Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Капли в нос, Или Ксилометазолиновая зависимость

ПланирующаяПогодок
post 6 июн 2011, 07:59
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 18.05.11

2013
2014-2015
все может быть
а вот это вряд ли
Алла226, с ребенком попробуйте обратится к Лор-врачам из РДКБ, у них там есть прекрасный детский ЛОР - ЛОПАТИН. чудо, а не доктор. у моего племянника были проблемы и у меня. неправильный диагноз был у обоих - ставили то гайморит, то аллергический ринит. в итоге оба провели около года на различных каплях типа Эриуса и Нафтизина.
Оказалось - сильно повреждена слизистая, вазомоторный ринит. Доктор и мне помог и племяннику. Он комбинирует различные подходы, ребенок травки какие-то капал (родители его капали), я лекарство (медикаментозное) для воостановления слизистой. Два месяца лечения - все полностью прошло, обоняние вернулось полностью.
Не в коем случае не делаю рекламу РДКБ, но этот лор стоит того чтобы попробовать к нему попасть.
Удачи Вам :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Карина
post 10 июл 2011, 00:41
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 18.03.09
Моsvеgас

Дарья Витальевна
11.03.2009 г.
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня пошли 5-е сутки без закапывания в нос!!!!!!!!!!!!!!!!!Я НЕ ВЕРЮ СВОЕМУ СЧАСТЬЮ :super: :super: :super: :dance: :dance: :dance:

Все началось в конце мая. Решила капать в одну ноздрю, с начало было тяжело :fingal: три дня голова гудела несмотря на то, что одной ноздрей я дышала нормально. Потом купила себе Назонекс и стала капать им а число закапываний каплями
(кстати капли я тоже сменила Ксимелин на детский Називин ) стало медленно уменьшаться. Делала дыхательную гимнастику...думала голова взорвется! В конце июня уехала на море, здесь каплями начала пользоваться 1 раз в сутки и вот уже 5-е сутки я не капаю НИЧЕГО!!!!Надеюсь, что это ПОБЕДА!!!!!!!!У меня зависимость лет 7-8. Врачи предлагали операцию, но я решила сама попробовать слезть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalenya
post 26 июл 2011, 13:08
Сообщение №63 (ссылка)

♬ ♪ ♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 879
Регистрация: 15.07.11
Москва

Александр 01.09.2009
saxarinka13
У мужа было тоже самое. каждый час-два ксилин закапывал.
помогла ринопластика. емя тяжело было дышать из за перегородки в носу, а он закапывал, не знал в чем дело. а потом уже не мог жить без капель этих.
операцию сделали, конечно дыхание не идеальное, но закапывание не требуется уже несколько лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata-2008
post 11 авг 2011, 19:03
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 5.08.11

Я капала 20 лет даже во время беременности и кормления и ничего не могла с собой поделать :fool: :fingal:. Но недавно взяла себя в руки и слезла с этого дела с помощью Назонекса и промывания физраствором. Правда первое время мучилась от головных болей и бессонных ночей, но все позади :worthy: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 11 авг 2011, 19:10
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
О, как мне это знакомо... тоже мучалась несколько лет. до выкидыша. после него начался бронхо-чего-то там - трахеит- как-то там еще. Меня обкалывали антибиотиками Цефотаксим. Прошел кашель и после этого я заметила, что ДЫШУ!!!!!!!!!!! сама!!!!!!!!! носом!!!!!!!!!! Заметила реально внезапно, т.к. голва была занята переживаниями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Карина
post 23 авг 2011, 16:13
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 18.03.09
Моsvеgас

Дарья Витальевна
11.03.2009 г.
Девочки может кто подскажет что это может быть?Если я сплю на левом боку то левая ноздря не дышит, если на правом то правая ноздря не дышит. Это что такое? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаАС
post 16 ноя 2011, 09:56
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 29.01.10
Домодедовский р-н

сынок 17.03.00
дочка 03.02.09
Девочки, представляете ситуацию!!!! Повела сына 11 лет к ЛОРу с этой проблемой. Мало того, что запись была только через 2 недели после звонка в поликлинику, по талону просидели более 1,5 часа в коридоре. доктор разве что не обматерил меня или не обозвал очень губо (при этом выражался культурно). но смысл был такой:" Какая же я ДУРА безграмотная!!! привела ребенка с проблемой - нос не дышит без сосудосуживающих капель к ЛОРу." Я ему сказала. что кроме указанных жалоб у нас еще иногда кровь идет из носа и аденоиды увеличенны. Он меня отчитал, что мы пришли к нему первый раз без анализов, и т.п. Я говорю, так назначте анализ и лечите! Итог: Ребенок АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ!!! Свободны!!!
Это домодедовская поликлиника, врач Черневич.
А к кому я должна вести мальчика 11 лет с недышашим носом. к гинекологу?

Еще он-врач сказал, что 90% пациентов приходят с такими же "надуманыими" проблемами. А еще успокоил, что он ТАК разговаривает со всеми, а не только со мной. Я просто обратила его внимание на то, что он меня унизил и оскорбил!

Про поликлинику Домодедово. Пошла за карточкой. Мы из домод. р-на. Мне говорят:
- когда последний раз были?
- В мае.
- мы карты не храним!
Завели новую. К ЛОРу пошли с абсолютно чистой картой.

Отредактировано: ТатьянаАС в 16 ноя 2011, 10:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 16 ноя 2011, 10:07
Сообщение №68 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Какая же я ДУРА безграмотная!!! привела ребенка с проблемой - нос не дышит без сосудосуживающих капель к ЛОРу." Я ему сказала. что кроме указанных жалоб у нас еще иногда кровь идет из носа и аденоиды увеличенны. Он меня отчитал, что мы пришли к нему первый раз без анализов, и т.п. Я говорю, так назначте анализ и лечите! Итог: Ребенок АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ!!! Свободны!!!

Ищите другого врача. Мне так нос загубили нос - тоже сказали, что проблем нет и валите отсюда. :pofig:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 18 ноя 2011, 12:03
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18950
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
что у меня вазомоторный ринит и делать он ничего не будет.
Мне тоже его диагностировали. Я сижу на каплях. Только на море не капала. Ну нету силы воли что бы слезти с них, нету :pofig: Лечение которое назнал ЛОР не помогло.
Кстати зависимость моя началась после прививки от гриппа.

Помогли гомеопатические гранулы Силицея-плюс
надо изучить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Карина
post 18 ноя 2011, 13:47
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 18.03.09
Моsvеgас

Дарья Витальевна
11.03.2009 г.
Вологжанка попробуйте капать только в одну ноздрю а в другую капать Назонекс, и поменяйте свои капли на детские, на пример СНУП или Називин (на ночь я правда Ксимелином пшыкала а днем детскими, потом и на ночь стала детскими капать)

Уже 5 месяцев без этой заразы :dance: :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных