Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Строгино». Отзывы о школах

Эхомама
post 22 апр 2009, 15:16
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 2 сен 2009, 14:46
Сообщение №2 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Сама я училась в школе 705. Не самая плохая, но не та, которую стоит выбрать, если не хотите, чтобы ребёнок пошёл дальше в ПТУ. На моей памяти там трижды поменялся практически весь педколлектив! Директриса подминает под себя всех более-менее активных педагогов. Про детей вообще молчу-в своё время еле отвоевали право девочек ходить зимой в брюках. В своё время был большой недокомплект учителей, по английскому учителя менялись чуть ли не каждые три месяца (про знания в таком режиме можно не упоминать). Постоянные поборы-причём в неприкрытой форме (не на банальный ремонт, а на дату учителю). Столовая-специально для отравления. Родителей дальше порога не пускают. В старших классах, несмотря на устоявшиеся приоритеты у ребёнка, заставляют выполнять громаднейшие задания по "лишним" предметам (т.е. разделение "по профилю" весьма условное).

В общем, не советую. Соседняя, 70 школа-и та лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виталиния
post 10 сен 2009, 20:41
Сообщение №3 (ссылка)

Малинка в медвежатнике
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3217
Регистрация: 10.08.09


09.04.05
30.05.11
Вита
Я училась в школе № 70 и это была лучьшая школа..теперь это занюханное заведение общеобразовательного характера.

Очень жаль,что с уходом директора развалился костяк отличных учителей,мастеров своего дела...некоторые еще там остались Сергеева-отличный педагог алгебра и геометрия,старшие классы.
В начальной школе Денисова Евдакия Николавна-это мой учитель и ее вспоминаю с благодарностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виталиния
post 21 фев 2010, 16:39
Сообщение №4 (ссылка)

Малинка в медвежатнике
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3217
Регистрация: 10.08.09


09.04.05
30.05.11
Вита
На данный этам это либо увк Хмель,либо 705.которую раскритиковал предыдущий апанент.учительский состав полный...и даже чуть больше...Отзывы мам положительные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сара
post 25 окт 2010, 12:24
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Школа 1622 . Директор Милакова Татьяна Александровна корректная,интеллигентная,умеет балансировать между родителями и педагогическим составом . Зам по учебной работе есть,работы НЕТ ! Самая потрясающая находка школы учительница Малыхина Анжелика Владимировна . Методика преподавания поражает воображене,темпераментна(кричит на детей регулярно). Наказания детей(не желание разбираться в конфликтах детей)виноват один отвечает весь класс . Ребенок пропускающий занятия по состоянию здоровья без справки злостный прогульщик,знают все дети .
Обучение 60%дано от природы 20%она 20%родители (высказывание педагога)вот и как хотите одним словом 80%родители берите на себя ! Дополнительные тетради закупаются регулярно ко всем предметам и с галочками где нужно сделать отправляются домой+домашние задание . Домашние задание с первого класса ежедневно . Рука у детей не поставлена . К доске приглошают в большинстве случаев отличников так как зачем с долго думающими детьми время терять,не знаешь дома объяснят,не объяснят твои проблемы . Педагог на контакт с родителями ИДЕТ но любую проблему превращает в ЛИЧНОСТНУЮ ОБИДУ а родители становятся бельмом .
Так что мой совет всем родителям будущих первоклассников ищите не школу а учителя,который будет ЛЮБИТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ.
К началу страницы     
+Ответить
karmenlady
post 28 дек 2010, 11:42
Сообщение №6 (ссылка)

Мама двух замечательных деток
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 11.12.10
Москва

Нинулька 15.06.2000
Сашулька 29.10.10
ШКОЛА 1622
У нас преподаватель Курдюмова Галина Николаевна-очень хороший учитель,педагог и человек.Правда, мы ,наверное, ее последний выпуск-она уходит на песию.Очень доступно детям все объясняет,требует самостоятельности,учит детей думать,а какие праздники с детьми проводит...

Хочу сказать,что школа действительно неплохая.Старшекласников нет,классы уютные,есть игровые комнаты-это что касается бытовухи.И знания дают в этой школе приличные.Дети в начале года писали тесты за конец 4-го класса так почти весь класс получил 5.хотя тестирование было не легкое..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татошка2
post 17 янв 2011, 12:44
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Школа 1622 . Директор Милакова Татьяна Александровна корректная,интеллигентная,умеет балансировать между родителями и педагогическим составом . Зам по учебной работе есть,работы НЕТ ! Самая потрясающая находка школы учительница Малыхина Анжелика Владимировна . Методика преподавания поражает воображене,темпераментна(кричит на детей регулярно). Наказания детей(не желание разбираться в конфликтах детей)виноват один отвечает весь класс . Ребенок пропускающий занятия по состоянию здоровья без справки злостный прогульщик,знают все дети .
Обучение 60%дано от природы 20%она 20%родители (высказывание педагога)вот и как хотите одним словом 80%родители берите на себя ! Дополнительные тетради закупаются регулярно ко всем предметам и с галочками где нужно сделать отправляются домой+домашние задание . Домашние задание с первого класса ежедневно . Рука у детей не поставлена . К доске приглошают в большинстве случаев отличников так как зачем с долго думающими детьми время терять,не знаешь дома объяснят,не объяснят твои проблемы . Педагог на контакт с родителями ИДЕТ но любую проблему превращает в ЛИЧНОСТНУЮ ОБИДУ а родители становятся бельмом .
Так что мой совет всем родителям будущих первоклассников ищите не школу а учителя,который будет ЛЮБИТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ.


А нам Анжелика Владимировна нравится!!! И если лично у вас не сложились отношения с педагогом, то это не говорит, что педагог плохой и плохо всем!!! Я соглашусь, что искать нужно не школу, а педагога, но....(так , на минуточку/!!!!!) ЕСЛИ ВАМ С ЭТИМ ПЕДАГОГОМ НЕ ПОВЕЗЛО И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПЛОХО, НЕ МУЧЬТЕ ЕГО (РЕБЕНКА) , ПЕРЕЙДИТЕ В ДРУГУЮ ШКОЛУ!
К началу страницы     
+Ответить
Оксю
post 27 фев 2011, 18:08
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Подскажите, пожалуйста, а Малыхина Анжелика Владимировна учительница первоклассников?
Очень нужна информация о учителе первого класса 1622 в Строгино. Класс один 1А? правильно
По какой программе учатся ваши детки ( математика кажется Гайдман???), сколько в классе детей, учителя по английскому.
Спасибо.

Отредактировано: Оксю в 27 фев 2011, 18:22
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 5 фев 2012, 22:43
Сообщение №9 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Школа 1302 (ул. Исаковского). Одна из (если не единственная) приличная в районе. Входит в Топ-100 школ Москвы (единственная из Строгино), а также в 20-ку лучших школ по СЗАО. Хотя Катя в школе ещё учится "неполноценно" (только поступили в 1 класс, пока посещаем подготовительные курсы), могу отметить некоторые плюсы и минусы:
Плюсы:
-своё здание для начальной школы (в помещении детсада, со всеми плюсами);
-незагруженность программы (многие предметы совмещены);
-усиленное внимание изучению языков (их 2-один обязательный, второй на выбор (из двух))-дети не только на уроках учат, но и в поездки ездят, а также есть уроки на иностранных языках;
-полная оснащённость школы оборудованием (нет такого-учебников нет, ищите сами);
-пятидневка;
-полный педагогический состав (не меняется много лет);
-нормальная директор (кстати, одна из немногих, отказавшаяся участвовать в выборной "карусели")
и т.п.

Минусы:
-загруженность школы-туда стремятся, как следствие-в классе не менее 25 человек (а бывает и 35);
-неоднородный пед. состав у началки-есть педагоги молодые, а есть (вот попали в такой набор)-пенсионного возраста;
-необходимость доп. трат (поездки, внеучебные пособия и т.п.);
-слабость (как говорят) предметов тех. направленности-но это посмотрим, так как в 705 школе их фактически и не было тоже).

В общем и целом-очень достойная школа!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 13 сен 2012, 22:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Выбираем между 86 школой и УВК 1619. Напишите, кто что знает про эти школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных