Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КОСОЛАПИКИ ЧАСТЬ 5

ЭлКа
post 11 фев 2010, 09:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Уважаемые участники форума. :4u:
Привожу здесь Общие Правила Конференции Материнство.
Подфорум является тематическим, поэтому не надо забывать, что мы общаемся по конкретной проблеме и часто пользуемся уже написанными в Подфоруме постами. Чтобы разобраться в подфоруме существует: ПУТЕВОДИТЕЛЬ

Сообщения, которые участник неоднократно пишет не по теме, будут удаляться.
Весь подчеркнутый текст кликабелен.

Модератор


Отредактировано: ЭлКа в 17 дек 2011, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Mama Kirilla
post 12 фев 2010, 15:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 10.12.09


Кирилл 17.04.2009
Ну вот, девочки. Сходили мы к врачу! Как увидели нас в брейсиках - сразу признали - по Понсети лечились! :) Врач посмотрела наши ножки, результатом осталась довольна. Распрашивала о том, где делали, где брейсы заказывали, как малыш привыкал. В общем врач заинтересована применением этого метода. Жаль, правда, что у нас только один врач это делает, а было бы неплохо, если бы наши ортопеды тоже обучились методу гипсования и ахиллотомии по Понсети. Ну или хотя бы с роддомов информировали и направляли уже сразу на лечение по Понсети, а не мучали детей и родителей!

По собственному опыту знаю, что первые месяцы с грудничком не то что в инет нету времени залезть, а даже на элементарный обед нет времени. :BzZz: А это снова теряется драгоценное время. А так, если бы информация сразу бы родителям предоставлялась, то можно было бы избежать:
- травмирования ребенка и родителей
- загруженности врачей пустой работой


Девочки и мне скиньте плакат по Понсети, я вот всерьез думаю тоже повесить в поликлиниках и в роддомах! Пусть детки будут здоровыми, дадим шанс другим косолапикам не быть измученными гипсами! :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olimpiya
post 12 фев 2010, 16:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.10.09

Матвей22.04.08
Мы традиционно лечились. Слава Богу сразу попали к хорошему ортопеду. В итоге гипсовали только одну ножку и всего 2 недели. Это я к чему. Наш ортопед про метод Понсети сказал, что "не доверяет". Вот при следующей встречи попытаюсь поподробней расспросить, почему. С одной стороны я вижу тут, действительно исправляют ножки после традиционных мучений, а с другой стороны врач наш очень хороший. Интересно в общем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
farfale75
post 12 фев 2010, 16:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 29.05.09

Сыночек 10.06.2009
Доченька 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] olimpiya от 12 фев 2010, 16:02

На самом деле я думаю много здесь людей скажут,что в принципе врачами-традиционниками были довольны и я в том числе.Как врач он нам очень нравился, за 5 мес гипсований у нас ножка думаю была в хорошем состоянии,тока пятка не опускалалсь.Накладывали гипс хорошо,у ребенка никогда не было ни отеков,ни покраснений,ни аллергии...В общем мы продолжали бы и дальше гипсоваться,если бы не узнали про Понсети.Это я к чему,просто в частности в Зацепина никто думаю особо не парится внедрять что-то новое,как лечили десятилетиями,так и лечат,поэтому естественно,что врачи там с опытом и никто не сомневается в их компетентности. Но время идет вперед,все в жизни меняется,если появляются новые технологии,ведь мы же тоже пользуемся ими. Ну элементарно,мы же покупаем не старый телевизор-гроб,а новый ЛСД или плазму(ну это я так,элементарный пример привела).Мне кажется так и в лечении,если появляется новый метод лечения,не хуже старого,который 35 лет все-таки существует(да не у нас,ну и что...),то стоит задуматься и начать лечить деток и по этому методу. Или хотя бы давать родителям делать выбор в той же зацепинской больнице - гипсоваться до упора или одеть брейсы. Думаю,выбор многих пал бы на второй вариант. Мой малыш всего 2 мес в брейсах,но мы уже так привыкли,как будто так и надо...И я скажу большое спасибо нашим врачам из НИИ Педиатрии Малахову Олегу Алексеевичу, Кузьминовой Елене Станиславовне!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scheinики
post 12 фев 2010, 21:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.06
Москва
Ответ на сообщение [?] farfale75 от 12 фев 2010, 16:37

Приятно читать такие сообщения. Особенно, если вспомнить Ваши, fartale75, метания и размышления по поводу врача еще несколько месяцев назад...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
farfale75
post 12 фев 2010, 22:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 29.05.09

Сыночек 10.06.2009
Доченька 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] Scheinики от 12 фев 2010, 21:40


Это точно! Но я больше металась по поводу перехода на Понсети метод. Жаль рпосто чуть упущенного времени,ребенок мой мог бы сейчас уже одевать брейсы на сон!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malotaek
post 13 фев 2010, 08:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 8.12.09
Чувашия

Денис 15.06.1995.
Никита 04.09.1996.
Максим 07.02.2009.
Мы тоже с рождения гипсовались традиционным методом.В первое время до паха,позже до колен и он часто слетал.Так лечились мы почти до 4 месяцев.На наше счастье наш ортопед съездил на конференцию в мае в Ярославль.После приезда рассказал нам о методе Понсети и о брейсах.У друзей начали штурмовать интернет (дома не было,но попав на этот форум решили подключиться).Старалась как много больше получить информации про косолапость и про метод Понсети.И на семейном совете решили выбрать именно этод метод.Наш врач сам нам признался,что мы первые и пока единственные,кого он лечит таким методом.А ещё нам очень помогла форумчанка Юля,которой я неоднократно звонила,делилась своими опасениями.И вообще благодаря этому форуму я вышла из депрессии.Спасибо всем!!! :thank_you:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
farfale75
post 13 фев 2010, 11:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 29.05.09

Сыночек 10.06.2009
Доченька 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] елена ник от 13 фев 2010, 08:40


Я тоже неоднократно звонила и даже мне сами звонили мамочки с форума.Благодаря им я приняла важное решение перейти на Понсети.Спасибо им всем! Теперь я сама стараюсь делиться своим опытом,надеюсь кому-то помогаю в принятии решения!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha*
post 13 фев 2010, 17:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 23.01.10
Кант

Костя 31.07.2009
Не знаю в какую тему писать,решила здесь,может посоветуете что нибудь.Мы с 1месяца и до 5,5 без перерывно гипсовались,с начала трад.потом по Понсети.Ножки сильно отекли.Уже почти месяц носим брейсы,отёк почти спал,но то что осталось ни как ни сходит.Когда затягиваем брейсы,весь отёк перемещается на свободное место т.е.на пальчики и около них,на всё это без слёз не взглянешь,ребёнка это не беспокоит.Педиатр мочегонные не разрешила,врач которая нас гипсовала выписала Троксевазин,толку от него мало,вариант'ножки повыше'нам не подходит,малой сползает.Может кто сталкивался с такой проблемой,посоветуйте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scheinики
post 13 фев 2010, 22:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.06
Москва
Ответ на сообщение [?] Irisha* от 13 фев 2010, 17:47

Не пробовали делать массаж?
Или может стоит проверить почки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faneta
post 16 фев 2010, 14:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 20.10.08
Беларусь, Минск

Арсений 9.02.08
В общем врач заинтересована применением этого метода.

Если это о враче в нашей 17-й поликлинике, то это не так. Метод они знают давно (мы были одними из первых, пришедших пролеченными по Понсети), но продолжают гипсовать малышей по традиционке и только если по прошествии 1-1,5 нужна будет операция, тогда к Бродко. И также лечит заведующая этим отделением. У нее сейчас лечится малыш, которого она гипсует и гипсует, а про Бродко говорит, типа пусть пока потренеруется. Они не собираются сообщать родителям о том, что есть другой метод лечения. В Беларуси на Понсети переходят те, которые по собственной инициативе интересуются этим в интернете, а остальные лечатся, как им говорят врачи, т.е. традиционно. Ну хоть на операции традиционные перестали отправлять. Хоть это радует :4u:

Mama Kirilla, если есть желание распространять плакаты, у меня есть немного переделанный, специально с указанными координатами Бродко Г.А., для Беларуси это очень актуально. Если удастся его продвинуть в 17-й пол-ке (она специализированная по ортопедии), это будет здорово! В 11-ю детскую я уже отдала, но пока не могу его там найти, похоже они его не повесили :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных