Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИНВАЛИДНОСТЬ при косолапости, "за" и "против", оформление, льготы

Алена-А
post 1 дек 2006, 09:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 30.11.06
Москва Чертаново

Сын 12.09.2000
Сын 08.10.2009
Сын 31.03.2017
диагноз миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника нам поставили только после того, как мы сделали электромиографию (ЭМГ). в москве ее делают только в паре мест. мы делали в неврологической поликлинике при Морозовской больнице. они там проверяют, как мышцы работают http://www.cneuro.ru/diagnostic/5615269031.html а еще там хорошие невропатологи. мы там наблюдаемся. на весну нас записали на консультацию к профессору.

Отредактировано: Sysa в 15 июн 2007, 13:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tayana
post 12 фев 2007, 10:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.11.06
Москва

Егор, 08.09.06
Варя, 15.06.09
мамы, кто оформлял инвалидность. Напишите, пожалуйста, список документов необходимых для сего действа.
Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 12 фев 2007, 12:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
ЦИТАТА (Tayana @ 12 фев 2007, 10:31)
мамы, кто оформлял инвалидность. Напишите, пожалуйста, список документов необходимых для сего действа.
Спасибо  :4u:
*



Вот скопировала из одного форума, да простят меня они
Нам дали направление из ЦИТО, затем врачи детской поликлиники и обязательно заключение педиатра на отдельном листке, затем ВТЕК
Еще для ортопед. инвалд. требуется ренген

районная поликлиника, МСЭ, ПФ: http://www.7ya.ru/conf/mes-Others.aspx?l=0...Others&mid=7993
ПФ http://www.7ya.ru/conf/mes-Others.aspx?l=0...Others&mid=8266

из последнего:
http://www.copenergo.ru/index.php?id=84
Для оформления льготы по оплате электроэнергии, абонент должен предъявить в отделение "ЦОПэнерго" следующие документы:
оригинал документа, дающего право на льготу;
паспорт;
выписку из домовой книги о количестве проживающих;
пенсионное удостоверение;
карточку пенсионного страхования.
на самом деле нужна выписка не о количестве проживающих, а копия финансово-лицевого счета
для переоформления или продления нужен ИНН
плюс: квитанции об оплате и показания счетчика

собес:
- паспорта обоих родителей с копиями
- св-во о рожд с копией
- роз спр в скопией
- пенс.уд. с копией
- сберкнижка с копией
там оформляют доплату до 3000р ежемесячно к тем деньгам которые идут через ПФ, а также социальные карты москвича на ребенка и обоих! родителей вне зависимости от брака (вместо св-ва о браке - св-во об устан.отц-ва)
с родителями некоторая задержка, самое приятное что все могу я офрмлять у себя имея паспорт мужа (для карточки еще и фотографии нужны), ему не приходится ездить к себе по прописке, зато я катаюсь туда регулярно. Теперь ещё оформляют для неработающей мамочки пособоие 4500 руб ежемесячно

еирц:
- св-во соцстраха на ребенка + копия
- пенс.уд. + копия
- розовая справка + копия
- документы на квартиру должны быть оформлены на родителя
- паспорт с пропиской
офрмляют льготы на оплату за квартиру (раза в полтора меньше стало)

телефон http://mgts.ru/menu.html?ID_DOC=2140
С 1 января 2005 г. изменен порядок предоставления льгот в связи со вступлением в силу пункта 2 статьи 47 Федерального закона от 07.07.2003г. ? 126-ФЗ "О связи". Согласно данному пункту, абоненты, которым установлены льготы по оплате услуг связи, с 1 января 2005 г. обязаны вносить плату за оказанные услуги в полном объеме (в размере 100%).

льготы - сводная таблица до монетаризации http://uzao.mos.ru/main.asp?document_id=158399#doc158399
отсюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19127298
список http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2360

Отредактировано: КосолапыйМишка в 12 фев 2007, 12:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
женюля
post 12 фев 2007, 15:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 20.03.06
Московская область

Арсений 15.01.2006
Evgeniamama
а насчет бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте это правда? просто для нас, например, это очень критично: проезд до москвы на пригородных электричках в один конец стоит около 80 рублей, муж гоняет на работу каждый день, то есть туда-обратно каждый день очень дорого получается... а когда в пенсионном фонде справку оформляла, что от льгот не отказываемся, нам сказали, что бесплатный проезд только в случае проезда ВМЕСТЕ с ребенком... нас обманули? и про скидку на телефон мы не знали!!! блин, год почти на инвалидности, а приходится просто клещами вытаскивать информацию о том, на что имеем право!!! я уж молчу о том, что в мае нам сказали, что написать заявление на монетизацию льгот можно только в конце года, а когда пришли в конце года, нам сказали, что надо было с июня до октября приходить!!!! то есть мы теперь имеем кучу льгот, которыми даже воспользоваться пока не можем (всякие там проезды бесплатные, санаторно-курортное лечение (с 3-х лет только дают путевки) и т.д.)

так насчет проезда это правда?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 12 фев 2007, 16:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
ЦИТАТА (женюля @ 12 фев 2007, 15:44)
так насчет проезда это правда?!
*




Я не знаю как в области, но у нас есть одна карточка москвича на ребенка, для проезда с ребенком. У мужа прописка в Подмосковье, мне сказали, что ему тоже можно поехать в собес по месту жительства и получить карточку на бесплатный проезд. А билет на электричку мы недавно брали бесплатно


Tayana. вам для офомления нужна выписка из больницы (стационара) и подписями трех врачей и гл. врача, где ребенок проходит лечение, с ней вы уже идете в поликлинику
Удачной поездки в Ярославль!!!!

Отредактировано: КосолапыйМишка в 13 фев 2007, 12:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatavito
post 23 мая 2007, 12:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.04.07
Санкт-Петербург

Лёва 12.08.2004
tatavito
А где можно узнать - что дает инвалидность (это в каждом регионе по-разному?) и каковапроцедура оформления и потом подтверждения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 23 мая 2007, 12:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Я в старом топике писала правда не знаю страницу. А еще вот здесь посмотрите
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=116
Что то для регионов разное но есть и федеральная программа она одна для всех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 24 мая 2007, 08:05
Сообщение №8 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
ЦИТАТА (tatavito @ 23 мая 2007, 17:52)
А где можно узнать - что дает инвалидность (это в каждом регионе по-разному?) и каковапроцедура оформления и потом подтверждения?
*



tatavito

вот это подробное сообщение Косолапого Мишки с доками по инвалидности,
в первых КОСОЛАПИКАХ [?]

есть еще тема в Материнстве ИНВАЛИДНОСТЬ

Отредактировано: Sysa в 24 мая 2007, 08:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 26 июн 2007, 11:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Напишу по поводу обуви, сейчас в соцстрахе можно получить компенсацию в размере 16400, покупаете обувь, берете чек, товарный чек, в котором написано, что это ортопедическая обувь. И вам компенсируют по 4100 на пару.
Не обязательно шить на заказ в специализ. предприятиях, а можно обойтись покупкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 26 июн 2007, 13:35
Сообщение №10 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 26 июн 2007, 17:11)
Напишу по поводу обуви, сейчас в соцстрахе можно получить компенсацию в размере 16400, покупаете обувь, берете чек, товарный чек, в котором написано, что это ортопедическая обувь. И вам компенсируют по 4100 на пару.
Не обязательно шить на заказ в специализ. предприятиях, а можно обойтись покупкой.
*




:beer: :beer: :beer: да, и Лилиана так в Казани делала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных