Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Серьезные травмы у ребенка, по косвенной вине няни

Виэль
post 13 мая 2009, 20:23
Сообщение №21 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Но ведь ваш ребенок не получил сотрясение, вы бы его просто не могли не заметить (сонливость, тошнота и т.п.)
Кстати, моего старшего все окружающие называют шилопопом, подвижным ребенком и т.п. Он на месте не сидит. Так вот, я его с самого начала приучала, что бы он все делал сам. Сам упал - пусть сам встает, сам забрался - сам слезай, и т.п. Если он на горке - контролировала снизу, но не держала. Он везде лазит (и по большим, скользким горкам, и по мостику-шаталке (ну который состоит из отдельных перекладин, связанных на цепи, представляете?) Но я за ним никуда не лажу. Могу только совет дать, подстраховать (не держа) снизу. И поэтому он теперь знает, что такое упасть, куда ему лучше не лезть (это он решает сам). Ну и прочее. А когда за ребенком следят - туда не ходи-упадешь, упал-поднять, постоянно страховать, то ребенок будет думать, что с ним ничего плохого не случится и т.п.
В ситуации с качелями я своего не держу, но периодически напоминаю: "Помнишь, что качели бо-бо?" В свое время я ему показала, как они это бо-бо делают.

Отредактировано: Виэль в 13 мая 2009, 20:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Napoli
post 13 мая 2009, 21:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 14.11.07
Виэль,
я не могу сейчас сказать точно, получил мой сын сотрясение или нет.... Учитывая, что у ребенка достаточно сложно проходила аклиматизация - мы действительно не могли однозначно сказать, от чего у ребенка рвота, резкие перемены настроения и плач по ночам - в отпуске слишком много факторов, влияющих на самочувствие малышей. Но зная о таком факте я бы обязательно показала его врачу немедленно, и по возвращении домой проконсультировалась с невропатологом. Хочу отметить - меня не столько расстроило само падение ребенка (я все понимаю!!!!), сколько тот факт, что няня НЕ ПОСЧИТАЛА НУЖНЫМ нам об этом сказать по ее словам "чтобы не портить нам отдых". Я считаю, что она просто побоялась, что мы будем ее отчитывать и скрыла этот факт.
Наше поведение на детской площадке почти полностью совпадает с тем, что вы описали - мы ни в коем случае не держим сына и т.д. Но я считаю просто необходимым находиться рядом в месте, где он возможно не сможет в силу своего возраста оценить степень опасности и среагировать должным образом. Это здорово, что ваш ребенок знает, что к качелям подходить нельзя - может очень сильно ударить, и стоять на краю высокой горки, когда на ней возится куча чрезвычайно подвижного народу, опасно - столкнут. Наш сын безумно подвижный и когда мчится по своим делам абсолютно не замечает никаких опасностей. И мне как-то не хочется, чтобы ребенок каждый раз испытывал степень опасности ситуации на себе.
На тему опеки и геперопеки можно рассуждать бесконечно - где страховать, а где пусть сам поймет.... Мой вопрос заключался совсем в другом. Это нормально, что няня скрывает факты из жизни ребенка, которые (по мнению родителей) могут ее дискредитировать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 13 мая 2009, 22:03
Сообщение №23 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
ЦИТАТА (Napoli @ 13 мая 2009, 22:58)
Это нормально, что няня скрывает факты из жизни ребенка, которые (по мнению родителей) могут ее дискредитировать?
*


нет
а т.к. я вообще ненавижу, когда от мя умалчивают или врут, то возможно я бы вообще сменила бы няню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ooo777
post 24 авг 2009, 18:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 23.08.09
Железнодорожный

Машка март 2007
Макар март 2010
Роман март 2014
У нас еще не было няни, но я бы либо сменила, либо ОЧЕНЬ серьезно поговорила и поставила бы диктофон или камеры, что б посмотреть, не скрывается ли еще что-нибудь. Я абсолютно уверена что обо всех сильных ушибах надо сразу же говорить родителям. Мой друг остеопат подробно объяснил мне, что любой сильный ушиб или даже испуг потом может сильно отразиться на организме. И у моего мужа такая история была, он в детстве очень сильно упал в бассейне, родителям не сказали, а лет в 20, когда пошла нагрузка в институте, у него стал болеть позвоночник именно в том месте, и все врачи диагностируют это как старый недолеченый ушиб, смещение позвонков. 10 лет вылечить не может, а в детсве было бы вправить - пару пустяков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мая 24, 18:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных