхи. Моментально откашливается ребенок.

Так вот. Берется ребенок. Если не берется, то сам укладывается. Грудью на мяч, ножки к маме. Фиксируете ребенка так, чтобы руки ваши приходились на грудную клетку, а сама эта клетка - между руками и мячок. И нажимаете на грудную клетку под какую-нить песню так, чтобы мячик пружинил. Можно приэтом еще качать туда=сюда, если ребенку интереснее. Главное - 5-10 раз сжать грудную клетку, как бы "выжать" из нее лишнее. И такую процедуру нужно повторять как можно чаще в течение дня. Ну, сразу после еды не стОит :)

Повторюсь, ДО ТОГО врач говорит, что легкие чистые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Турыстка
post 6 июн 2005, 01:43
Сообщение №20 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
Душечка,
что Вы, какой больничный? У нас даже такого понятия нет, особенно в пик сезона.
А в качестве профилактики я пока только закаляю...
Но в любом случае спасибо за совет. :-)
Яночка,
Ой, спасибо. Я попробую такой метод :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 477 ] Евровидение 13:02 от: Mimimi
[ 5684 ] Звезды на выход-94 11:23 от: Вологжанка
[ 3751 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:58 от: ИзюмительнаЯ
[ 16599 ] Королевские дома 28 10:49 от: Синьора Соколла
[ 359 ] Современная служба в армии 10:46 от: колба Эрленмейера
[ 15 ] Камчатка 08:50 от: FireFlash
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 13:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных