Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бактерицидная лампа дома, Ваше мнение. Есть у кого нибудь.

Таташка
post 10 окт 2011, 20:45
Сообщение №21 (ссылка)

Всё будет ХОРОШО!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 31.07.11
Москва

Сынок
Сынок
У нас есть "синия" лампа, используем тоже, когда кто-то в семье болеет, для обработки комнат. Честно не знаю помогает или нет, но включаю при необъодимости. :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bovuar
post 10 окт 2011, 21:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 6.04.07

bovuar
Я конечно понимаю, что ваш папа бактериолог, но в маленьких квартирах московских, бактерий в разы больше, чем в любой больнице, учитывая скопление людей в самом доме. в квартире, учитывая что все куда-то ходят, по садам, школам, метро, ашанам и т.п. :fingal: В квартире больные каждый день не меняются, каждый день вирусы принесенные меняются :D

великолепный пассаж. Из него можно сделать вывод,что баклампа-просто универсальная полезная штука, что в корне неверно.Смешались в кучу люди,кони...бактерицидная лампа-это в первую очередь для внутрибольничных инфекций,бактериальных, вирусы и так во внешней среде долго не живут. и то не для каждых помещений даже в ЛПУ. Основной расчет идет вообще только по золотистому стафилококку. Нельзя просто купить лампу и поставить на полочку, и опасно, это неверно,от этого не будет никакой пользы. Поэтому для квартир они не предназначены в принципе-никто не проведет нормальный расчет,не введет в эксплуатацию,правильно не расположит установку, не будет вести учет и т.п.
у моей тетушки -врача в глубоко советское время такая лампа висела в доме

да можно вешать что угодно.особенно советские лампы без покрытия защитного-ну рака,может,ей захотелось,или просто с работы утащила, чего ж нет. Возможно,она в гнойной хирургии работала и действительно жила со стафилококком в обнимку,все бывает.
В общем я прошу как человек,который вводит в эксплуатацию бакустановки и обеззараживатели прекратить дезинформировать людей, еще в таком жутком тоне.Понятное дело,что мне вы сейчас не поверите,поэтому ознакомьтесь с технормативом, где все четко указано, и где нет ни намека на использование бактерицидок в жилых помещениях.
http://www.gosthelp.ru/text/R35190404Ispolzovanieultr.html
производители "солнышка" и прочего могут писать что угодно. Дома-это только по показаниям типа недоношенного новорожденного, онкобольного и прочего и то,чтоб не навредить,нужно элементарно знать,как в помещении ее расположить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 окт 2011, 21:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
господя, куда люди катятся... так и стремятся к стерильности :fingal:
а ведь вроде бы все эти стремления к стерильности как раз и порождают внутрибольничные инфекции, очень (!) резистентные ко всевозможным средствам :scratch:
на западе как раз в больницах начали отходить от всей этой стерильности :???:

Ответ на сообщение [?] Дубас Н от 9 окт 2011, 11:03
ЦИТАТА ( Дубас Н )
Есть мнение, что если пользоваться бак. лампой то получаются слишком стерильные дети и , выйдя в магазин или в гостях легко можно заболеть. Что Вы об этом скажете?

очень даже вероятно :4u:
бороться с инфекциями можно бесконенчо, все равно в этой войне инфекции победят
а вот для укрепления иммунитета - стерильность не лучший друг.
"каждая соринка - витаминка" (с) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 11 окт 2011, 20:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Из него можно сделать вывод
выводы каждый делает свои.)
Я уже для себя вывод из данной темы сделала, не хотите болеть гриппом-мойте руки :D :D :D
бактерицидная лампа-это в первую очередь для внутрибольничных инфекций,
аж подавилась. А чего они в столовых и ресторанах всегда делали? :D
или просто с работы утащила, чего ж нет.
это не тонкий намек на то, что моя тетушка воровка? :fool:
Возможно,она в гнойной хирургии работала и действительно жила со стафилококком в обнимку
невозможно, она всю жизнь со спортсменами проработала, здоровенными и малоболеющими. :D Так что расслабьтесь уже, ваш выпад остался незамеченным. :4u:


Отредактировано: хмельной заяц в 11 окт 2011, 20:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 11 окт 2011, 20:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Мамуля принцессок, хмельной заяц,
но в маленьких квартирах московских, бактерий в разы больше, чем в любой больнице, учитывая скопление людей в самом доме. в квартире,
:O: не поняла :scratch:

Вопрос к владельцам бакламп: вы и учет отработанных часов ведете? ;) эффективность лампы когда-нибудь проверяли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bovuar
post 11 окт 2011, 20:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 6.04.07

bovuar
Вопрос к владельцам бакламп: вы и учет отработанных часов ведете?

ну,прямо скажем,вряд ли из современных кто 5-8 тыс. часов наработал в квартирах, только как раз из советских наследств если только. Хотя формально ( да и просто по правилам) да, и журнал учета часов, и контроль потока нужен :beer: Потому что неизвестно ,что и как там светит, а предполагая,как и кто их дома позиционирует и применяет...
аж подавилась.

ну почитайте норматив, там все сказано. Где применяются, зачем применяются,основные области применения. хотя, собственно говоря, вам и ГОСТ не указ, и пост этот написан, в принципе, чтоб просто не дай бог никто не подумал, что вы ошиблись.
это не тонкий намек на то, что моя тетушка воровка?

Хм,я не считаю ворами тех, кто берет ,например,офисную бумагу домой, у меня, например ,с таким же успехом можно притащить домой бактерицидку, никто не обеднеет. просто в голову мне это не приходит, как человеку с ними работающими. Дома она не нужна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 11 окт 2011, 21:48
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
не поняла
а чего тут непонятного? Квартира-это не больница, никто халаты белые не одевает дома. а в больницах палаты мебелью не заставлены и по ним не бегают кошки\собаки\птицы :???:
ну почитайте норматив, там все сказано.
читала. Почему вы считаете, что если вы занимаетесь установкой этого оборудования, то нормативы читали только вы? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kurnos
post 11 окт 2011, 21:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 20.10.05
Москва-Чехов

100 кг счастья ...
kurnos1983
:D а еще спиртиком все протирать. Извините, но ИМХО тут важна мера, как писали выше, куда лушче влажная уборка, частые проветривания, минимум пылесборников и прогулки на свежем воздухе. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bovuar
post 12 окт 2011, 12:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 6.04.07

bovuar
то нормативы читали только вы?

:eek: норматив общедоступен. вывод я сделала из выше написанного вами, потому что по нормативу, опять же, дома (в жилых помещениях) баклампы не устанавливаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 12 окт 2011, 21:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
дома (в жилых помещениях) баклампы не устанавливаются.
бак лампы устанавливаются в учреждениях общепита, школах, детских садах, квартирах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных