Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отношения с мамой для меня это...

Отношения с мамой для меня это...
 
1. Сложнейший квест, выигрыш в котором - одобрение [ 5 ] ** [3.14%]
2. Бочка без дна [ 2 ] ** [1.26%]
3. Почти постоянная боль [ 5 ] ** [3.14%]
4. Огромная поддержка [ 19 ] ** [11.95%]
5. Даже думать сложно и отвечать не хочется [ 20 ] ** [12.58%]
6. В основном конфликты [ 6 ] ** [3.77%]
7. Мамы уже нет в живых, стараюсь думать хорошее [ 16 ] ** [10.06%]
8. Мама - мой самый близкий человек [ 19 ] ** [11.95%]
9. Мама - мой главный оппонент [ 1 ] ** [0.63%]
10. Став мамой хорошо поняла свою маму [ 12 ] ** [7.55%]
11. Когда ребенок был маленьким было совсем сложно, сейчас лучше [ 1 ] ** [0.63%]
12. Мама психологически/физически очень далеко [ 16 ] ** [10.06%]
13. Моя мама не принимает мои выборы ( мужа, количество детей, религию, профессию или ее отсутствие) [ 4 ] ** [2.52%]
14. Давно на равных. Отношения двух взрослых самостоятельных женщин. [ 19 ] ** [11.95%]
15. Никакой драмы, но все как-то не так и сложно [ 14 ] ** [8.81%]
Всего голосов: 159
Гости не могут голосовать 
Маевка
post 24 ноя 2019, 14:12
Сообщение №31 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20746
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Все-таки адекватные приемные родители - это хорошо. А то взять взяли, а по-настоящему не на языке вещей полюбить явно не смогли. Мне всегда напоминали, что я тут из милости живу и, если что, сдать меня куда следует ничего не стоит. Родную-то кровь. С крестной мы вообще не родственники, но в ее доме я всегда пользовалась теми же правами, что и ее внуки родные, и я знала, чо она за меня всех порвет так же как и за своих. А домой я порой идти боялась. Был случай, что размышляла, что будет страшнее - умереть прямо сейчас или все-таки придти домой. Я никогда не знала, чего ждать. Никогда. Лотерея - спасут или уничтожат. Крестной 83 года на днях исполнилось. Даже думать не хочу, сколько нам еще осталось вместе. После мужа и ребенка я ее больше всех потерять боюсь. Из родных более-менее такие же чувства только к отцу и деду. А прочих, честно если, я терпеть не могу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська-мамуська
post 24 ноя 2019, 14:19
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 22.07.13

есть
есть
есть+есть
Я не приемная, если я правильно ваш пост поняла. Хотя в детстве часто мечтала о том, что на самом деле эти родители мне не родные. :fingal:
Я прям рада, что у вас есть такая крестная :love:
У меня за всех родственников муж. Более близкого человека нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 24 ноя 2019, 14:24
Сообщение №33 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20746
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Нюська-мамуська, ну я фактически приемышем была - растили бабушка с дедушкой на правах родителей. Плохо то, что дед хоть и любил меня вроде, но с бабушкой у него полное слияние. Ей был приоритет, и он тупо не догонял, насколько она издевается надо мной. Я должна была уступать, потому что "она просто такой человек". А прав я ни на что не имела. Разве только на еду.

У меня за всех родственников муж. Более близкого человека нет

У меня муж тоже чудесный. Я с ним себя женщиной почувствовала. Прочим мужикам я была чмо и уродка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 24 ноя 2019, 14:25
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Моя мама - самый близкий человек. Поддержка и опора.
У моей мамы не было доверительных отношений с бабушкой и она сама постаралась нас с братом воспитать в любви и поддержке. Да, там были и нотации, и обиды (особенно в подростковом возрасте). Но не было запретов, все строилось на "Я бы на твоем месте так делать не стала, потому что..." (мальчик не подходящий, компания не подходящая, туда лучше не идти). Ну и не шла, и после знакомства мамы и вердикта переоценивала человека. Не было запрета, дома не запирали.Но и клубов не было, дома ночевала всегда, с парнем знакомила сразу.
Сейчас это долгие разговоры "Как прошел день, что у детей, что у них с папой". Это не розовые сопли и не на отвали. Это нужно ей, это нужно мне.
Дай БОГ здоровья и ей, и папе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська-мамуська
post 24 ноя 2019, 14:42
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 22.07.13

есть
есть
есть+есть
Я искренне не понимаю, о чем можно ежедневно по долгу болтать с любым человеком.
Это нужно ей, это нужно мне.

Мне эта фраза глаза режет. Если мне что-то нравится, я всегда начну с себя. Т.е. я бы сказала: это нужно мне, и это нужно ей. А так я всё равно читаю, что на первом месте не мое личное желание, а я подстраиваюсь под другого. Но это мое личное восприятие
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 24 ноя 2019, 15:43
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Ответ на сообщение [?] Нюська-мамуська от 24 ноя 2019, 14:42
У меня папа-молчун. Поэтому да, маме нужно общение и, в отличие от меня, у нее его больше нигде толком нет. Я все же хожу на работу и дома после нее общаюсь с мужем и детьми. Поэтому да, на первом месте ее потребность общаться. Иногда у меня что-то произошло или просто хочется рассказать о детях, о работе - тогда на уши я "приседаю". Иногда я устала или очень сильно занята, или мама смотрит что-то интересное / в гостях у подруги -тогда мы ограничиваемся сообщением что все хорошо и звонок ограничивается 30сек в день.
Искренне не понимать можно что угодно, но очень странно что потребности и отношения между людьми (даже в контексте мама/дочь, а чего не муж/жена???) могут вызывать тошнотные позывы. :O: У моей близкой знакомой тоже сложные отношения с мамой (добрых слов там нет), так они еще и живут в одной квартире. У нее мои отношения с родителями тошноты не вызывают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 24 ноя 2019, 15:51
Сообщение №37 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20746
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нее мои отношения с родителями тошноты не вызывают.

Не сами отношения не вызывают. Это же естественно и так должно быть. Реакция, пожалуй, на сам факт, что у кого-то есть, а у кого-то нет и не будет. И этот кто-то - ты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська-мамуська
post 24 ноя 2019, 15:52
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 22.07.13

есть
есть
есть+есть
Nenny, ну у вашей подруги не вызывают. У нас с Маевкой вызывают. :???: Кстати, не лично ваши отношения с мамой. О вас мы вообще ничего не знаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 24 ноя 2019, 16:06
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Девочки, ну не знаю, слава небу, я таких эмоций не переживала. Залезть в вашу шкуру не дано. И позиция ваша про "неприятие" а именно так это читается, для меня странная. Ну были ж примеры перед глазами. У подруг, например. Вы ж не в тайге выросли.
У меня мама свою маму почти не знала (развод с дедом сразу после рождения, дочку оставила в деревне с матерью, сама-на заработки). Бабушка приезжала раз в 3 месяца на выходной, мама получала подзатыльник "за плохое поведение" и все отношения. Потом прабабушка умерла, бабушка маму забрала в город - там тоже работа на заводе, мама уже почти взрослая. А когда маме было 17, бабушка встретила мужчину -вдовца с тремя детьми и занялась воспитанием этих отроков, ибо мама то уже большая была, сама справится. Да, обида была на бабушку у мамы, но не было разрыва отношений, не было -мамы у меня не было и меня у нее не будет. И не эти трое ухаживали за бабушкой, когда она умирала, а родная дочь. И до сих пор мама плачет (4 года как бабушки нет) и считает, что не все сделала. Ну вот так ИМХО нормально и по -человечески. Я не беру про случаи алкоголизма, наркомании и издевательств над детьми.

Отредактировано: Nenny в 24 ноя 2019, 16:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 24 ноя 2019, 16:09
Сообщение №40 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20746
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Залезть в вашу шкуру не дано. И позиция ваша про "неприятие" а именно так это читается, для меня странная.

Ничего странного нет. Уж поверьте. Почитайте "Похороните меня за плинтусом". Вот это оно. Только мальчика на девочку поменять. Ну и материли меня меньше процентов на 30-40, наверное. :D Я выжила благодаря тому, что мне встречались разные хорошие люди. Но это было очень трудно.И полностью нормальной я, наверное, уже не стану никогда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Могут ли мама и дочка быть подружками?
Какие опасности может нести дружба между детьми и родителями?...
Новый штамм коронавирусной инфекции XEC
Риску тяжелого течения и осложнений SARS-CoV-2 инфекции подвержены пожилые люди, а также дети и взрослые с хроническими заболеваниями...
Как просыпаться по утрам зимой и быть бодрым?
Первое: полностью открыть шторы и спать с открытыми шторами. Это поможет, потому что не будет сильного блэкаута и хотя бы свет фонарей будет попадать...
Судмедэксперт прокомментировал отравление семьи дихлофосом
Тяжелое отравление фосфорорганическими веществами бытового назначения может привести к смерти довольно быстро, очень характерны спазм дыхательной мускулатуры,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 окт 24, 20:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных