Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы в школе у особенка.

Иванова Лена
post 4 фев 2019, 18:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
15 тыр это не астрономическая сумма для Москвы. При условии, что эта доплата полностью избавит Автора от претензий учителя и разговоров о том, как её сына невозможно обучать вместе со всеми детьми

Платить за отсутствие претензий - путь в никуда :???:
Если она действительно сильный учитель и может найти подход к этому ребенку, и научить в индивидуальном порядке всему необходимому по программе, то 15 тыс, конечно, вполне лояльная сумма. Но это уж точно не 4 урока в месяц. И даже не 8.
И вопрос, с лжет ли учитель справиться с задачей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 4 фев 2019, 18:51
Сообщение №22 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31169
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Иванилла, так Автор пишет, что сын с программой справляется. Но не может в ногу с остальными шагать во время уроков. А вот если его оставить после уроков, и тогда спросить - то он отвечает вполне достойно и оценку ему можно поставить хорошую заслуженно.

Иванова Лена, платить, чтобы оставалась с ним после уроков, опрашивала и ставила оценку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 4 фев 2019, 18:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
платить, чтобы оставалась с ним после уроков, опрашивала и ставила оценку.
15 тысяч за 20 минут в день без перемещения на местности? Это очень крутая зарплата, пожалуй.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 4 фев 2019, 19:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
secret secrets, ну за функцию "опросить" точно таких денег платить нет смысла.
В конце концов учитель может составить список вопросов и заданий, на которые ребенок ответит письменно, и проверить. Или мама ома проверит.
Если проблема в основном в том, что ребенок не может сосредоточиться на ответе в присутствии других детей, то это можно решить без финансовых вливаний, тем более у ребенка официальный диагноз и справка есть, что даёт возможность учителю совершенно спокойно проводить альтернативные формы контроля, а не опрашивать ребенка вместе со всем классом.
Снижение показателей успеваемости - это полная чушь. У ребенка диагноз, он не обязан быть отличником.
Вопрос, как он себя ведёт на уроках по отношению к остальным. Не мешает ли вести занятие ( кричит, бродит по классу, пристает к другим детям и т.д.)
Если нет, то нет никакого резона его "выталкивать" на СО или ДО.

платить, чтобы оставалась с ним после уроков, опрашивала и ставила оценку.

15 тыс??
Облезет.
Тем более это всё-таки не функциональная обязанность.
Можно придумать формы контроля, которые не потребуют от учителя жертвовать часами времени, однако дадут картину знаний.
Те же вопросы - учитель составляет, мама дома опрашивает, ответы сдает на проверку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 4 фев 2019, 19:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Не мешает ли вести занятие ( кричит, бродит по классу, пристает к другим детям и т.д.)
Похоже, по описанию, что ребенок скорее малоактивен, чем избыточно активен и мешает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 4 фев 2019, 19:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
15 т.р. за индивидуальный опрос? :D
Тут вопрос, конечно, материальный. На надомном типе образования ребенка учитель получала эти деньги от государства, при тех же трудозатратах.
Свернуть губу в трубочку нелегко. Эти 15 т.р. уже прочно вписаны в бюджет педагога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 4 фев 2019, 19:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Беата7, ну если он просто тихо сидит и что-то местами запоминает, а потом мама дома дорабатывает до вменяемого результата, то это вообще идеальный вариант для учителя, собственно :???:
У меня такой был вялый-вялый и болезненный мальчик. Так он в итоге даже четверки местами получал по результатам с.р. Что-то в классе уловит, что-то по книжке выучит. Стандартненькие задачки, потихонечку...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 4 фев 2019, 19:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Siamy, сколько у вас в городе стоит репетитор ? Я бы приложила усилия, чтобы оставить ребенка в школе, занималась сама дополнительно и платила бы репетитору. На оценки бы забила :tomato: . Если бы появился риск оставления на второй год, попросила бы независимую аттестацию. Если нельзя поменять школу, может быть поменять учителя, раз не складывается?

ЦИТАТА
Сегодня мне позвонили, приглашают в среду: дефектолог, психолог, классный руководитель, учитель английского и завуч. Чувствую, снова будут давить, и уже нешуточно.


Выслушайте все, что вам скажут и предложат, не принимайте сразу решения. Скажите, что надо время подумать над тем, что вы услышали. Потом все взвесите и сделаете правильный выбор. :4u:

ЦИТАТА
тем более у ребенка официальный диагноз и справка есть, что даёт возможность учителю совершенно спокойно проводить альтернативные формы контроля, а не опрашивать ребенка вместе со всем классом.

Прекрасный вариант. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 4 фев 2019, 19:19
Сообщение №29 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31169
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА
то это можно решить без финансовых вливаний, тем более у ребенка официальный диагноз и справка есть, что даёт возможность учителю совершенно спокойно проводить альтернативные формы контроля, а не опрашивать ребенка вместе со всем классом.

К сожалению, вы не учитель сына Автора. Я ж не пишу, что вот это и есть единственное решение. Но только не похоже, что Автору ещё что-то предлагают((
И, разумеется, она в своём полном праве добиваться бесплатного индивидуального подхода к сыну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 4 фев 2019, 19:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
не похоже, что Автору ещё что-то предлагают

Ну как предмет разговора с комиссией из завуча и учителей - почему бы не озвучить самой Автору, как она видит возможности сотрудничества.
Дескать, готова всячески содействовать и идти навстречу. Ребенку трудно отвечать в классе, давайте попробуем вот так. Или вот так. Буду сама опрашивать. Ответы в бланк записывать. Или на камеру смартфона. Или пусть в классе при учителе тестирование на компьютере проходит. Сложно после уроков - давайте он к 8 утра перед уроком придет и пройдет тест. Давайте попробуем в классе, но за ширмочкой, чтоб он в этот момент не видел других детей - ширму из дома принес у....ну и т.д. Автор может предположить, что с ее ребенком сработает.
Ну и рефреном - О, ну Вы же профессиональные педагоги, а я же просто мама. Я готова помогать, выполнять рекомендации, разбирать с ребенком доп. задания, но нам очень важен системный подход к образованию, очень нужно руководство и поддержка опытных учителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных