Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Периодическое голодание и КЕТО. Вместе и отдельно, Всё о кетозе и не только

irenaf
post 10 июн 2018, 17:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 10 июн 2018, 11:46
Списки продуктов здесь
http://lchf.ru/988

Для тех кто сочетает кето и ПГ всего два или один приём пищи :)
Так что ещё проще.
На первых порах советую взвешивать овощи и вводить в калькулятор чтоб посмотреть углеводы . Я лично клетчатку не считаю . Когда взвешиваешь или измеряешь то видно овощей ( малоуглеводных) можно вовсе не так уж мало :)

Ответ на сообщение [?] Arabica от 10 июн 2018, 11:41
ПГ надо сочетать с уменьшением калорий или углеводов. Просто при ПГ уменьшать калории для большинства людей намного проще чем когда ешь постоянно .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 10 июн 2018, 18:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Отпишусь про себя.
Я на диете с марта (как увидела на весах страшную для себя цифру-72,4 кг при росте 172 )))
Начинала с ПП -скачала себе фэтсикрет, усиленно считала кбжу (хотя с некоторыми вариациями-идеальной пропорции у меня не получалось, но в общем и целом старалась за рамки не выходить), готовила овсяноблины, исключила вкусняшки -печеньки, колбасу (очень много ела-особенно варёной). Через месяц подключила степпер и стала ходить хоть по паре километров (до этого спорт вообще отсутствовал). Было очень тяжело -даже ОЧЕНЬ тяжело, было несколько срывов (на ДР и Пасху)-но 3 кг удалось скинуть. Все время думала о еде-т.е диета мне тяжело давалась.
Потом перешла на ПГ -с общим снижением количества углеводов (начинала с 12-часового перерыва, сейчас дошла до 17-18 часов). При чем, в оставшееся окно есм практически все, что хочу, т в каких хочу количествах -утром плотный завтрак, потом часов в 12 начинаю обед -и заканчиваю его где-то в 14 часов ))) т.е у меня не классическое ПГ получается, а со своими вариациями ))) В итоге не ем с 14 часов до 7-8 утра. Чувства голода нет, на сладкое не тянет, печеньки есть не хочется (несмотря на их большое количество и разнообразие -покупаю детям). Вот реально -никакого дискомфорта и неудобств, очень Легкая для меня диета оказалась (период углеводной «ломки» был, конечно, но недолгий). Из углеводов ем много овощей и хлебцев цельнозерновых. Подсчетами особо не занимаюсь - белка точно достаточно получаю, жиров тоже (из молочки-вот ее исключить не могу-ем много сыра, йогуртов, творога).
В итоге -7 кг -последнее взвешивание 65,5 кг. В идеале ещё 2 бы сбросить -но я довольна и тем, что сейчас вижу в зеркале.
Из спорта -степпер около получаса в день, плюс купила себе утяжеленный «обруч», чтобы живот более плоским сделать и талию.
irenaf, огромное Вам спасибо за информацию по ПГ, именно после Ваших постов решила ее попробовать :love:

Отредактировано: alizee в 10 июн 2018, 18:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 10 июн 2018, 19:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
В итоге не ем с 14 часов до 7-8 утра.

а как желудок такой перерыв переносит? Гастрита не боитесь?
Как вообще ПГ отражается на ЖКТ и желудке в частности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 10 июн 2018, 20:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
а как желудок такой перерыв переносит? Гастрита не боитесь?
до детей я так и питалась, с утра - кофе (пустой), потом уже ужин вечером. Лет 10 так точно, ничего с желудком не стало. Забеременела - решила, что надо жить "как люди". А вот дочка жалуется, что без еды болит - видимо, все разные. Если я наелась вечером, то до 12-13 след. дня спокойно дохаживаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 10 июн 2018, 20:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Arabica от 10 июн 2018, 15:12
Детям голодать нельзя :dont: Растущий организм. ПГ - не для детей, беременных и кормящих.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 10 июн 2018, 20:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Как вообще ПГ отражается на ЖКТ и желудке в частности?

Я лет с 14 до 25 жила в таком режиме, только не знала, что это ПГ :D Желудок (т.т.т.) не пострадал, вес стоял на 50-52 кг. Потом вышла замуж, начала завтракать и поздно ужинать и стрелка весов стремительно поползла вверх :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 10 июн 2018, 20:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] оленик от 10 июн 2018, 14:58
Желудок - нормально. У меня сейчас намного лучше чем раньше. Слушала конференцию, говорят что после 16 часов голода микрофлора кишечника начинает оздоравливаться .
Мужу предложила попробовать ПГ (для оздоровления) , говорит что после еды комфортнее в желудке, раньше если поел поздно - то потом был дискомфорт , а сейчас легче, как будто быстрее и лучше переваривается :???:
Понятно что все разные. Людям без желчного например надо вводить ПГ осторожно, там какие-то тонкости есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкостная Штучка
post 10 июн 2018, 20:54
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.01.12
Москва

дочка
дочка
Мне эндокринолог порекомендовал lchf для лечения преддиабета и абдоминального ожирения. В январе намеряли сахар 9 , были дикие приступы голода , сидела 3 мес на что то похожем на диету 9 для диабетиков , вес уходил а сахар меньше 6.5 не опускался.
Вот сейчас через три недели нестрогой lchf ( несколько раз срывалась на геркулес ) сахар упал до 4.8 уже несколько дней, очень рада. Чувство голода теперь только утром бывает в течении дня нет.
Единственная проблема что эту всю годную к употреблению еду я терпеть не могу
Ни мясо ни жирное .... Кашки бы с молоком :D Но вот наела себе на каше пузо как арбуз и кучу сопутствующих проблем.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 10 июн 2018, 20:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
а как желудок такой перерыв переносит? Гастрита не боитесь?
Как вообще ПГ отражается на ЖКТ и желудке в частности?

Вы знаете, у меня никаких проблем нет в этом плане...
Но я особо свой ЖКТ и раньше не баловала :D Последние лет 10 я кусочничала -т.е полноценного завтрака/обеда/ужина у меня практически не было. Все время что-то «перехватывала»-когда детям готовлю и между готовками ))) каши не ем, супы -пару раз в месяц и т.п...Так что мой организм уже смирился, что нормального режима питания ему не видать :D даже наоборот -на ПГ я стала питаться лучше, например, убрала колбасу вообще (раньше для меня было нормой съесть огромный ломоть докторской клинской колбасы за день-т.е килограммовый кусок я могла за пару дней «уговорить» на обед, или Кальяри копченую...ну и убрала печеньки. Зато добавила овощей (обожаю салат из помидор/огурцов/сладкого перца, заправленный только сыром Сиртаки -могу съесть большую миску...или с оливковым маслом и моцареллой...Печеньки заменила на хлебцы -др.корнер карамельные прям ням-ням, очень вкусные-на другое сладкое и не тянет. Утром пью сладкий кофе (1,5 ложки сахара -отказаться не могу)-с большим количеством молока, и бутербродом с сыром (хлебец цельнозлаковый бородинский +большой кусок сыра натура 16%, очень вкусно). Ну и жарю без масла/запекаю курицу/индейку/рыбу-большой кусок каждый день.
Могу сказать, что у меня реально улучшилось состояние кожи - перед месячными все лицо обычно обсыпало (да и в остальное время прыщики были), кожа жирная и проблемная была, сейчас прям на лицо улучшение-у меня реально с подросткового возраста не было такого хорошего состояния кожи... Так что скорее всего с жкт все хорошо -т.к высыпания, в первую очередь, говорят о проблемах с жкт (гормоны в норме у меня)...

Отредактировано: alizee в 10 июн 2018, 20:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 10 июн 2018, 20:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] оленик от 10 июн 2018, 19:58
оленик, тут только пробовать. На моем желудке никак отрицательно не отражается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных