Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сына избили в школе ногами по голове. Прошу совет

naina***
post 27 мар 2017, 23:25
Сообщение №711 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 26.07.14


Ольга
Екатерина
Марк
mama_mamontiat

ЦИТАТА ( Cypeпка )
вот мой муж ходил, например... и много работы ему не помешало.

О Боже мой...вот воистину говорят- простота хуже воровства..Вы и в самом деле не видите разницы? Я рада, что у вас такой сознательный муж. Пусть он и дальше таким остается. Но вам не кажется, что писать в этой теме о том, как ваш муж решает ваши проблемы-как минимум не тактично?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 28 мар 2017, 00:47
Сообщение №712 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Не-а, не вижу.
Это вот вы никак не хотите увидеть, что нет в моих сообщениях осуждения.
Просто чего делать с учительницей - а чего об этом писать в сто пятьдесят какой-то раз... тут уже накидали кучу советов, грамотных, а я как раз менее компетентна в этих вопросах, потому и не пишу. Но нигде я не написала, что учительница права, а мама "самадура", и вообще не смейте учительницу трогать.
А я пишу о том, в чём разбираюсь - вот о ребёнке. И не в плане "самдурак". Интересно, а если поведение ребёнка отличается в чём-то от нормы, то говорить что-то на тему корректировки - это автоматически дураком обозвать, что ли? Или всё-таки лучше скорректировать поведение, вот чтоб самому ребёнку проще жить стало?
Тактично же обо мне писать "дама в шоколаде" :D
Ну муж есть, это да. А ещё есть шестеро детей. Из которых нормотипичных - трое. А из остальных один - аутист... ну, в частности, за ним нужен круглосуточный присмотр ежесекундный, иначе он просто из дома сбегает... ну вот по нескольку суток и ищем, бросая всё... потом ночами навёрстываем всё то, что за эти дни не сделано... по работе и вообще (ага, я ещё и работаю, вечерами-ночами, потому как на этого товарисча ещё и расходы не сравнимы с обычным дитём...) Ну и прочие двое... с ними легче, но тоже не прям фигня. Ну и обычные ж ещё...
Ну и опять же, не в осуждение автора темы это... не надо додумывать. А то сейчас опять выводы сделают :D что одной с ребёнком, когда "я и лошадь, я и бык, я и баба, я мужик" -это вот я считаю, что это прям фигня, делать нечего. Нет, я так НЕ считаю. Не фигня. Тяжело. Ну а что делать-то... приходится тянуть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AussieGirl
post 28 мар 2017, 01:39
Сообщение №713 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 21.12.11
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Интересно, а если поведение ребёнка отличается в чём-то от нормы, то говорить что-то на тему корректировки - это автоматически дураком обозвать, что ли? Или всё-таки лучше скорректировать поведение, вот чтоб самому ребёнку проще жить стало?

Лучше ответить на вопрос, заданный автором, и не советовать ей, чего она не просила.
ЦИТАТА ( Panterrka )
Теперь о ситуации, которая произошла 10 марта 2017 года.
Посоветуйте как быть. Куда идти , что говорить или писать .
Потому что не хочу эту ситуацию оставлять на самотеке .

Не вижу, чтобы автор спросила, как скорректировать поведение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 28 мар 2017, 01:59
Сообщение №714 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Автор спросила, как быть. Поступил, в общем-то, практически единодушный совет - менять школу. Автор ответила, что на это не готова...
То есть ребёнку в этой школе предстоит учиться и дальше.
А в этом случае надо как-то нормализовать обстановку.
Ну а отсюда уже и советы насчёт ребёнка. Потому что считать, что от его поведения прям ну вообще ничего не зависит... ну как хотите. Можете, конечно, и так считать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 28 мар 2017, 03:09
Сообщение №715 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
А чего я, собственно, с советами лезу...
А у меня свой такой кадр имеется потому что. Аутист - младший сын, а этот - старший.
Тоже вот - неконфликтный, неагрессивный, но любящий обращать на себя внимание, постоянно ко всем пристающий с вниманием этим , не всегда чувствующий границы...
Ну он взрослый уже... и он с диагнозом, сложным... много чего удалось сделать, но... вот это всё так и осталось, так он с этим и шёл всю школьную жизнь. Это семечки, конечно... по сравнению с тем, что могло бы быть, так-то он почти нормотипичный, но вот именно - почти.
Его не били, даже не обижали. Он раздражал, да... но в начальных классах хорошо работал педколлектив школы, потом его не трогали из-за брата-одноклассника, ну и опять же - педколлектив... в старших классах его не били только из-за огромного авторитета старшей сестры и уже её одноклассников... просто таких дураков не находилось связываться с ЕЁ классом... и опять же - педколлектив... но вот как только сестра закончила школу, там всё очень обострилось... ну тут он удачно на ДО ушёл, не из-за конфликта, там диагноз попёр обостряться, но вот и слава Богу, что ушёл, потому что неизвестно, что там было бы в итоге.
Только это вот сейчас - и интернет, и наработки всякие... ну много чего есть уже для помощи таким деткам. А раньше ничего этого не было. Вот и тыркались как котята слепые... чего с поражением эмоционально-волевой сферы делать - никто и не знал... остальное-то выправили, а это... и с поведенческими особенностями вот такими, когда вроде и не придерёшься особо, но вот...
А чего сейчас... поздно уже. Многие вещи можно скорректировать только в детстве.
Вот потому и лезу с советами.
Ко мне бы кто полез тогда...
Просто у нас такое вот поведение - следствие диагноза. А оно не всегда так... по-разному бывает, из-за чего. Только детям-то оно по барабану... как раз на диагноз ещё могут скидку сделать.
А плохо от этого прежде всего самому ребёнку. Он-то хочет, чтоб его любили... чего б он иначе с общением лез? и он не понимает, почему его не любят. А заставить полюбить - нельзя.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristu6ka
post 28 мар 2017, 11:44
Сообщение №716 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.09.10
МО

Большой начальник
Средний подросток
Маленький первоклашка
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 28 мар 2017, 03:09
Ну вот у вас так много детей) скажите, ребёнок автора - тоже проблемный? Я без сарказма спрашиваю) я тоже с детьми работаю, и по-моему, ребёнок автора вполне нормальный парень. Что там корректировать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristu6ka
post 28 мар 2017, 11:50
Сообщение №717 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.09.10
МО

Большой начальник
Средний подросток
Маленький первоклашка
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 27 мар 2017, 13:17
Блин, ну вот я не понимаю, почему ребёнок должен быть удобен учителям!!! Что значит "хорошее поведение весь день"? Почему обычный ребёнок , в меру активный, в меру непослушный, должен на переменах ровно сидеть на лавочке??? :???: при всем уважении к учителям :4u: да, на уроке главный - учитель, его правила, его урок, нужно слушаться) А вот на переменах неплохо было бы для младших классов активности - зарядки :???: У нас в классе этого нет, есть в параллели :cry:
У нас вон все перемены дети сидят на лавке :fingal: им учитель ходить и бегать запрещает :fingal: что им остаётся делать - все в телефонах! Это мн сын рассказал, и другие дети говорят, а учитель не признаётся :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaksVal
post 28 мар 2017, 14:44
Сообщение №718 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 15.03.09
Великий Новгород

Максим 18.08.2005
Валерий 17.07.2008
Автор, а Вы раньше наблюдали, как играет Ваш ребенок с другими детьми? Корректировали его поведение при взаимоотношениях с другими детьми? Я думаю, одноклассники его побили не из-за того, что он срывал уроки, а потому что, говоря по-простому, - он их достал. Хотя, конечно, это их ни в коей мере не оправдывает. Когда у детей нет опыта общения, да еще нервная система не совсем в порядке - легко возбуждается, эмоционально неустойчив, с такими детьми трудно общаться. Я наблюдала, как это бывает - сначала ребенок пристает, чтобы с ним поиграли, в игре начинает командовать, может вырывать игрушки. Такое поведение не нравится, и дети от него уходят. Тогда он начинает злиться, вредничать детям, не давать им играть. Я не говорю, что ваш ребенок такой. Но, может, что-то такое есть. Сурепка правильно "лезет с советами" - надо корректировать поведение и искать причину как можно раньше, иначе и в другом коллективе будут такие же проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naina***
post 28 мар 2017, 15:08
Сообщение №719 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 26.07.14


Ольга
Екатерина
Марк
mama_mamontiat
Понимаете, у всех свои проблемы. Даже у тех, кто пишет, что проблем нет. У вас такая ситуация, у автора-другая. Никто не говорит, что у автора она легче или у вас. У каждого свой крест и свои радости. Просто, если у кого-то есть проблема, то просто не тактично кричать тут же-а у меня такой проблемы нет! У автора нет мужа. Так получилось. Не такая уж редкая ситуация. Но это всегда тяжело даже морально. Подумайте, была семья, вместе рожали ребенка, а потом что-то сломалось. Вот вы же не знаете, что и как там было, может автор до сих пор переживает этот разрыв, а вы говорите-а вот мой муж ходит, а вот он считает..Думаете одинокой маме бальзам по сердцу такое читать? Вот у вас шестеро детей и вы пожалуетесь где-то что с ними тяжело. А представьте,. что придет кто-то и скажет- а у меня восемь-правда есть бабушки и тети. И вот у кого тяжелее? Да ни у кого! У них свои проблемы, даже если все 8 здоровы. У вас-свои. А тут ещё кто-то придет и скажет, что вот вы ещё жалуетесь, а у меня ребёнок совсем тяжелый. Да, один, но вот так. Кому тяжелее?
Так что давайте не будет спорить и рассказывать," какунас", автору это ни горячо ни холодно.
Всем добра! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tivers
post 28 мар 2017, 15:31
Сообщение №720 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1558
Регистрация: 26.09.12
Ответ на сообщение [?] naina*** от 28 мар 2017, 15:08
Вы как-то сильно акцентируете внимание на отсутствии у автора мужа, даже автор по этому вопросу меньше написала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных