Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Онлайн консультация по вопросам косолапости, Консультации у врачей-понсетистов

Yuriy
post 31 янв 2013, 14:31
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Русская ассоциация Понсети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 8.12.11
Ярославль
Уважаемые родители,

Приглашаю Вас задавать вопросы, консультироваться по теме косолапости на всех стадиях лечения деформации. На Ваши вопросы будут отвечать специалисты Русской ассоциации Понсети, целью которой является объединение усилий детских ортопедов-травматологов со всей страны в лечении тяжелой врожденной патологии нижних конечностей. В состав ассоциации входят специалисты Вавилов М.А. и Громов И.В. из Ярославля, Кенис В.М., Степанова Ю.А., Сапоговский А.В. из Санкт-Петербурга, Давлетшин Р.И. из Уфы, Домарев А.О., Крестьяшин В.М., Крестьяшин И.В., Петров М.А. из Москвы, Андрианов Г.В. из Красноярского края, Клещ Д.С. из Краснодарского края, Смирных А.Г. и Бояр Е.В. из Тюмени, Пах А.В. из Новокузнецка, Ларькин В.С. из Тольятти, Забабурина Т.В. из Астрахани, Кузьминова Е.С. и Бортулев П.В. из Смоленска, Селиванова Т.А. из Челябинска, Лобашев В.В. из Казани, Лесечко А.Ф. из Ставрополя.

Отредактировано: Yuriy в 20 окт 2014, 09:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
virginia85
post 27 фев 2013, 19:18
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день!
Нам 1,5 месяца. Были у ортопеда, сказали, что у нас стопочки смотрят наружу, сказали бинтовать, с валиками. По узи тазобедренных суставов все нормально. Показали как делать, но дома при бинтовании возникли вопросы. Насколько это эффективно? В каком направлении бинтовать правую и левую ножки? Как долго бинтовать? И хотелось бы узнать, где можно получить более подробную инструкцию по бинтованию, т.к. к врачу на повторный прием на данный момент попасть невозможно...
К началу страницы     
+Ответить
Yuriy
post 28 фев 2013, 08:53
Сообщение №3 (ссылка)

Русская ассоциация Понсети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 8.12.11
Ярославль
Здравствуйте!

Не тяжелую форму косолапости можно вылечить консервативными методами (массаж, озокерит, ЛФК). Просьба прислать фотографии по требованиям (http://solovevka.ru/kosolapost/trebovanija-k-fotografijam/) на адрес info@ponseti.ru, чтобы была возможность оценить степень тяжести и порекомендовать дальнейшие действия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kalim
post 11 мар 2013, 12:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 27.06.10

Алия, 07.01.2002
Тимур, 05.11.2009
Доброго времени суток!!!! Сначала - ОГРОМНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ САЙТУ, ИМЕННО С НАХОЖДЕНИЯ ЭТОГО САЙТА НАЧАЛАСЬ МОЯ ВЕРА В НАШЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ.
Мы - Тимур 3 года, двусторонняя врожденная косолапость, лечение, гипс с 7 месяцев до 13, затем 1 год брейсов, пошел в 1,3 год. Инвалидность 1 года, потом не продлили сказали - вы излечились :-).
1-2 раза в год проходим лечение, парафин, массаж, иголки, магнитолазер, на контроле у ортопедов, носим Шейн.
Недавно предложили - ТЕЙПИРОВАНИЕ, это наклеивание черного какого то лейкопластыря, так вот вопрос - насколько это эффективный метод?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmarina28
post 26 мар 2013, 16:00
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Дочка прошла гипсование, ахиллотомию, в 4 месяца одели брейсы, сейчас в 9 месяцев носит их по 20 часов. Наша проблема: в 3 месяца после рентгена поставили диагноз дисплазия углы 25 и 30, одели матрасик Фрейка, в 6 месяцев рентген - без патологий, углы 25 и 25, сняли распорку, но ортопед сказал что немного недозревшие головки и давайте сделаем рентген еще через три месяца. В 9 месяцев по снимкам дисплазия, подвывихи с обоих сторон! Неврологических предпосылок к дисплазии нет, ортопед говорит, что значит положение ног в брейсах провоцирует развитие подвывихов. Такое может быть? Дочке одели конструкцию разводящую ножки (не знаю как называется) и сказали СОВСЕМ не носить пока брейсы (полторы недели). Но мы раздвинули планку на ширину ножек (добавили длину) и носим все вместе, боюсь совсем снять брейсы, боюсь рецедива! Помогите пожалуйста!

Еще доктор сказал, что раз из-за брейсов дисплазия, значит надо отказываться от них и носить ортопед.ботиночки! После всего что сделано, какие блин ботиночки??!!! (извините, эмоции, я в шоке!)
К началу страницы     
+Ответить
Vika52
post 19 апр 2013, 14:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.04.13
Добрым день у моего ребенка врожденная 2хсторонняя косолапость3-4 степени,лечение от 1 недели гипсовали,в 3 месяца операция была(ахилово сечение 2х ножек),ношение орото обуви- брейсы. Ходить начал с поддержкой 1,3 где то пошел рецедив начали гипсовать с 1.5 возраста 2 мес, поставили на повторную операцию 1 ножки.. У меня вопрос когда мой ребенок начнет самостоятельно ходить нам уже 1.8 он хочет и делает попытки,но опять лечение.. Сможет ли пойти?? и после повторной операции брейсы опять 3 месяца носить по 23 часа а потом только на ночь или как? наш врачь молчун,слова не вытащит лечит и все..а я на нервах что делать. Спасибо жду ответа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuriy
post 19 апр 2013, 15:11
Сообщение №7 (ссылка)

Русская ассоциация Понсети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 8.12.11
Ярославль
Vika52, Vika52, здравствуйте!

Ваш ребенок обязательно пойдет. На счет брейсов - по рекомендации врача и в зависимости от сложности случая (будет ли оперативное вмешательство - пересадка сухожилия). Можете прислать фотографии стоп ребенка, заполнив форму консультации на http://ponseti.ru/free/. Максим Александрович Вавилов посмотрит информацию и более полно прокомментирует ситуацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TaTa88
post 18 мая 2013, 07:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.04.13

Саша 14.01.2010
Лёша 22.02.2013
Добрый день, у сыночка пяточно-вальгусная двухсторонняя косолапость с рождения, с 15 дней в гипсе. Сейчас нам 3 месяца, спрашивала у ортопеда про брейсы, она говорит что они нам не нужны. Подскажите как проходит лечение в нашем случаи, может нам нужна операция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна555
post 18 мая 2013, 12:57
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



у сына врожденная косолапость обеих стоп. с месяца лечили по методу Понсети. на прошлой неделе сняли гипсы, одели брейсы. можно ли нам делать массаж? и вообще насколько массаж эффективен для ребенка лечащегося по методу Понсети.
К началу страницы     
+Ответить
Dasik
post 18 мая 2013, 21:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 27.03.13

Александра
Добрый день! Вопрос непосредственно Крестьяшину И.В.
Илья Владимирович! Беспокоит мама Саши Пищеряковой, в среду одели брейсы если вы помните, сейчас ножки ужасно отекшие пальчики раздулись, и мозоль((( что делать?!
P.s. Господа если наш врач не отвечает, очень прошу вашего совета!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных