Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В бассейн без справок?, клуб NERGO

Вкусняшкина
post 15 фев 2012, 14:00
Сообщение №1 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Решили пойти в бассейн с дочкой. Нашли ближайший приличный вроде в клубе NERGO на Можайке.
Звоню, спрашиваю-что нужно, какие справки. Мне отвечают- справок не надо, у нас очень хорошая очистка воды/
Просто приходите и все.
Это нормально?
Я до этого то сомневалась(брезгливая я немного) идти ли в бассейн, хотя понимаю что справки часто покупают, но что вообще справки не нужны??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 15 фев 2012, 14:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Вкусняшкина, ходили в несколько фитнесс клубов - нигде справки не требовали. Это обычная практика
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linette
post 15 фев 2012, 14:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
А что даст эта справочка? Чем будет отличаться человек с купленной справкой от того, у кого ее нет? Все сейчас понимают, что справка в бассейн ничего не дает (на каждом углу можно получить), вот и не требуют в некоторых местах. Понятно, что в идеале, врач, выписавший справку должен посмотреть нет ли противопоказаний к бассейну, грибок, иные кожные заболевания. Но мне кажется, если у человека такое сильное проявление кожных заболеваний, при которых его не пустят в бассейн, он и сам в этот бассейн не пойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стихия
post 15 фев 2012, 14:43
Сообщение №4 (ссылка)

Я - МАМА! И я самая счастливая, не смотря ни на что)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 13.04.09


Большая дочка октябрь 2010
Маленькая дочка апрель 2013
Хочу)
Даже если справка не куплена, а официально получена - нет никаких гарантий. Я ходила за такой справкой, мне даже руки не посмотрели, не то что ноги и не просили раздеться. На меня вообще толком не глядели. Спросили есть ли жалобы - сказала, что нет. Молча написали справку и все. По мне так получение такой справки - лишняя трата времени.
ИМХО - есть бассейны с действительно хорошей очисткой. А еще как вариант - есть бассейны, где не надо справок, но перед посещением надо прям там зайти к медику и он всех осматривает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 15 фев 2012, 16:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ходили в несколько фитнесс клубов - нигде справки не требовали. Это обычная практика

Именно так :yes:
Лично я столкнулась с такой же системой в Планете Фитнес, Зебре и WorldClass
Первый раз даже спросила "почему" и получила вполне удовлетворивший меня ответ "мы прекрасно понимаем, что очень многие справки просто покупаются, поэтому предпочитаем уделять повышенное внимание очистке воды".

Кстати, мы с мужем ходим в бассейн по такой системе (т.е.без справки) уже несколько лет, пока еще об этом не пожалели

Отредактировано: Ирочка в 15 фев 2012, 16:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 15 фев 2012, 17:31
Сообщение №6 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Надо же. Отстала я от жизни :eek:
Хотя всё логично. Всё сейчас покупается :???: Уж лучше пусть воду чистят
Спасибо мамочки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 15 фев 2012, 17:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У нас тоже справок не требуют, хотя вряд ли здесь можно такое купить-продать, и шапочек нет, помню, нас в детстве заставляли волосы убирать под шапку, сейчас хоть с распущенными волосами по пояс плавай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 15 фев 2012, 17:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Ели воду не хлорировать, а озонировать, проведя перед эти обычную водоподготовку, то это гораздо эффективней хлорки.
Не бойтесь, такое дело сейчас часто встречается.
Особенно в фитнес-клубах, т.к. им клиенты нужны, а люди сейчас очень занятые+справки липовые часто встречаются.
Поэтому им проце купить эту дорогую систему очистки и озонирования и сделать абонимент на 300-500 руб. дороже, чем терять клиентов из-за справок.
Хотя, для справки нужна и флюорография, и хотя грибок вы вряд ли подцепите при такой обработке воды, то туберкулеза стало полно, причем у благополучных с виду людей (у нас вот в школе у учительницы нашли), которые могут так же без справки посещать бассейн. И заразиться можно совсем не через воду.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 15 фев 2012, 18:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
нас в детстве заставляли волосы убирать под шапку, сейчас хоть с распущенными волосами по пояс плавай.


Violin-Ka, у нас в фитнесс клубе просят в шапочке плавать.

Хотя всё логично. Всё сейчас покупается


Вкусняшкина, справка вообще ничего не гарантирует. Сегодня человек прошел всех врачей и получил справку, а завтра заболел чем-нить. Не будут же перед каждым посещением новую справку требовать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veronik
post 20 мар 2012, 13:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 12.03.11
Москва, Россия
Справки сейчас покупают, так что они не являются гарантом здоровья человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных