Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Москвариум на ВДНХ, Посещение Аквариума

Сердцевинка
post 5 июл 2016, 12:02
Сообщение №161 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4214
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
мы были 25 июня, приехали к открытию, очереди не было. Внутри - свободно достаточно, скопления людей только у аквариума с касатками разве что было, но все видно, то есть не толпа из 50 человек. Пробыли 3 часа. Народ стал заметно прибывать после 12 где-то.

Мне понравилось, но не так чтобы упал и умер. Впечатлили больше всего те же касатки и вообще все большие рыбы :) , очень понравился контактный аквариум, хотя руки туда и не совала. :D А вот старший ребенок был мокрый по шею))

Сравнить не с чем и ехали в большей степени ради детей. Но не жалею абсолютно, все-таки подобных впечатлений у меня не было пока))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 15 июл 2016, 21:47
Сообщение №162 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Сегодня сходили первый раз в москвариум . Несмотря на то что живем недалеко -выбрались впервые.
Пришли в 10 утра. На входе нас встретили вежливые молодые охранники и симпатичный пес. Внутри чисто, просторно. Помещение прям сияет.
За 1.5 часа обошли сам аквариум. Касаток не было в аквариуме-было закрыто и пусто. Дельфинов видели издалека так как какая то сеть не дает им подоплыть к стеклу. В остальном аквариум понравился.
Было много отзывов знакомых которые сравнивали Рио и москвариум. Для себя я решила что нало сходить и туда и туда -в каждом есть я-то то свое, уникальное.
Потом пошли на представление. Брали первый ряд, мокрые места . Само шоу понравилось. Хотя мой ребенок всю "докуменитальную" часть (трансляции на экранах) несмотрел. Был занят ловлей мыльных пузырей. Да-да, мы попали и под мыльные пузыри , и под дождь и даже под снег, а так же ощутили вибрации от погружения батискафа.
Само шоу очень понравилось. Хитом конечно стали дельфины и касатки. При чем настолько динамично все что не знаешь в какую сторону смотреть - движение на каждом сантиметр воды.
Единственный минус -на наших местах , несмотря на первый ряд, было не очень видно моменты выступлений на секторных сценах. Наверное организаторам стоило бы сделать вывод на экран.
Зато. Зато..зато наш ряд принял на себя всю мощь удара хвостом касатки. Дождевики не спасли. У меня пардон даже нижнее белье было мокрое этл море позитива, визга, смеха и удовольствия.
Сперва дресировщик спустился к нам, большая Рыба по движению его рук замерла , слегка фыркнула на нас струей воды...пошла волна удивления "и это все?!". Потом очень симпатичный юноша-дресировщик божественно улыбнулся и опустил руки....и тыдыш ....удар воды на наши места:))) восторг словами не передать.
Остальным местам досталось почему то меньше -я думала что такой атракцион будет по каждому сектору..но нет.
И даже не ясно есть ли постоянство выбора сектора или дресировщик сам решает кого будет брызгать.
И еще приятный момент -хоть нам секторную сцену было плохо видно - зато мы наблюдали все что можно было наблюдать сквозь прозрачную стену самого бассейна.непередаваемо.
Всем кто сомневается -очень рекомендую. Идите.тем более что ,если я правильно поняла , мокрые места продаются только в летний сезон
Встреча двух миров :
Увеличить

Отредактировано: kot'Rina в 16 июл 2016, 11:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 16 июл 2016, 12:00
Сообщение №163 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Еще хотела посоветовать по питанию - не все знают, но если дойти до зеленого театра , и пройти чуть дальше вверх (до перекрестка )- там отличная шашлычная с открытой верандой. И парковка велосипедов для аренды.
Идти пять минут. В ту сторону где шоколадница москвариума и вверх (в горку) по дороге
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 9 авг 2016, 15:50
Сообщение №164 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Вчера мы посетили океанариум на ВДНХ. Понедельник, 8 августа, приехали около 11.30.
Народа в кассы не было, НО в самом океанариуме людей достаточно, а через пару часов стало вообще очень прилично.

я даже не могу представить, что там творится если еще и на улице километровая очередь.

В общем, долго думали, так как были уже в океанариуме в ТЦ РИО, стоит ехать или нет.
Решили поехать, но сейчас могу сказать, что не стоило.

Во-первых, он не сильно больше того что в РИО...уж не знаю как там по квадратным метрам, но вот чисто по ощущению.

Во-вторых, мы шли туда ради дельфинов-касаток...В итоге...видели замечальных белух - и это было здорово. А вот ни дельфинов, ни касаток не увидели...дельфины но показались где-то далеко-далеко...а к касаткам подходили 3 или 4 раза...и всегда пусто(((, люди стоят...смотрят на пустой аквариум.

В-третьих, если я правильно помню...в РИО были пингвины...и это так классно!!! Акул тоже больше в РИО.

И еще огромный плюс РИО - это то, что рядом - очень классный экзотариум. Вот реально, прям удовольствие огромное там получили.

Ну а на ВДНХ - там, конечно, сами аквариумы больше по размеру. Тоннелей 2, а не 1 (один с пресноводными рыбами, второй - с морскими). Ну и буфеты - это тоже приятно. Хотя на 2-м этаже только столики, мест посидеть нет, а так хотелось. Благо, что народу все-таки не очень много, и были свободные места на 1-м.

В общем, тем кто был в РИО, на ВДНХ стоит идти только если собираетесь смотреть шоу. Сами океанариумы все-таки очень похожи.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 5 сен 2016, 21:29
Сообщение №165 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Подскажите, а сколько по времени длится само шоу?.. что то в инете не смогла найти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 8 сен 2016, 11:08
Сообщение №166 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
Ответ на сообщение [?] Paheli от 5 сен 2016, 21:29
1.20, но у нас по-моему длилось 1.10-1.15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 8 сен 2016, 11:23
Сообщение №167 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
В общем, долго думали, так как были уже в океанариуме в ТЦ РИО, стоит ехать или нет.
Решили поехать, но сейчас могу сказать, что не стоило.

Во-первых, он не сильно больше того что в РИО...уж не знаю как там по квадратным метрам, но вот чисто по ощущению.

Во-вторых, мы шли туда ради дельфинов-касаток...В итоге...видели замечальных белух - и это было здорово. А вот ни дельфинов, ни касаток не увидели...дельфины но показались где-то далеко-далеко...а к касаткам подходили 3 или 4 раза...и всегда пусто(((, люди стоят...смотрят на пустой аквариум.

В-третьих, если я правильно помню...в РИО были пингвины...и это так классно!!! Акул тоже больше в РИО.


ИМХО - РИо рядом не стояло.
Да, пингвинов не хватает. Дочь фанат пингвинов и раза три ходили в Рио, и два раза в Москвариум.

Касаток надо ждать. Минут пятнадцать. Они действительно впечатляют :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 8 сен 2016, 11:25
Сообщение №168 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46004
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Еще касаток , дельфинов и белух может не быть, если скоро или уже идет представление.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анирта
post 8 сен 2016, 11:29
Сообщение №169 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.13

Марианна 20.04.2010
Вероника 29.04.2016
Мы никак не выберемся в москвариум, а дети давно просят.
Надо планировать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 8 сен 2016, 11:52
Сообщение №170 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
Мы сходили в Москвариум в прошлую субботу, утром было очень свободно, если б мы пришли к открытию, мы б спокойно посмотрели все аквариумы, но у нас до начала представления всего 30 минут было, а после окончания народу стало очень много. Толкучка была возле каждого аквариума. Детям понравилось, взрослым без восторгов.

В зале мы сидели на 3 ряду 97-98, видно было отлично и сверху (не мешали стойки и стекло) и снизу через стекло. На первом ряду видно в основном через стекло.
Касатка хвостом прям напротив нас плеснула, окатила всех с ног до головы, дождевики, конечно, дают, но не всех спасло=)) Пузыри, пена и тд сверху на нас сыпалось.
Наши места были немного далековато от маленьких сцен, наверно в районе 112 места было б еще лучше. Не обязательно брать билеты ближе к центру, на каждой сцене одно и то же показывали. Касатки выплывают со стороны сектора c3.

По поводу самого представления, животные молодые, по сравнению другими дельфинариями, в которых мы были, животные (особенно дельфины) не делают практически ничего. Маленький ейский дельфинарий намного зрелищнее и интересней и в 2 раза дешевле :tomato: . Но без касаток, мы ради них и пошли. В общем и целом мы не пожалели, 1 раз сходить стоит, сын в восторге, сказал, что это был лучший день рождения :)

пс мы брали сразу билеты на представление + входные в аквариум, тогда выходит 1500+500 руб , и теперь у них дети до 3 лет проходят в океанариум бесплатно, а не до 1 года, как раньше (не знаю надолго ли).

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Почему спорт разделяют на мужской и женский?
Разделение на мужской и женский спорт необходимо для того, чтобы вообще женщины могли присутствовать в большом спорте...
Реклама
Последние сообщения
[ 5263 ] Общая для беременных 11:31 от: Yulia_north
[ 1193 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 11:17 от: Svet921
[ 4874 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:59 от: Иринка241
[ 18666 ] Королевские дома 28 09:22 от: BelkaMaya
[ 766 ] Поступаем в 2025! 09:16 от: Insomnie
[ 1957 ] Очень редкие, необычные имена 09:09 от: паниЯдвига
[ 140 ] непроходящий насморк 08:49 от: odenisso
[ 7517 ] Игра в ассоциации - 12 07:33 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 11:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных