Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Няньский вопрос, надо для статьи

Пташка
post 12 сен 2008, 14:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
жаль что не интересуют гувернантки...моя мама, например :p
Самой сейчас нужен №5 :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 12 сен 2008, 15:31
Сообщение №12 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
У нас сейчас няня. Работала воспитателем, ушла т.к. мало платят. Искала маленького реенка, мы искали няню. вот и нашли друг друга. Из претензий... думаю, ей не всегда приятно, когда я звоню и прошу прийти чуть раньше (чуть позже) того времени, которое обговаривалось заранее. А такое бывает, что планы резко меняются. Няня, правда, относится с пониманием. Я осталась в неприятном положении, когда нашей няне понадобилось съездить в отпуск, и он не совпал с нашим. Нам пришлось выкручиваться. Было тяжко. Но няня сама нашла себе замену, так что нельзя сказать, что она нас просто бросила на время отпуска. В общем, приходится договариваться. Благо, мы у нашей няни не первая семья, она многие ситауции уже проходила. Например, не дает советов, хотя она ровестница моей мамы. Да, няня приходит на полный день, иногда сидит с дитем на выходных, ребенку 2 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 12 сен 2008, 16:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
ЦИТАТА (Веснушка @ 12 сен 2008, 16:31)
Я осталась в неприятном положении, когда нашей няне понадобилось съездить в отпуск, и он не совпал с нашим. Нам пришлось выкручиваться. Было тяжко.
*



Ага, нам тоже наша няня такой "подарочек" приподнесла, когда Машке было месяцев 8, просто поставила перед фактом, что на следующей неделе уезжает с мужем на неделю. :eek: Замену искали мы, да и ребенок маленький: как привыкнет, страшно оставлять с новым человеком, словом, стресс был порядочный, слава Богу, доча замену приняла спокойно.

Еще из претензий: очень не понравилось, как ушла наша первая няня: сказала, что с мужем разводится, не может пока работать, я вошла в ситуацию, выкурчивались, как могли, ждали ее, а она тем временем на новой работе пробовалась, а нас как запасной вариант держала. :angry:
Потом даже не удосужилась позвонить и телефонный номер сменила, чтобы мы ей не звонили. :angry: Было обидно после двух с половиной лет сотрудничества, так сказать.
Кое-как дотянули дочу до трех, благо родственников много в городе, а потом отдали в сад, на этом стресс и нервотрепка (придет/не придет? опоздает/не опоздает? :scratch: ) закончились, моя нынешняя преподносит нам периодически сюрпризы в виде неявки без предупреждения, но я уже их легче переношу: ребенок пристроен, все остальное не так важно. Отказаться полностью от ее услуг не могу, к сожалению: малявка болеет иногда из-за того же сада. Если бы была возможность, и вовсе бы ограничилась садом и ни от кого бы не зависела. :shuffle:

Отредактировано: Hbiba в 12 сен 2008, 16:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 сен 2008, 16:25
Сообщение №14 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Пташка,
Гувернантки интересуют! Что это, как это? :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hbiba
post 12 сен 2008, 16:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2317
Регистрация: 19.11.05
Агадир, Марокко

Мария, 18.04.2005
Асия, 09.03.2010
По поводу поиска няни. У нас тут своя специфика, вам будет неинтересно, но вот подруга нашла няню в дочкином же саду, она там нянечкой работала, после сада малышку отводила домой и сидела с ней, пока подруга с работы придет. Может, это не совсем корректно, но потом, если вы друг другу понравитесь, можно из сада перетащить воспитательницу или нянечку к себе на полный рабочий день, если у вас условия будут лучше. :shuffle:
Скажем, та же самая моя подруга со второй дочей решила, что сад + почасовая няня невыгодно, лучше няне оплачивать целый день, а дочу и вовсе оставить дома. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La-Li
post 12 сен 2008, 16:49
Сообщение №16 (ссылка)

blue is the best
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 9.09.04
Deutschland
Alissa 01.02.2005
Felix 13.06.2008
я работала au-pair. в германии, как не сложно догадаться. :D
специфика в том, что девушки не являются няньками-гувернантками в чистом смысле, они лишь помогают присматривать за детьми. Основная цель -это погружение в языковую среду, в культуру страны. Как правило, девушки чётко знают обьем работ, которые их ожидают в семье.
Я работала 20 часов (или 30, вот запамятовала) в неделю, занималась детьми (2 и 5) и совсем немного домашним хозяйством, один раз вечером baby-sitting, когда родители уходили на танцы.
Получала деньги на карманные расходы и проездной, в общей сумме около 230 евро (что значительно превышало мою нищенскую зарплату молодой учительницы :D )
У меня была отдельная мини-квартира в их доме (с отд. кухней и ванной) Это обязательное условие - предоставление девушке (молодому человеку) отдельной комнаты в доме-квартире.
Визу, дорогу в германию я оплачивала сама. Программа эта рассчитана на год.
честно говоря, тоже с трудом представляю себе какую-нибудь английскую или немецкую au-pair в Москве. :BzZz: вы уже слышали о подобных случаях?

Знаю, что и молодые немцы тоже участвуют в этой программе - уезжают в англию, америку, канаду и тыды, совершенствовать язык. Еще здесь очень популярна программа обмена школьниками. Уезжают даже в страны Южной Америки, в Венесуэлу, например. такие вот молодые, 15-16-летние и так далеко, одни совсем, обалдеть, да...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klerfe
post 12 сен 2008, 22:06
Сообщение №17 (ссылка)

девочка,которая хотела счастья
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 2.09.04
М.О.

дочка, 30.10.2006
я не в Москве,поэтому могу только по п.1 ответить.

У меня к няне немного претензий. Первое и самое раздражающее - неаккуратное отношение к дочкиной одежде. В том смысле, что она не всегда переодевает ее в домашнее, а в результате на одежде пятна от еды, которые часто не отстирываются. Говорила неоднократно, но все равно имеет место быть. Второе - чрезмерная, на мой взгляд, нянина любовь к кошкам. Без преувеличения - идет няня, а за ней штук пять животных. Она их гладит, кормит и потом этими руками трогает ребенка, одевает-раздевает и наверняка еще что-то делает. Сама люблю животных, но мера должна быть во всем. Еще не нравится,что она кормит дочку на улице - печенье, летом ягоды брала. Я против в первую очередь из-за кошек, ну и вообще против перекусов (из-за плохого дочкиного аппетита во время основной еды). Конечно же хотелось бы,чтобы ребенком занимались больше, развивалки там всякие...Но понимаю, что чудес не бывает, особенно не морочусь этим вопросом. Сама стараюсь восполнять. А..Еще у няни очень много знакомых, и она много и часто балаболит на улице :D . Наверное, много у меня претензий набралось :D
Мне няня высказывает в мягкой форме насчет того,что дочка до сих пор не ходит на горшок и засыпает с бутылочкой, видимо она считает, что я ленюсь это исправлять. Насчет прошлых ее работодателей я наслушалась о том,как они баловали детей и разрешали им все,а ей исправлять приходилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky2lucky
post 12 сен 2008, 22:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1605
Регистрация: 21.03.07
Москва
Настёнка
Агата
Племяшка Лизочка
Няни ждут от нас того же чего мы ждем от нашего работодателя, всего и побольше.И соц.пакет и отпуск(оплачиваемый)и питание повкуснее и работы поменьше.
Мы ждем от няни обратного, чтоб было чисто, ребенок ухожен и сыт, игрушки убраны, на лице улыбка и желательно подешевле за все это платить.
Позьзуемся услугами няни ровно 4 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 12 сен 2008, 22:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Этот рассказ писала в дневник, своим друзьям, в апреле этого года... Искала Ване няню пять месяцев. Поиски мои окупились сторицей (Господи спасибо :worthy: ) Очень уважительно к друг другу относимся, все вопросы обсуждаем. Вера Васильна искренне убеждена, что наше мнение приоритетно, и всячески с ним считается...

"Ищу няню с февраля. В агенство ездила как на работу - по пятницам на собеседования с пулом кандидатов, теперь прошу присылать их домой, потому как замоталась на Тверскую по пробкам :fingal:

Посмотрела человек тридцать наверно, а может и больше :eek: Думала, что выберу легко, потому как мне как эйчару и карты в руки. Не тут то было... Няни настолько разные, что иногда я делаю так - :O:
Первую нашу няню, выбрала с первого захода, и если б она не заболела...
Условия простые - 5 дней в неделю, с 10 до 18, один из выходных - рабочий. Без проживания. Возраст - 40-55, обязательно с аналогичным опытом, который я бы могла проверить.
Можно москвичку, но не принципиально. Готова рассматривать Россию, и даже Украину с Белоруссией, только чтобы няня была адекватная, с хорошим русским. Вообще тех москвичек, которых я видела - я бы не взяла :HET: Очень много гонора, закидонов, просят пересматривать оплату каждые три месяца, задерживаться не могут, ничего дополнительно делать не будут .

- У нас тамбур на 4 квартиры. Закрыла за няней дверь. Через 5 минут звонок - показывает на соседскую дверь напротив - говорит что она не открывается :fingal:

- Была няня, которая приехала с баулами и оценив обстановку, сказала что у нас в принципе есть где жить :swoon:

- Няня из Белоруссии, 55 лет, полный боевой раскрас, накладные длиннющие ногти, крупная женщина- Пашку сразу назвала Заичкой, меня деточкой :fingal: Пашка сразу из-за ее спину стал подавать мимикой сигнальные знаки :eek:

- была няня пьщая... Ну так, не сильно - но регулярно :fingal:

- Быля няня на пробном дне, которая в течении всего дня не могла запомнить Ванино имя, и называла его Сашей до самого вечера :cool:

- Была няня- москвичка, которая принесла с собой список продуктов, который ей надо закупать :fingal: (пример - куриные грудки Петелинка)

- Была няня с Украины, которая привезла с собой 2 семейных здоровых альбома, и я в течении часа прослушала этапы всего жизненного пути ее родных, включая дедушку троюродного брата :fingal: Когда она захотела достать двд диски с записями внуков - я решила таки ее проводить :worthy:

- Была няня, которая за три минуты умудрилась уронить одежду с вешалок в коридоре, разлить мыло в ванной, поскользнуться на кухне, опрокинуть на себя кофе :cool:

- Было несколько нянь - которые когда раздевалась, переворачивали дырки на гольфах на пятку, причем явно дырки были старые :fingal:

- Была пара нянь, которые покурили, причем явно прямо перед дверью :fingal: ну хоть бы жевачку что ли съели :fool:

- Была няня, у которой голос был - если б она была мужиком, я бы сказала что ей прищемили дверью, простите, яйца, и держат. Ваня замер испуганно, когда она начала говорить - а я поняла, что нам нужны болеее низкие частоты :fingal: :worthy:

- Была няня, которая сказала, что хочет взять именно маленького ребенка, только на колени она не будет опускаться - у нее ноги болят :O: На вопрос - а как тогда? Она сказала, что все что надо достанет, и ничего сложного там нет. :clap: А другая вообще сказала, что ей больше 6-7 кг поднимать нельзя. :???:

Причем эти мелочи в агентстве не всплывают, а когда я начинаю с ними говорить - вот так все и выясняется.


Сейчас больше что-то не вспоминается, но вообще я уже скоро смогу трактат писать - об этих нянях :BzZz:
Правда было несколько нянь, которые понравились - но не сложилось. Кто-то принял другое предложение, кого-то не устроила дорога и т. д.

Но я все еще надеюсь на лучшее :worthy: ;) Радуюсь, что чем больше времени мы с Ваней вдвоем будем - тем лучше нам обоим, хотя иногда непросто и нужно чтоб кто-то посидел, особенно когда Пашка на неделю улетает в командировки. :blush:
Сейчас подключила еще одно агентство - они правда не специализируются на таких вакансия, но мне по дружбе обещали помочь. :worthy:



Отредактировано: Анита в 12 сен 2008, 22:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 сен 2008, 23:36
Сообщение №20 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Анита,
супер!!!!!!!!!!
Спасибо!
Паноптикум, действительно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 22:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных