Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 17 тыс. подростков уже привились от коронавируса, а ваши дети?

Что вы думаете о прививках для детей и подростков?
 
1. Привили отечественной вакциной [ 4 ] ** [2.50%]
2. Привили иностранной вакциной [ 17 ] ** [10.62%]
3. Планирую привить в ближайшие месяцы [ 17 ] ** [10.62%]
4. Планирую, но вакцина пока не разрешена ребенку по возрасту [ 7 ] ** [4.38%]
5. Категорически нет [ 115 ] ** [71.88%]
Всего голосов: 160
Гости не могут голосовать 
Дежурный модератор
post 3 фев 2022, 16:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8546
Регистрация: 8.05.09
Прививку от коронавирусной инфекции в России сделали уже практически 17 тыс. детей и подростков. Об этом рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Министр отметил, что вакцинировались российские граждане от 12 до 17 лет. Мурашко также рассказал, что прививку детям делают только после получения заявления от одного из родителей или законного представителя. Он уточнил, что вакцинация является добровольной.

31 января стало известно, что в Москве началась бесплатная вакцинация подростков от COVID-19. Отмечалось, что всех желающих от 12 до 17 лет будут прививать двумя компонентами вакцины «Спутник М». Детям до 15 лет для прохождения процедуры нужно разрешение от родителей.

https://info24.ru/news/pocht...ronavirusa.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 фев 2022, 16:13
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мы планировали, но на днях чем-то таким переболели всей семьей, так что наверное сначала сдадим антитела. Ну или будем прививаться ближе к лету, посмотрим по эпидемической обстановке. Я говорю "мы", потому что речь не только о вакцинации подростка, и о ревакцинации старших членов семьи тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 3 фев 2022, 16:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
планирую, списки поданы. ждем, когда вакцину привезут в школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 3 фев 2022, 16:19
Сообщение №4 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15183
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Мы вот только что переболели все... Тест есть только у меня, но заразилась я от Вани, который принес эту фигню. Надо было и ему ПЦР тест сделать, чтобы иметь основания для отвода от прививки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 3 фев 2022, 16:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Эксперименты не ставлю, тем более на детях!!

Академик РАН Зверев заявил об огромном числе тяжелых осложнений после ковид-вакцинации
После ковид-вакцинации фиксируется огромное число тяжелых осложнений, что нужно принимать во внимание, также вакцины не имеют той высокой эффективности, о которой заявляют разработчики, об этом на II Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям рассказал академик РАН, научный руководитель Института вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова Виталий Зверев.
https://www.nakanune.ru/news/2021/12/09/22633159/



Академик Зверев выступил категорически против ковид-вакцинации детей
Советский и российский микробиолог, академик РАН, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Виталий Зверев выступил категорически против ковид-вакцинации детей. Так он отреагировал в эфире "Радио России" на сообщения о скором начале вакцинации детей и предложении вакцинировать их принудительно.

Читайте также:
"Что-то не так, если привитые люди через полгода начинают болеть в таком количестве", - академик...
Он отметил, что случаи тяжелого заболевания детей крайне редки, они обычно бывают у детей с какими-то хроническими заболеваниями, но их и вакцинировать тогда нельзя.

"Я категорически отрицательно отношусь к тому, что собираются прививать детей. Мы просто не знаем таких случаев инфекционных болезней, когда вакцина эффективнее бы стимулировала иммунный ответ, чем само заболевание. После заболевания всегда иммунитет более полноценный и более продолжительный", - подчеркнул Зверев.

Также ученый добавил, что "никто до конца не знает, как на организм переболевших воздействует вакцина", потому что применяются новые генные препараты, которые "не прошли полностью все исследования и на безопасность, и на эффективность". А большинство детей уже легко перенесли коронавирус. Ранее была практика запускать вакцину в оборот не меньше, чем после пяти лет исследований.
https://www.nakanune.ru/news/2021/09/29/22622693/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 3 фев 2022, 16:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Не во время вакцинацию начали, надо было раньше, все кто планировал из знакомых, в семье у всех либо ПЦР +, либо контактные, в таких условиях отложили.Я если и буду прививать старшего, то за несколько месяцев до 18 лет, то бишь не ранее чем через год и месяц, и то, если это будет непременным условием для обучения в ВУЗе.Младшего не планирую.

Отредактировано: Terra в 3 фев 2022, 16:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 3 фев 2022, 16:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Не во время вакцинацию начали
это да, не вовремя, сейчас через недельку-две пик пандемии начнется. Надо было или раньше на пару месяцев или уже в мае.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 3 фев 2022, 16:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
"Что-то не так, если привитые люди через полгода начинают болеть в таком количестве"
скажу только за себя-не болела ни до прививки, ни после. В конце ноября был подъем температуры на 1,5 дня до 38,5 с ознобом и общим мерзким состоянием, может, это была встреча с ковидом, не знаю. Год от прививки будет 15 июля, бустер буду делать вряд ли, посмотрю.
Но дочь прививать точно не буду, т.к.
А большинство детей уже легко перенесли коронавирус.
да, она перенесла с температурой 2 дня и кашлем 2 дня. И мы бы не поняли, что это ковид, если бы у нее нюх не пропал. Теперь у нее нет ПЦР, но есть антитела, поэтому прививка идет мимо :) Тем более, у нее артрит, и в доковидное время был отвод от ВСЕХ прививок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 3 фев 2022, 16:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Дети привиты (Модерна и Файзер), перенесли хорошо, ковидом не болели (разве что в очень скрытой форме).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 3 фев 2022, 16:49
Сообщение №10 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

Не привиты и не собираемся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных