Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› За продуктами из Москвы в деревню., Куда поехать?Или кто возит?

Сурок
post 16 мар 2013, 14:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Вологжанка,

когда я вижу огород и не вижу рядом магистрали, я верю своим глазам :4u:
также я верю своим глазам, когда вижу навоз или перегнившие опилки, а не мешок с удобрением...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 16 мар 2013, 14:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
у нас дом в деревне 300 км от Москвы, на местном рынке часто берем мясо, нам нравится, но и стоит примерно также, особенно в дачный сезон, летом телятина была 480 р., например, осенью подешевле было.
Сыну стараюсь брать у "своих" местных, кроликов у соседки только что забитых всего за 250-300 р. за кг. Яйца тоже беру на местном рынке, яркие, оранжевые, иногда у соседа - соседские куры гуляют на глазах, весь день на воздухе траву-червяков ковыряют, разве сравнить эти яйца с магазинными, от кур, обколотых антибиотиками и гормонами? Но и стоят они подороже конечно. Молоко козье 40 руб за литр - парное, эти козы пасутся весь день на лужке у речки, т.е. не лазят где-то по помойкам в черте города, все читсые, не знаю, почему тут пишут про "навоз"....
Еще у нас возят коровье молоко свое частники, там сливок полбанки, я пить не могу его, снимаю на сметану, так сметана получается именно "ложка стоит", соседка сама из сливок масло сбивает.
Овощи фрукты....ну они скорее всего с удобрениями выращиваются, себе берем, а сыну моя мама спецом сажает "экологически чистое")) Хотя можно тоже у кого-нибудь из местных купить хорошее, без избытка нитратов.
В общем, мое имхо, чем дальше от Москвы, тем натуральней и полезней продукты)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 16 мар 2013, 14:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
И баушки, что бы капусту гусеницы не ели опрыскивают её, картошку от жука тоже. :p
только кто то возьмет пакетик химии за 25 р, а кто то - золой, табаком, луковой шелухой...


зря Вы так обо всех... заработать, конечно, никому не помешает....да и труд это очень тяжелый, он стоит того!
меня вот тетушки-бабушки, у которых покупаю, приглашали даже с собой на огород, чтоб сорвала те ягодки, которые мне нравятся

Да, есть у бабушки излишек - она пошла и продала.
А если торговля выращеным поставлена на поток - тут уже и химией попахивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ната ч
post 16 мар 2013, 14:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 10.02.12
Москва-Чертаново

Антон 11.05.1996
Егор 09. 07.2011

ЦИТАТА ( folgaaa )
У нас деревня 220 км, муж ездит периодически привозит нам соленья, картошку, компоты, ягоды замороженные. У нас там много знакомых, которые ездят в Москву возят все это круглый год! А вам много надо всего?

Для себя
ЦИТАТА ( folgaaa )
В общем, мое имхо, чем дальше от Москвы, тем натуральней и полезней продукты)

Понятное дело,что у крестьян-барыг всё с химией.Здесь основная задача найти людей,кто просто хорошие хозяева,хорошо работают и всегда имеются излишки.А со сбытом у них часто проблемы бывают,сейчас даже в глубинке ЛКН.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Санькина мама
post 16 мар 2013, 15:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 13.10.08

Саня 26.02.2008
Гоша 25.05.2013
Ну тут мне кажется нужно именно по сарафанному радио искать. Т.к. если на поток поставлено у бабули какой-то, то велика вероятность, что сыпет непойми что в землю и травит непойми чем. У нас есть дача, растим овощи и ягоды, естественно из-за того что все для себя, никакой химии не используем, только зола и перегной, бывает что и лишнее вырастает. В том году к примеру было очень много красной смородины. 4 куста растет, уродилась обсыпная вся. В итоге мама моя не знала куда девать. Были правда соседи снимающие дачу многодетные, так мама их позвала, сказала если надо приходите обрывайте. Они пришли, так потом у нас с ней сердце обрывалось, когда мы видели, что они ее собранную залили водой и так и оставили. А вот так бы знать к примеру, что кто-то заберет и с пользой, так почему бы и нет. И консервы катаем для себя и грибы собираем и морозим и солим. Так что едим натур продукт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 16 мар 2013, 15:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Ну тут мне кажется нужно именно по сарафанному радио искать. Т.к. если на поток поставлено у бабули какой-то, то велика вероятность, что сыпет непойми что в землю и травит непойми чем. У нас есть дача, растим овощи и ягоды, естественно из-за того что все для себя, никакой химии не используем, только зола и перегной, бывает что и лишнее вырастает.

так вот именно, это ж дело случая. Сегодня смородины избыток, бери - не хочу... То картошка уродилась, то огурцы поперли. Разово все это может и продаст кто. А на постоянной основе - это или под заказ, или свою ферму заводить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 16 мар 2013, 15:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Тоже бы с удовольствием узнала, где такие "рыбные" места. Знаю у нас рядом с дачей есть ферма, там говорят мясо свинины по 150 кг за киллограмм, но только если брать от 25 кг. И в СП некоторых есть такие закупки. Я в одной участвовала, там была закупка деревенского мяса. Пока один раз откровенный тухляк на 2 штуки не привезли. :fingal: Больше как то не рискую пока. А еще у нас 2 раза в неделю приезжает машина не большая - яблоки, картошка, морковь, куры, соленья, мед. Вроде откуда то из деревни. :scratch: Народу всегда собирается большая очередь. Не знаю насколько таким приездным магазинчикам можно доверять. :scratch: Но яблоки реально классные - железа очень много, после укуса коричневеет моментально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 16 мар 2013, 15:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
найти людей,кто просто хорошие хозяева,хорошо работают и всегда имеются излишки


Вы вряд ли найдете такой вариант, чтоб разово съездить и закупиться... т.к.

Сегодня смородины избыток, бери - не хочу... То картошка уродилась, то огурцы поперли. Разово все это может и продаст кто. А на постоянной основе - это или под заказ, или свою ферму заводить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 16 мар 2013, 15:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18945
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Удобрения - два ведра навозной жижи на ванну воды, поллитра этой смеси на лейку воды при поливе.
это если Вы для себя на 6 сотках. А если для продажи то и площади огорода значительно шире и сколько тогда надо ванн жижи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 16 мар 2013, 15:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
В общем, мое имхо, чем дальше от Москвы, тем натуральней и полезней продукты)
у моей тетки в деревне
( 400 км от Челябинска, 2500 км от Москвы )
молоко везде, хоть запейся (даже в умывальнике, как у Матроскина :D ), она и бесплатно отдаст :super:
поедете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных