Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прошу помощи маме с маленьким ребенком!, Очень сложная ситуация.

Kattis
post 15 сен 2016, 14:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 1.07.11
Москва, Измайлово
Добрый день! Я никогда ни у кого не просила помощи, но сейчас не справляюсь сама. У меня есть подруга. Мы не общались несколько лет, недавно она вышла на связь. У нее случилась любовь с дагестанцем. Она уехала с ним в дагестанское село, родила ребенка. Сидела там без еды, без одежды, без средств к существованию, периодически терпя побои. Он никуда ее не выпускал, угрожал, избивал. Она мне позвонила в конце августа и все это расскзала, я не смогла ей не помочь. Было очень сложно ее вытащить оттуда, но у меня получилось. Я договорилась с таксистом из Махачкалы, перевела ему деньги на карту. Он забрал подругу с ребенком, довез до Махачкалы. Билеты им я купила в Москву. Встретила вчера утром здесь. Ребеночку год в следующем месяце - он маленький, худющий... Одни голодные глаза. Они никак не могли наестся... Вспоминаю и плачу. Собрала одежду ей и ребенку, купила билет в город недалеко от Тамбова, где у нее дом. За эти годы дом пришел в ужасное состояние. Потолок сыпется. Но самое страшное, что печь не топится! Тяги нет, может дымоход забит, может еще что-то. Денег у меня уже просто не осталось. Она сидит сейчас в холодном доме с малышом, которому 11 месяцев. Хорошо хоть теплую одежду я им дала. В доме есть электричество, но нет обогревателя. Нет никаких бытовых необходимых вещей. Воды в доме нет, далеко есть колонка. Но у нее нет даже ведра. Сейчас перевела ей последнюю тысячу, она добавит остатки того, что ей дала вчера с собой в дорогу, и заплатит человеку, который прочистит дымоход. Дров им хватит дня на два. Денег на еду у них не останется совсем. Я очень прошу помощи для этой девушки. Разумеется у нее в планах найти работу, ее подруга будет присматривать за сыночком, пока она будет на работе. Но у них сейчас нет ничего. Ни еды, ни воды, ни тепла.
Может быть есть кто-то в тех краях, кто поделится обогревателем, посудой или элементарными вещами, необходимыми в быту, может картошка или овощи какие-то, консервы? Денежная помощь тоже очень бы пригодилась, но не знаю, насколько уместно здесь кого-то просить об этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных