Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сколько вы смотрите мультики и какие?, как часто

аринка
post 6 июн 2011, 17:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2037
Регистрация: 30.01.09

лапуська
Привет,нам год и 8,в последнее время дочка очень полюбила мультик,сначала про Машу и медведя,а теперь про лунтика-не успеет встать-сразу просит включить-приходим с прогулки-тоже.Я её отвлекаю,говорю,что лунтик спит,если включаем-может смотреть долго-минут 15 точно,а потом он идет фоном ,а она играет-иногда посматривая,если выключаю-просит вернуть.А сколько ваши детки смотрят мультики и как часто?Какие мультики смотрят ваши дети(возраст деток указывайте,пожалуйста).И еще-почему многие родители очень негативно относятся к мультикам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 6 июн 2011, 18:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
я нормально отношусь к мультикам.смотрит уже полнометражные.вот сегодня ходили в кино на Кунг фу панда-2.нам 2 года 9 мес.ни в чем не ограничиваю,сама смотрю с ней,потом обсуждаем.но я сама выбираю мультики.исключительно с флешки смотрим.Простоквашино любим,ну погоди.Незнайка на луне посмотрели.Очень хороший мульт.с мульт-каналов смотрим только Дашу и диего,и то ей они уже надоели)))Кароче я не фанатка отлучения от телека
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МифА
post 6 июн 2011, 18:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4416
Регистрация: 23.12.08


упакована)
аринка,
Моя Надя цитирует Смешариков. Засмотрела до дыр. Разрешаю смотреть от 20 минут до 2 часов в день (зависит от того насколько мне нужно время - мульты вместо няни.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая женщина
post 6 июн 2011, 19:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 6.09.10

Максим 27.03.09.
Моему сыну 2,2 г. с полутора лет оооочень любит посмотреть мультики.Я не ограничивала,придерживаюсь мнения,что этим можно пресытиться, и, если мультики - это не запрет и не приз какой-нибудь,интерес постепенно снижается.Сейчас мультики смотрит в крайнем случае,если уж совсем нечем заняться и давно не смотрел.А раньше и час мог просидеть,и два.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мам@
post 6 июн 2011, 19:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 9.09.08
Самарская область

доченька 2009
сыночек 2012
-
Нам тоже 1 г и 8 мес. Раньше Машу и Медведя смотрела, потом Простоквашино, сейчас Лунтика (я уже его всего наизусть знаю :cranky: ) Сейчас вот еще соглашается Чебурашку посмотреть.
Одно время очень по долгу смотрела, и так же фоном весь день включены были. Выключишь - кричит. Сейчас стараюсь ограничивать, т.к. мне кажется она после мультов перевозбужденная. Стараюсь отвлекать на игры.
Но вечером после ванны минут 15 всегда смотрим, это уже ритуал :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 6 июн 2011, 19:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] аринка от 6 июн 2011, 18:58
ЦИТАТА ( аринка )
И еще-почему многие родители очень негативно относятся к мультикам?


Почитайте Пацлаф "Застывший взгляд", там все подробно описано. Я тоже думала, что если не мешать смотреть сколько угодно, то фильмы просто надоедят. Но не все так просто, как оказалось, экран обладает гипнотическим дейстивием, нарушает нормальное развитие, так что ребенок уже не может без него, так как в остальной жизни становятся неумелыми. Зависит еще от характера ребенка, конечно, кому-то вообще оелевизор и комп противопоказаны, а кто-то сам может успешно справляться с их недостатками.

ЦИТАТА ( аринка )
А сколько ваши детки смотрят мультики и как часто?Какие мультики смотрят ваши дети(возраст деток указывайте,пожалуйста).


Я до последнего времени не ограничивала силой, но всегда старалась, чтобы у детей хватало интересов и занятий вне экрана, а так как дочки у меня экстраверты и энергичные, то в общем-то они и сами летом почти не нуждаются в экране,и только в плохую погоду, особенно осенью могут торчать возле компьютера (мы смотрим фильмы на компьютере). Но 4 года назад у сына стало резко падать зрение. Заметили, что он все время щурится, проверили - уже -2, тут и стали ограничивать и его, и заодно дочек. Зрение у него правда все равно продолжало падать по 2 диоптрия в год, так что пришлось сделать операцию (сейчас -6.5). Так что сейчас я стараюсь соблюдать следующие правила в отношении мультиков, компьютерных игр и фильмов

1.стараюсь чтобы смотрели не каждый день и не больше часа за раз на все (если уже смотрели фильм, то никаких значит компьютерных игр и наоборот) В идеале надо бы 20 минут, но у меня уже дети большме, они предпочитают длинные фильмы и мультфильмы, так что 20 минут - это мало для одного фильма, и так длинные серии вроде Властелина колец приходится смотреть в 2 приема 1 серия. Кстати, это хороший способ научить ребенка ставить себе ограничение по длительности торчания перед экраном и эти ограничения выполнять ;)

2. Не разрешаю комп без особых причин по утрам, особенно если погода хорошая. Не одобряю копм сразу после школы, тем более до уроков.

3. Стараюсь просматривать заранее то, что будут смотреть дети. Есть такие мультики и фильмы, которыеи взрослому-то смотреть страшно и противно, а детям они просто вредны. Честно говоря мы и сами их не стали смотреть, потому что мне они не понравились. А потом читала что против каких-то мультов даже были судебные процессы и их вообще запретили показывать детям :scratch: Мне категорически не понравились, например, Симпсоны, и детям я их просто не стала даже давать смотреть. и тыпы.

4. не запрещаю во время просмотра отвлекаться, скакать, играть. Особенно если это мультик, а не взрослый фильм (то есть если мне не мешают смотреть :shuffle: ) Пусть хоть немного глаза отдыхают и сидеть неподвижно тоже очень вредно.
И конечно мультики не должны быть призом и тп.

Что смотрим
уже не первый год, то есть младшая где-то с года:
Смешарики, советские мультики(в том числе Простоквашино, Карлсон, Чебурашка и еще кучу разных) , Волшебник изумрудного города рисованный советский сериал (есть еще кукольный, мы его выдели один раз по телевизору, но себе так и не купили, а импортный фильм на не понравился), Бемби и др

Не так давно начали смотреть
Winx младшая увлеклась года в 4-5, сейчас уже надоело. Старшая соответственно увлекалась в это же время в 7-8 примерно лет.
Сидбад и тайна 7 морей
и много еще чего и мультиков и фильмов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 6 июн 2011, 19:49
Сообщение №7 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
раньше смотрели Дашу часами :fingal: меня аж тошнило :BzZz: если выключала, у нее такая дикая истерика была :fingal: постепенно от Даши мы перешли к Китти. Вот уже как месяца 3, аккурат перед 3-летием, перестали смотреть мультики дольше 15 минут. Спокойной ночи, малыши, у нас как фон :4u:
теперь в фаворитах у нас Стрекотуша и Zippy and me, от последнего, кстати, дочка балдеет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 6 июн 2011, 19:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мы до 2 лет не смотрели ничего, а потом стали - много, в основном это советская классика
мульты- кто сказал мяу, волшебник изумрудного города, всякие трям.., мульты по чуковскому, карсон,снежная королева, незнаки несколько вариантов и еще кучу всего
фильмы- мама, новогодние приключения маши и вити, красная шапочка, незнайка.. буратино вот найти не могу в хорошем качестве

из импортного только про пингвинов что-то купили, но не пошло :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulichka68
post 6 июн 2011, 20:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 16.05.11
Минск
Даша 11.12.91
Тоша 30.09.08
yulia.yulia22
В данный момент мадагаскар. То смотрим то не смотрим. Куда я туда и сын. А начал с клуба микки мауса. Хоть можно было что то сделать. Ещё лунтик, тигруля, даша, свинка пеппа. Купила недавно рататуй диснея. Пару раз посмотрел. А так смотрит не всегда. Просит менять до бесконечности и всё не то. В клубе микки мауса всех героев знает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евратта
post 7 июн 2011, 21:35
Сообщение №10 (ссылка)

счастлива****
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 1.05.09
Московская область

Мое счастье 20.12.2008
скоро)
Ответ на сообщение [?] аринка от 6 июн 2011, 18:58
мы смотрит только советские мультики(Машу и медведя любим, но нам папа не разрешает смотреть), максимум 1 час в день :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных