Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом № 1, Тушино, ул. Вилиса Лациса

Танюшка_Пупс
post 5 апр 2004, 16:40
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Я - счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 24.10.03
Москва
Сынок
Доча
Роддом №1, Тушино
Страница отзывов о роддоме


Расскажите, если хорошие там хорошие врачи и какие условия прибывания.?
Муж собирается присутствовать на родах, возможно ли?

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 5 апр 2004, 20:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
Я рожала там Степку в августе 2002.
Может конечно что то изменилось с тех пор........
Вобщем в роддоме хозрасчетного отделения нет.Только бесплатники. Я попала туда на платные бесплатные роды к знакомому врачу моей бывшей однокласницы. Будь неладен тот день когда я на енто согласилась.вообщем условия: обычный совковый роддом...лежала 10 дней в патологии до родов..матрасы просто ужасные :O: спать на них невозможно. рубашки дают рваные, кормят средне..не скажу что плохо потому как аппетит у меня был дай Боже.....все сметала. Выводили гулять на часок. Пол мыли редко....кажись за 10 дней тока пару раз и мыли :???: Про душ умолчу. он ужасен....туалет :O: :eek: кошмар...и по ночам тараканы бегают...правда :devil:
условия после родов: чесно говоря мне показались ужасными.несколько раз просила поменять матрас тк подо мной было нечто больше похожее на деревенскую дорогу.....матрас не поменяли :???: чесно по ночам плакала не от того что шов от кесарева болел а от того что спина ныла и болела от матраса.
Врачи: ух....моя врач разрезала меня раньше срока..поторопилась потому что в ентот день это была последняя ее смена перед отпуском.я дура как овца пошла на закланье....напугала всяким :???: Заведующая в послеродовом ужасно стервозная тетка. Ее всегда было слышно за версту. У моей соседки по палате ребенка после рождения увезли в больницу.И соседка чтобы сохранить лактацию, когда нам приносили детишек на кормление тоже сцеживалась....и однажды сидим мы кормим.т.е я кормлю а соседка сцеживает и дверь в коридор открылась (ну такие там двери) и как раз заведующая идет. Увидела мою соседку (она у окна напротив двери сидела) и давай орать дескать она тут стриптиз устроила :O: :eek: сиски типа выставила :O: :eek: ..мда и все енто еще и при Степке..Степа испугался заплакал..вобщем понятно? :angry: Еще ента заведующая у которой все родившие должны заключительный омотр пройти на кресле перед выпиской особенно тщательно там пальчиками нажимает..я бы сказала с особой жестокостью :???: Не только мое мнение :dont:
Вот медсестры там в детской очень хорошие!!! Спасибо им!!!
И еще в послеоперационной палате медсестра Оля :love: потрясающе отзывчивый человек. Спасибо ей огромное.
Еще забыла сказать. Есть там анестезиолог...уже и не помню как зовут. Лежу я на столе..готовлюсь к кесареву..боюсь слов нету.......подходит и говорит: Тебе наркоз хороший делать или так себе? :O: :eek: Я говорю: хороший!....он: тогда потом за подарком приду! :O: ...вот чесно я б его отблагодарила после родов если не ентот диалог. Похаживал ко мне потом каждый день до выписки..типа как самочувствие. Фиг ему что дала!

И еще очень добросовестный доктор в физиотерапевтическом кабинете :super: :super: про все распросит что болит не болит вылечит :dance:


Вобщем очень я счастлива была когда от туда нас со Степкой забрали :dance: :super:



Вот такие впечатления. Если есть возможность рожать в другом месте советую в 1-й не ходить. хотя может сейчас что то изменилось :???:
И хочу добавить что я вовсе не неженка которой условия могли показаться ужасными. Описываю все реально :hi:
Удачи Вам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Animka
post 5 апр 2004, 21:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 6.03.04
я там же рожала в ноябре 2002 ... по скорой .... мне очень понравилось..чисто ...аккуратно.. заставляли одежду каждый день менять...белье постельное...
И врачи что роды принимали хорошие...и в послеродовом тоже все приятные...:)

Степина МаМаша незнаю как такое возможно..но мне в плане обустройства, чистоты, кормления и тд. все понравилось :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 5 апр 2004, 21:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Была я там, когда выбирала роддом. Рожать не стала - не понравилось :dont: ! Очень уж много "НЕ ПОЛОЖЕНО!". А я этого очччень не люблю! Присутствие мужа на родах там более чем проблемно. То есть такое теоретически возможно, но практически сделают всё чтобы его не было. Боятся они очень, что свидетели будут если что не так пойдёт.... Официально они просят от мужа (СТРОГО ОФИЦИАЛЬНОГО) сдачи 6 или 9 анализов. Причём таких, о которых здоровый человек и не слышал никогда. На мой разумный вопрос, а почему-же мамашки будущие всё ЭТО не сдают? Они же вроде более социально-опасны, всё-же кровь, роды? Мне ответили фирменным "не положено", на что я сообщила, что им и денежки мои "не положены". На этом мы расстались. Ещё у меня соседка по даче докторица из первого. Она меня на экскурсию водила... Чисто, более-менее современно.., но есть большой минус! Даже если Вы лично договоритесь с врачом, то 90%, что его на родах не будет. 10% остаются на его дежурство. У них строго борются с взяточничеством, точнее заведующая боится пропустить свою долю. Так вот они чтобы не рисковать просто созваниваются с дежурантами и Вас рекомендуют. Всё! Но деньги оплатить надо по полной. Да, у них очень любят стимуляцию!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 6 апр 2004, 13:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
Animka ну не знаю :???: сама лично трех тараканов давила :???:

я описала свое впечатление..вы на каком этаже лежали? где рожают сами? я лежала в отделение где все со швами были.

да кстати за 10 дней что я там лежала после кесарева мне ни разу! :dont: :devil: не поменяли повязку! ни разу!..рез-т когда приехала домой шов с правой стороны кровил с гноем.теперь он там не ровный :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 6 апр 2004, 14:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
Вичка я про врачей плохо не говорила :???: сказала что недовольно что моя врач из за денег меня раньше времени прокесарила.

про тараканов..ну не знаю..не глюки ж у меня были? Вы по ночам в туалет выходили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 6 апр 2004, 19:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
Вичка :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Animka
post 15 апр 2004, 11:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 6.03.04
Степина МаМаша я лежала, на третьем наверно(если родильное на 2ом), в обычном, у нас в отделении кесарок небыло вроде.
Я тоже тараканов не видела, в палате постоянно все протирали, и рубашки такие новые, чистые каждый день меняли и белье.
Душ конечно не евро ремонт но чисто, зеркало,мыло лежит, туалет тоже. Мусор постоянно выносят.
И что удивили, обезательно фотографируют при выписке.(потом на дом привозят,правда стоит это...)
незнаю может это везде так.

еще там очень странный там врач по лазерному лечению...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 15 апр 2004, 19:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
Animka а я не писала что на третьем этаже лежала :cranky: этаж точно не помню но там кесарки и с кразрывами кто лежат....вобщем все те кого заштопали.

ну не знаю как Вам там достались новые рубашки :???: может Вы там недавно лежали? Я рожала в августе 2002.
Зеркало в душе ни разу чистым не видела :???: мыла впрочем тоже..зато шторки с черными пятнами грибка висели в душе :???: ......мусор да согласна выносили регулярно.
Про фотки первый раз слышу. Жаль что когда нас выписывали не фоткали....а то свои фотки темными получились.


Врач по лазеролечению энто который в каб физиотерапии? Да славный дятька со странностями ноочень хороший доктор :super: он мне очень помог :super: :super:


неужели я такая брюзга противная? :???: мне что одной там показалось ужасно? или просто все так привыкли к совку что другого и не представляют?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Animka
post 16 апр 2004, 06:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 6.03.04
Степина МаМаша

Может действительно у нас такой разрыв был во времени что они успели измениться в лучшую сторону
я в ноябре 2002 рожала, праздники были накануне 7 ноября, я 8го.

А фотки очень там проф. сделали( проф. фотограф с камерой большой, на фоне пальм фоткал нас), представь портрет моего динозаврика 5 дневного, со слюнями...такая прелесь:)
Надо фотографировать или нет, нас не спрашивали, просто пока я передевалась, моего зайку сфоткали, потом сомной в месте, и тд. а через день привезли фотки домой нам.
Мы еще своим фотиком делали, но у нас не очень получилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 июн 24, 08:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных