Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как уговорить мужа на усыновление?, Нужны советы

ЯСАМАЯ
post 13 апр 2018, 15:09
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Оливия от 12 апр 2018, 09:54
ЦИТАТА ( Оливия )
Как-то хочу открыть ему глаза на то, что столько детишек нуждается в семье и любви.
Это очень ответственный шаг .У нас на работе одна дама без конца рассказывает о своей родственнице,которая взяла опекунство над ребенком ,теперь вместе со своими двумя у нее трое детей .Он и там этот приемный ребенок дает жару . Идиллии, как они себе представляли не вышло....с ребенком этим очень сложно. С приемным ребенком может быть очень сложно,т.к. дети из детских домов травмированы и очень и сначала могут быть тихими и миролюбивыми,НО .... дети такие зачастую очень тревожны и они как будто своими поведением спрашивают " бросишь меня,отдашь обратно?" ,а если я так ,а если так и нужно очень сильно постараться,чтобы такой ребенок поверил и прекратил проверять на прочность отношения . Таких детей очень часто берутвозвращаютберут....... очень жаль поруганное детство и это требует всех сил души ,чтобы справиться .Поэтому имея 4 своих возможно ваш муж более реально смотрит и понимает ,что не потяните морально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оливия
post 13 апр 2018, 15:12
Сообщение №92 (ссылка)

Ку-ку!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 2.12.06
Чикаго временно

Максимилиан 23.07.07
olgathraen
Ответ на сообщение [?] VinVera от 13 апр 2018, 13:05
VinVera,
Признательна, что вы поделились своей историей, но вопрос не в этом.
Я думаю, мы справимся.

Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 13 апр 2018, 13:09
ЯСАМАЯ,
Да, конечно, он переживает, что будет трудно. Я его прекрасно понимаю, но уверена, что мы бы справились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 13 апр 2018, 15:31
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Мама хочет белокурую маленькую девочку, а система ей выдает негритенка мальчика 12 лет . Бери и радуйся . Неужели это так
Это не так. Потому и ездили в Россию усыновлять.
Со мной работала женщина, давно, усыновила двоих детей из России.
Она хотела чтобы они были как-то похожи на неё и мужа.

Есть люди, усыновляющие из принципа "дать кому-то тепло, любовь и заботу" вот потому что в мире много несчастных детей.

Разные есть.

Мотивация автора темы мне кажется непродуманной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 13 апр 2018, 15:47
Сообщение №94 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Как-то хочу открыть ему глаза на то, что столько детишек нуждается в семье и любви.

Как можно заставить полюбить? Как можно заставить от души целовать на ночь?
Автор,вы видимо вообще не понимаете о чем говорите. Приемный ребенок-это не на год,и не на 10,а до конца ваших дней. И внуков от этого ребенка вашему мужу тоже придется любить. Тоже заставлять будете?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyapetrova
post 14 апр 2018, 00:16
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 3.04.18
Геройский поступок-усыновить детей! К сожалению, у меня много плохих примеров с усыновлением,чем хороших. Не знаю,возможно ли перевоспитать или хорошо воспитать плохие гены!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sportivnaya
post 14 апр 2018, 00:50
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 8.09.09
Читаю я ответы автора темы, и выглядит все так, что советы ей не нужны. Те, тех, кто её поддерживает, она читает и благодарит, тех кто пишет не так как хочется, не воспринимает. Знаете, уговаривать можно на кошку или собаку, на своего ребёнка, но на приёмного. Почему вы забываете, что ваш муж тоже личность, не уважаете его желания, и почему он должен хотеть при своих четверых!!!!! Ещё одного!???? У вас младшему год, дайте ему заботу и любовь. Вашему мужу содержать этих детей, сомневаюсь я что с 5 детьми вы будете работать. Выглядит как навязчивая идея, вот хочу и все тут, остаётся топнуть ножкой. Сейчас у вас хорошая семья вы готовы к тому, что приёмный ребёнок нежеланный испортит отношения?

Я понимаю ещё, когда усыновляют те, у кого не получается, или когда и муж очень за, но когда своих более чем достаточно..... Зачем?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VikiR
post 14 апр 2018, 02:22
Сообщение №97 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 735
Регистрация: 6.01.09


Alejandro
Читаю я ответы автора темы, и выглядит все так, что советы ей не нужны.
:beer:

Впору тему переименовать " Как уговорить автора не уговаривать мужа ... " . Причина " Как-то хочу открыть ему глаза на то, что столько детишек нуждается в семье и любви. видится какой-то поверхностной . Тем более, когда на руках совсем малыш и именно он, а не какие-то гипотетические сироты нуждается сеичас и в материнской заботе и любви. Автор , сосредоточтесь на своих детях хотя бы на какое-то время, задвиньте свою идею подальше тоже на время и оставьте мужа в покое. Иначе ничего кроме растущего раздражения у человека, которого пытаются " уговорить " на что-то совершенно ему ненужное нежелаемое не будет.

Отредактировано: VikiR в 14 апр 2018, 03:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оливия
post 14 апр 2018, 22:31
Сообщение №98 (ссылка)

Ку-ку!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 2.12.06
Чикаго временно

Максимилиан 23.07.07
olgathraen
Ответ на сообщение [?] Sportivnaya от 13 апр 2018, 22:50
Sportivnaya,
Sportivnaya, Sportivnaya,
Я оставлю тему и потом, возможно, вернусь к ней и отвечу на ваш вопрос. Пока же мне не хочется на это тратить время, потому что ответ будет длинным, если я хочу, действительно, постараться донести свои ощущения. Т.е. для меня ценность этого об’яснения будет мала в сравнении с потраченным временем. Надеюсь, вас это устроит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная роза
post 25 мая 2018, 12:32
Сообщение №99 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 20.09.11

ангел Даша
ждем
Автор, не дочитывая до конца, сразу скажу давить, настаивать и т.д. Н Е Л Ь З Я впринципе, так как ребенок должен быть желанным и любимым. А у Вас муж не хочет - значит не готов... Мы с моим мужчиной сейчас готовимся к опеке над девочкой (ребенка нашли - готовим документы). Ему 47 мне 30 состоявшиеся люди, но так вышло что я не могу родить, а у него взрослый сын. Наш разговор о малышке начался с фильма и закончился совместным решением ДА. Без всяких давлений и результат таков что мы ждем и мечтаем о ней вдвоем, и он меня поддержал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 25 мая 2018, 14:54
Сообщение №100 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Оливия, если у мужа нет идейного мотива помогать обездоленным,то помочь может только одно-знакомство с конкретным ребенком,уход за ним в качестве волонтера в ДД,например. И если вдруг в сердце мужа шевельнется привязанность-то тогда только усыновлять. Но с из другой страны такое невозможно. Надо искать в своей. Проще уговорить усыновить конкретного ребенка,чем "в принципе".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных